Подсветка цифр

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 9
Joined: Thu Feb 09, 2017 5:25 am

Post by EBoroda »

opk44 wrote:
EBoroda wrote:цвет цифр заработал ))) уже приятно.., но...буквы тоже, кирилица синяя, латиница зеленая..как теперь сделать кирилицу черную? латиница фиг с ней, хотя тоже можно черной сделать.
1. Тремя днями ранее, о том, что в тексте будут раскрашиваться именно эти три группы символов, вам было вполне недвусмысленно указано. Тогда у вас это вопросов не вызывало.
Также из приводимого там пояснения следует, как минимум, два способа решения уже текущего вопроса (1 - коррекция правила; 2 - коррекция цветов переменных).
2. Для русскоговорящего рекомендуется писать слово "кириллица" с двумя "л".
1. Я же писал, что ЧАЙНИК в этом деле..и это не пустые слова. все написанные посты читал. То, что будут раскрашены эти группы понял и что из этого? Я не могу залезть так глубоко для корректировки (ЧАЙНИК потомучто. А у вас, если не хватает терпения к ЧАЙНИКАМ, то и не беритесь объяснять(читать) такие сообщения. Не все такие умные как вы. Я "немного" в другом не ЧАЙНИК, а здесь обычный пользователь вашего блокнота. Или им может пользоваться только "профи"? тогда делайте закрытый клуб и пишите друг-другу письма-объяснялки.....
2. Насчет "русскоговорящего": да, я русскоговорящий да, делаю иногда ошибки, а вы никогда их не делаете? да вы -бог. Может и храм есть, где можно поклотяться вам?

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

EBoroda
Не впадайте в ересь, есть только один Бог-Император.

На прошлой странице дал ссылку на готовый файл: работает как требовалось?

Offline
Posts: 9
Joined: Thu Feb 09, 2017 5:25 am

Post by EBoroda »

Skif_off wrote:EBoroda
Не впадайте в ересь, есть только один Бог-Император.

На прошлой странице дал ссылку на готовый файл: работает как требовалось?
Я не впадаю в ересь...просто есть люди (видимо с комплексами), которым надо обязательно выпячиваться...и выё..живаться.
Данный блокнот использую только на работе (удобно), поэтому смогу проверить завтра. Спасибо за беспокойство.

Offline
Posts: 9
Joined: Thu Feb 09, 2017 5:25 am

Post by EBoroda »

Skif_off wrote:EBoroda
На прошлой странице дал ссылку на готовый файл: работает как требовалось?
Все работает как надо. Спасибо большое !!

Offline
Posts: 44
Joined: Wed May 01, 2019 10:10 am

Post by Олег »

Добрый день.
Подскажите как исправить баг в txt.coder'e. Если в секции QuotesRe пишу регулярное выражение, то оно работает только если в начале стоит пробел. Поясню, например: "##\S+" "\0=(0,#0000FF,0)" - такая конструкция не подсвечивает всё что находится после ##. А в таком варианте " ##\S+" "\0=(0,#0000FF,0)" с пробелом в начале подсветка работает.Как убрать этот пробел? Использую Coder из сборки Акелпад Full Image 32.32

P.S. Насчёт читать Coder-Rus.txt не предлагать. Если можно что-то конкретное по этому вопросу.

YuS
Offline
Posts: 512
Joined: Sun Sep 15, 2013 8:25 am
Location: 013 в Тентуре, семь по Спирали, налево от Большой Медведицы

Post by YuS »

Олег wrote:"##\S+" "\0=(0,#0000FF,0)" - такая конструкция не подсвечивает всё что находится после ##.
Всё прекрасно подсвечивает. Чтобы понять, что у Вас не так, необходимо либо увидеть txt.coder целиком, либо:
Олег wrote:P.S. Насчёт читать Coder-Rus.txt не предлагать. Если можно что-то конкретное по этому вопросу.
Вам придется читать документацию самостоятельно.

Offline
Posts: 330
Joined: Mon Jun 03, 2019 2:33 am

Post by AZJIO »

Олег

Code: Select all

"^[ \t]?##[^\r\n]+"

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

AZJIO
Зачем один простой, а главное, рабочий вариант заменять другим, более сложным, да ещё и неправильным (ваш шире первоначального)?

