Переадресация кода.

Russian main discussion
  • Author
  • Message
DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

FeyFre wrote:Так мы скоро договоримся, что AkelPad перерастет в IDE
А чем плох в качестве IDE уже имеющийся Notepad++? Тем более что с официальным плагином NppExec (aka панель Console) он позволяет компилировать в принципе любые файлы при должной настройке (описанной в справке плагина).

Offline
Posts: 31
Joined: Thu Dec 11, 2008 11:27 pm

Post by MaximusMX »

Fr0sT wrote:FeyFre, осталось ещё решить проблему, что все плаги ваяет исключительно Инструктор, ну и парочку DV ))
сия проблема вообще решаема ?? или ув. Instructor пишет плагины исключительно по своему видению целесообразности ?? вообще насколько реально что кто-то может заняться написанием плагина ?? не в плане знаний, а времени и желания...
я к сожалению на си оч. мало писал и оч. давно. даже при большом желании придется с неделю разбираться с кодами, а свободного времени как назло нет :(

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

MaximusMX wrote:Возможно ли реализовать перехват вывода результата роботы внешнего компилятора/консоли в отдельное окно (как у плагина HexSel) самого редактора ?Насколько я знаю такого плагина нет, потому буду крайне благодарен если найдется время на его написание или хотя бы вариант скрипта для плагина Scripts.
ExecConsole.js

Offline
Posts: 31
Joined: Thu Dec 11, 2008 11:27 pm

Post by MaximusMX »

спасибо. хоть в результате та же консоль, но немного удобнее.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

MaximusMX wrote:спасибо. хоть в результате та же консоль, но немного удобнее.
Скрипт ExecConsole.js должен скрывать черное окно консоли. Этого не происходит?

Offline
Posts: 31
Joined: Thu Dec 11, 2008 11:27 pm

Post by MaximusMX »

Instructor wrote:Скрипт ExecConsole.js должен скрывать черное окно консоли. Этого не происходит?
прошу прощения, но я в своем посте несколько строк текста проглотил :?. только заметил :oops:.

окно консоли не выскакивает, но и не работает как нужно.
1. при вызове скрипта появляется окно, где приходится каждый раз вводить имя файла.
2. так как скрипт добавляет текст в конец файла (файл, как правило, не маленький), прокрутка при этом скользит вниз, и каждый раз приходится пользоваться скроллером или PageUp, Home и т.п. ну и естественно все, что добавилось нужно каждый раз вытирать...
3. а вот добавляет в конец файла только это:
========================================
в результате даже если проблемы 1 и 3 можно решить, то 2 создает больше хлопот чем простая консоль. все время вытирать мусор + искать место на котором был перед запуском довольно накладно. потому пока пользуюсь таким вариантом:
"Выполнить через консоль" Exec('cmd.exe /k "%f"', "%d") Icon(17)
тут либо приходится закрывать каждый раз консоль, либо 1 раз запустив далее вводить название файла и по старинке через Alt-Tab. немного удобнее, чем каждый раз делать консоль вручную, но в результате проблема остается.
Post Reply