AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

SmartSel plugin
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VladSh

PostPosted: Thu Oct 27, 2016 10:36 am    Post subject: Reply with quote

Обнаружил баг в работе SmartHome.
Если поставить курсор посреди пробелов вначале строки (я хотел удалить часть пробелов спереди от курсора), вот так:
Code:
...|...текст
где точки - это пробел, а вертикальная палка - позиция курсора, и нажать Shift+Home, то выделение прыгнет не к началу строки, а вправо к первому непробельному символу.

Включены:
SmartSel::SmartEnd
SmartSel::SmartHome
SmartSel::SmartUpDown

На комбинацию клавиш Shift+Home ничего не назначено; резидентные скрипты не используются.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
YuS

PostPosted: Thu Oct 27, 2016 3:39 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:
Обнаружил баг в работе SmartHome.

Документация:
файл: SmartSel_Rus.txt
раздел: SmartSel::SmartHome
Back to top
View user's profile Send private message
VladSh

PostPosted: Sat Oct 29, 2016 10:12 am    Post subject: Reply with quote

YuS
Это верно, но имелось в виду для случая, когда каретка находится справа от первого непустого символа, а получилось так, как получилось.
Когда слева нет текста, а только пробелы, то, естественно, когда нажимаешь Home, ожидаешь перехода в начала строки.
В принципе можно потерпеть, хоть и не интуитивное это поведение.
Back to top
YuS

PostPosted: Sat Oct 29, 2016 3:19 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:

Это верно, но имелось в виду для случая, когда каретка находится справа от первого непустого символа, а получилось так, как получилось.

Ну, почему же? Если указано к первому непробельному символу, то так и должно быть. Не совсем понимаю, почему для описанного выше случая должно быть другое поведение? То есть, почему это баг? Имхо, скорее всего, такое поведение и задумывалось автором плагина.
Впрочем:
VladSh wrote:

Когда слева нет текста, а только пробелы, то, естественно, когда нажимаешь Home, ожидаешь перехода в начала строки.
В принципе можно потерпеть, хоть и не интуитивное это поведение.

Там ведь есть настройка инвертированного поведения... т.е. по первому нажатию Home, переход будет в начало строки, а при повторном нажатии, если вдруг потребуется, уже к первому непробельному символу (с шифтом поведение аналогичное).
И терпеть ничего не потребуется, имхо...
Back to top
VladSh

PostPosted: Sun Oct 30, 2016 12:18 pm    Post subject: Reply with quote

YuS wrote:
Имхо, скорее всего, такое поведение и задумывалось автором плагина.
Имхо, поведение опции, да и сам этот функционал был изначально предложен мной, и, мне кажется, я знаю, что я имел в виду) Это где-то 2006-2008 годы, - искать всю эту беллетристику сейчас лень. Тогда не было даже темы по первому плагину с данным функционалом. Сначала часть пилил один разраб, другую часть другой, образовался первый плагин, потом тот плагин приказал долго жить, потому что уже в этом объединили функционал.
Может быть не совсем точно, но как-то так.

По вопросу. Тогда, скорее всего, просто не обсуждался (или я опять забыл?) вариант того, что первый "непустой" символ может быть справа от каретки, потому такой, ну может быть не баг, но side-эффект.
P.S. Инвертирование - это не то. Оно в контексте сказанного всё равно будет работать не так.

Операция нечастая; проехали...
Back to top
YuS

PostPosted: Sun Oct 30, 2016 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:
мне кажется, я знаю, что я имел в виду)

И мне иногда кажется, что я тоже знаю... но иногда же, оказывается, что знание в голове, может отличаться от действительности Smile Особенно, по прошествии определенного времени...

VladSh wrote:

искать всю эту беллетристику сейчас лень.

Да чего тут лениться, на форуме есть же поиск:
Quote:
Если в начале строки находятся пробелы или табуляции, то при первом нажатии клавиши "Home" устанавливать курсор перед первым значащим символом, при 2-м нажатии устанавливать курсор в самое начало строки. Так было в досовских текстовых редакторах, по моему это очень удобно.

ссылка
Имхо, все перечисленные условия соблюдены.)
Back to top
VladSh

PostPosted: Tue Nov 01, 2016 9:55 am    Post subject: Reply with quote

YuS
Я ж об этом и говорю. Но когда я это писал, то предполагалось, что курсор находится после первого значащего символа. Никак в данном случае знания в голове не отличаются от того, что писалось ранее)
Ну а так да, все условия соблюдены, какая была постановка, такую дословно и реализовали Smile

Не баг это, неправильно выразился. В идеале хотелось бы доработки.
Back to top
Diamen

PostPosted: Sun Jun 11, 2017 9:27 pm    Post subject: select space with ctrl-arrow Reply with quote

If i have
one two three
and caret is before of three
I send key:
crtrl-left-arrow and crtrl-right-arrow
the selection is null.
do it is possible to do that crtrl-right-arrow go to end of two and select space between two and three.
As is the case in the browser textarea.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Page 7 of 7

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group