Offline
Posts: 330
Joined: Mon Jun 03, 2019 2:33 am

Post by AZJIO »

opk44 wrote:AZJIO
Зачем один простой, а главное, рабочий вариант заменять другим, более сложным, да ещё и неправильным (ваш шире первоначального)?
Автор не сказал какой ему надо, так что назвать его неправильным в отличии от чего? Через минуту будет вопрос, а почему он не подсвечивает если есть пробел до? А почему если нет после? и т.д. и т.п. Комментарий состоит из одного # если более и сначала строки, то допускаем пробел, почему не? что после ## да кому какая разница, главное на одной строке. Как то так.
Я бы даже сказал так:

Code: Select all

"^[ \t]+?##[^\r\n]+"
с повтором пробелов и табуляций

Однако это не по теме, где тут подсветка цифр. Зайдут хотящие и не получат что хотели.

YuS
Offline
Posts: 512
Joined: Sun Sep 15, 2013 8:25 am
Location: 013 в Тентуре, семь по Спирали, налево от Большой Медведицы

Post by YuS »

AZJIO wrote: Автор не сказал какой ему надо, так что назвать его неправильным в отличии от чего?
Вроде бы сказал, по крайней мере, на примере:
"##\S+" "\0=(0,#0000FF,0)" - такая конструкция не подсвечивает всё что находится после ##.
" ##\S+" "\0=(0,#0000FF,0)" с пробелом в начале подсветка работает.Как убрать этот пробел?
Т.е. задавшему вопрос требуется регэксп без пробела в начале шаблона.
И вопрос не в правильном составлении шаблона, т.к. то, что требуется, как раз, работает верно. Вопрос, скорее всего, в том, что в .coder файле есть какие-то правила, которые пересекаются с указанным шаблоном и соответственно, по приоритету, не дают подсвечивать такие конструкции:
abc##фыва
AZJIO wrote:Через минуту будет вопрос, а почему он не подсвечивает если есть пробел до? А почему если нет после? и т.д. и т.п.

совершенно верно! Именно поэтому и было сказано следующее:
YuS wrote:Чтобы понять, что у Вас не так, необходимо либо увидеть txt.coder целиком...
AZJIO wrote: Комментарий состоит из одного # если более и сначала строки, то допускаем пробел, почему не?
Про комментарий вообще ничего не упоминалось... догадки лучше оставим за рамками.
AZJIO wrote: что после ## да кому какая разница, главное на одной строке. Как то так.
Я бы даже сказал так:

Code: Select all

"^[ \t]+?##[^\r\n]+"
с повтором пробелов и табуляций
Вообще, по указанному шаблону "##\S+", как раз, пробельные символы захватываться не должны.

Мысли вслух:
Да, кстати, в секции QuotesRE, шаблоны работают построчно, если я правильно помню... т.е. мультистрокового захвата мы не получим.
Last edited by YuS on Tue Jun 11, 2019 5:11 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 330
Joined: Mon Jun 03, 2019 2:33 am

Post by AZJIO »

YuS
"##\S+" "\0=(0,#0000FF,0)" - такая конструкция не подсвечивает всё что находится после ##.
попытаюсь предположить, после ## идет пробел, но кто его разрешал то по условию.
" ##\S+" "\0=(0,#0000FF,0)" с пробелом в начале подсветка работает.Как убрать этот пробел?
Знаком "?", что было мной и сделано.
Про комментарий вообще ничего не упоминалось
так то там много чего не упоминалось, боюсь даже представить сколько.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

1.
AZJIO wrote:
"##\S+" "\0=(0,#0000FF,0)" - такая конструкция не подсвечивает всё что находится после ##.
попытаюсь предположить, после ## идет пробел, но кто его разрешал то по условию.
Вся логика ваших предположений отстраивается от слова "всё", которое вы сочли ключевым (это моё предположение).
Но чем же, в таком случае, хуже следующее выражение:

Code: Select all

.*##.+
Моя же логика отстраивается от "\S", который вы игнорируете.

Code: Select all

\S == Любой символ, не являющийся пробелом. Эквивалентно '[^ \f\n\r\t\v]'. 
Поэтому нам, по-видимому, будет трудно договориться о "правильности" регэкспа.

2. Олег. Допустим, вы не хотите показывать свой txt.coder. Пробовали ли вы принудительно удалять файл кеша? Применительно к "странностям" поведения файлов подсветок это одна из стандартных процедур (см. FAQ)
Post Reply