Релиз AkelPad 4.1.2

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Релиз AkelPad 4.1.2

Post by Instructor »

Изменено: скроллинг средней клавишей мыши.
Изменено: выделение двойным кликом мыши.
Изменено: диалог "Перейти к строке" теперь принимает номера в более свободной форме, например, "2 123".

Добавлено: поддержка тихой установки (/? для помощи).
Добавлено: возможность менять в диалоге сохранения файла расширение по умолчанию (в ресурсах программы).
Добавлено: параметр "WordBreak". Работает только при отмеченном пункте в настройках "Разделители слов". Задается, как будет перемещаться каретка по Ctrl+Left/Ctrl+Right, суммой членов:
1 - Движение влево прекращается, когда встречается начало слова.
2 - Движение влево прекращается, когда встречается конец слова.
4 - Движение вправо прекращается, когда встречается начало слова.
8 - Движение вправо прекращается, когда встречается конец слова.
16 - Движение прекращается, когда встречается начало серии пробелов. Не может быть использовано совместно с 64.
32 - Движение прекращается, когда встречается конец серии пробелов. Не может быть использовано совместно с 128.
64 - Движение продолжается, когда встречается начало серии пробелов. Не может быть использовано совместно с 16.
128 - Движение продолжается, когда встречается конец серии пробелов. Не может быть использовано совместно с 32.
По умолчанию: 1+2+4+8+32+64=111 (AkelEdit), 1+8=9 (AkelPad).

Исправлено: сообщение AEM_CANPASTE.
Исправлено: вставка табуляции пробелами.


<<Скачать>>
Last edited by Instructor on Tue Jan 13, 2009 5:06 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 14
Joined: Sun Jun 08, 2008 2:21 pm
Location: Челябинск

Post by p456 »

Раз уж в установку AkelPad'а теперь добавлены плагины, не могли бы вы указывать какие именно плагины обновлены в данной версии редактора :?:

Offline
Posts: 98
Joined: Thu Jul 03, 2008 7:23 pm

Post by Tony »

Спасибо за новую версию!
Есть небольшое пожелание чего стоило бы доработать/немного изменить в будующем.
При работе в МИД режиме и при перетаскивании закладок указывать стрелочной, куда эта закладка всётаки идёт, т.е. как во всех современных браузерах (IE, FireFox, Google Chrome). Так мне кажктся удобнее будет.
Ещё при переносе выделенного текста из одной закладки в другую (когда курсор находиться на закладках) поменять рисунок курсора с запрещающего на переносящий/перетаскивающий.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

После добавления в дистрибутив плагинов появилась неприятная особенность при наличии, например, своих файлов подсветки синтаксиса вместо «стандартных» – они заменяются без всяких предупреждений.
Так что хотелось бы иметь возможность выбора устанавливаемых компонентов.

Offline
Posts: 98
Joined: Thu Jul 03, 2008 7:23 pm

Post by Tony »

Instructor
Добавте пожалуйста в Replace возможность делать замену начиная с какойто строки(например с 1) и заканчмвая какойто строкой(например 56) и возможность отметить in selected, т.е. поиск и замена только в выделенной облости.
Тоже самое сделать и с обычным поиском.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Tony wrote:Добавте пожалуйста в Replace возможность делать замену начиная с какойто строки(например с 1) и заканчмвая какойто строкой(например 56) и возможность отметить in selected, т.е. поиск и замена только в выделенной облости.
Тоже самое сделать и с обычным поиском.
Чем не устраивает "В выделении"?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Вставляю строку из буфера.

так она выглядит в AkelPad'е:
Ïðèíÿòèå ðåøåíèé - Ìîÿ ðàáîòà\2.Ìîè äîêóìåíòû
а так в "Штирлице":
Принятие решений - Моя работа\2.Мои документы

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
AkelHelp-Rus.htm:
Ctrl+Shift+V или Ctrl+Shift+Ins - вставить текст как ANSI

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
А если забыл нажать эти клавиши, можно ли сделать так, чтобы после вставки тект переводился бы читаемую раскладку хотябы при "Определить заново"?
Просто хочется чтобы оно как-то само соображало (желательно по стандартному Ctrl+V), т.к. я ж не знаю, какой там формат в буфере...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
Нет. Ctrl+Z затем Ctrl+Shift+V. Кстати вами уже задавался аналогичный вопрос:
viewtopic.php?p=1306#p1306

Offline
Posts: 98
Joined: Thu Jul 03, 2008 7:23 pm

Post by Tony »

Instructor wrote:
Tony wrote:Добавте пожалуйста в Replace возможность делать замену начиная с какойто строки(например с 1) и заканчмвая какойто строкой(например 56) и возможность отметить in selected, т.е. поиск и замена только в выделенной облости.
Тоже самое сделать и с обычным поиском.
Чем не устраивает "В выделении"?
Не заметил. :)

Offline
Posts: 1
Joined: Mon Dec 22, 2008 12:23 pm

Не читает псевдографику

Post by Nik_Lesnik »

Вот файл создан досовской программой написаной на FoxPro 2.6
http://rapidshare.com/files/175752162/PLPF.TXT
List от TotalCommandera просматривает и печатает нормально, а AkelPad от версии к версии нивкакую!
Спасибо.
Last edited by Nik_Lesnik on Mon Dec 22, 2008 12:56 pm, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Не читает кодировку

Post by Instructor »

Nik_Lesnik
У меня корректно открылся. См. FAQ.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
Если корни проблемы те же, то понятно.
Не понятно одно - Штирлиц отображает кодировку правильно, Акел - нет; ведь Акел позиционируется как текстовый редактор распознающий всё и вся... Что же он распознаёт, если я вижу кракозябры? Это я как бы должен догадаться что у меня в буфере, т.е. это я распознаю, а не прога! А хотелось бы как в Штирлице... :)
Есть выход просто переназначить Ctrl+V на команду 4403, но возможны ли от этого какие-то побочные эффекты?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh wrote:Не понятно одно - Штирлиц отображает кодировку правильно, Акел - нет;...
Насколько я вижу Штирлиц не работает с Unicod'ом, используя ANSI буфер обмена для вставки. У AkelPad'а же на первом месте Unicode.
..ведь Акел позиционируется как текстовый редактор распознающий всё и вся...
Кем позиционируется?
Что же он распознаёт, если я вижу кракозябры?
В процесс вставки текста из буфера обмена не привносится момент творчества со стороны текстового редактора - он вставляет все как есть.
Это я как бы должен догадаться что у меня в буфере, т.е. это я распознаю, а не прога! А хотелось бы как в Штирлице... :)
Есть выход просто переназначить Ctrl+V на команду 4403, но возможны ли от этого какие-то побочные эффекты?
Побочный эффект один: все Unicode символы будут отображаться вопросиками.
Post Reply