Релиз AkelPad 3.1.6

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Релиз AkelPad 3.1.6

Post by Instructor »

Изменено: улучшено "Перекодировать из...".

Добавлено: горячая клавиша Alt+P - диалог плагинов.
Добавлено: сообщение AKD_GETQUEUE.


<<Скачать>>

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Огромная просьба ! Сделайте пожалуйста запоминание номеров строк , на которые были переходы . Так же как запоминаются образцы поисков . Конечно лучше бы полноценные закладки , но хотя бы так .

Offline
Posts: 2
Joined: Mon Nov 13, 2006 9:16 am

Post by kazavo4ka »

А где можно задать вопрос по этому релизу?
Скачал установил, пытаюсь открыть обычный txt файл пишет ошибку "1035 кодовая страница не поддерживается", а другие текстовые редакторы без проблем открывают... Ось - вин 2003 ее...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

kazavo4ka
Интересно. Мне как то писали о подобной ошибке, но автор не ответил мне. Когда вы отрываете пустой редактор, какая кодировка пишется в строке состояния (последний пятый столбик)?

Offline
Posts: 2
Joined: Mon Nov 13, 2006 9:16 am

Post by kazavo4ka »

Instructor
Извиняюсь, сейчас нормально открывается. Причем почему была ошибка остается непонятным, после установки программы компьютер неоднократно перезагружался - ошибка все равно появлялась. Сегодня с утра пришел - все нормально открывает :shock:. Такая проблема возникла у меня только на одном компьютере, на других программа работает корректно. Видимо глюк винды...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

kazavo4ka
ок

Offline
Site Admin
Posts: 5
Joined: Fri Aug 18, 2006 8:16 pm

У меня тоже была такая ошибка

Post by ring0 »

У меня тоже была такая ошибка - при открытии файла появлялось сообщение "кодовая страница 1035 не поддерживается" и файл не открывался. Это проявление было замечено на конкретном файле (на других все было нормально), независимо от того, включен или выключен автодетект кодировки.

Offline
Posts: 8
Joined: Thu Nov 16, 2006 1:13 pm

Re: У меня тоже была такая ошибка

Post by Flame »

ring0 wrote:У меня тоже была такая ошибка - при открытии файла появлялось сообщение "кодовая страница 1035 не поддерживается" и файл не открывался. Это проявление было замечено на конкретном файле (на других все было нормально), независимо от того, включен или выключен автодетект кодировки.
Здравствуйте. :)
Такая же фигня с несколькими текстовиками... Увеличивал буфер, отключал автоопределение, но пока не помогает.
Вин 2К, английская.
Last edited by Flame on Thu Nov 16, 2006 1:40 pm, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Flame
Вы можете выслать файл и свои настройки AkelPad'a?

Offline
Posts: 8
Joined: Thu Nov 16, 2006 1:13 pm

Post by Flame »

ЧОрт! : :shock: Тоже сам собой вылечился! :roll:
Но файл ща попробую.
Дополнение: поставил модуль добавления меню кодировок, тот, что где-то в форуме, на тему отсутствия меню "Открыть как..". Включал-выключал его и автоопределение кодировок.
http://slil.ru/23416042
Этот текст точно не открывался, и еще один, но его уже не опознать, ибо открывается уже все подряд. :)
Ах да, еще я шрифт сменил на консольный, по привычке. Так у меня было во 2 Акеле.
Last edited by Flame on Thu Nov 16, 2006 3:07 pm, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Файл открывался через командную строку (файловый менеджер) или через диалог открытия?

Offline
Posts: 8
Joined: Thu Nov 16, 2006 1:13 pm

Post by Flame »

Instructor wrote:Файл открывался через командную строку (файловый менеджер) или через диалог открытия?
Через ярлык "Send To" и просто перетаскиванием файла на окно. Пустое и уже с открытым "нормальным" файлом.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Вы можете еще экпортировать данные из "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Akelsoft\AkelPad\Recent" и выложить?

Offline
Posts: 8
Joined: Thu Nov 16, 2006 1:13 pm

Post by Flame »

Instructor wrote:Вы можете еще экпортировать данные из "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Akelsoft\AkelPad\Recent" и выложить?
В общем, там пути открытых файлов, 10 штук и соответствующие им записи типа "cp0-9 4e3(1251)"
Потер ветку, открыл пару файлов, все нормально открылось... Записи, соотв, обновились.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Flame
Спасибо. Посмотрим.
Post Reply