SpellCheck plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

mike2003
Пунктир не работает с самого начала, только прямая и волнистая. Остальное всё работает, хоть с 22-мя языками одновременно.

Offline
Posts: 13
Joined: Fri Apr 22, 2016 9:13 am

Post by mike2003 »

одновременно
каким образом?
поставил en и ru
работает либо то либо другое
причем надо лезть в настройки и менять "по умолчанию"

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

mike2003
1. Вам двумя постами выше "намекнули", что нужно сделать, чтобы надеяться на реальную помощь. Если вы сами не хотите следовать рецепту, то кто ж вам доктор?
2. В моем случае, необходимо и достаточно было установить ASpell и два словаря (согласно рекомендациям пп.1-4 SpellCheck-Rus.txt). Настроек плагина вроде бы вообще не потребовалось, но если, к примеру, удалить "SpellCheck.ini", то нужно будет зайти в настройки и указать путь к ядру ASpell. Вызов фоновой проверки производится из меню в минималистском стиле (без дополнительных аргументов):

Code: Select all

"Фоновая проверка" +Call("SpellCheck::Background")
"Саггестами" не пользуюсь. Подчеркивает и английские и русские слова (одновременно). Есть претензии к словарям, но к самому плагину это отношения уже не имеет.
Image

Offline
Posts: 13
Joined: Fri Apr 22, 2016 9:13 am

Post by mike2003 »

"Саггестами" не пользуюсь
ну а они то как раз и не работают
показываются только для одного выбранного языка

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

mike2003
ну а они то как раз и не работают
показываются только для одного выбранного языка
И так задумано, и пока меня ничего не убеждало в необходимости "включить" поддержку всех что называется "по умолчанию".

Offline
Posts: 13
Joined: Fri Apr 22, 2016 9:13 am

Post by mike2003 »

жалко, просто приходится набирать русский текст с английскими терминами, думал тут пригодится та самая "одновременность" для правки. а не выходит.

ну а части логически - вы же подчеркнули слово, почему бы не преложить пользователю варианты для правки??? в таком виде как сейчас получается недоделка.
- есть ошибка
- исправить можно?
- можно.
- знаешь как?
- знаю, но не буду
- О_о

насчет пунктира - у меня шрифт Тахома - 14 пунктир превращается в линию

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

насчет пунктира - у меня шрифт Тахома - 14 пунктир превращается в линию
Да, это известный "баг"/"фича", в теме даже можно найти ссылку на справку MicroSoft. И именно для этого случая существует "Пунктир №2"(тот что пониже, рядом с волнистой - он пунктир всегда)
- О_о
Чуть не так. "Фоновая" проверка по сути проверяет правильное ли это слово(т.е. есть ли в списке правильных). Если да то идем дальше, если нет - вот тут не факт что известно как его исправлять(похоже ли оно на что-то правильное вообще?).

Offline
Posts: 13
Joined: Fri Apr 22, 2016 9:13 am

Post by mike2003 »

"Фоновая" проверка по сути проверяет правильное ли это слово
я про Suggestion. моя логика пользователя говорит, что если есть ошибка я должен получить от программы список, а его нет. Поэтому я и сказал, что программа сообщает об ошибке, но дальше делать ничего не желает. Почему бы не прогнать слово по всем словарям? И сформировать список доступный? Я думал именно это и есть основное преимущество Аспелл.
"Пунктир №2"(тот что пониже, рядом с волнистой - он пунктир всегда)
волнистая работает, а вот пунктир2 рисуется не так как в примере - очень редкие красные 1 пиксельные точки, не заметно

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

mike2003, а каким по вашему пунткир должен быть? Пунктир по определению точечный. А точки они и в Африке точки. Размер точек следует за масштабом шрифта.

ASpell всегда работал с одним словарем в одном сеансе, и не в этом его преимущество. Фоновая проверка выполняется по всем существующим словарям/языкам только по многочисленным просьбам пользователей, все остальные операции выполняются только с одним текущим словарем. Уж простите, так работают все, так и работаю я.
Запустить любой из Check* функций - получите список на лету(из 1го словаря!).

Offline
Posts: 13
Joined: Fri Apr 22, 2016 9:13 am

Post by mike2003 »

а каким по вашему пунткир должен быть?
к чему вы это? словно пытаетесь самоутвердиться за мой счет... ерничество какое то. сразу же сказал
пунктир2 рисуется не так как в примере
1 точка на 10 это не пунктир

короче не важно, забейте, я понял что вам все виднее лучше, чем пользователям. "все так работают" и все такое... но тогда бы уж и делали как у всех, с выбором вариантов слов в контекстном меню

Offline
Posts: 47
Joined: Sat Mar 10, 2018 11:35 am

Post by wertfds »

делайте уже x64
в чём проблема?
плагину 8 лет

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

wertfds wrote:делайте уже x64
в чём проблема?
плагину 8 лет
А можно на ваши плагины посмотреть? Дайте пожалуйста ссылку (хотя бы на один).

Offline
Posts: 47
Joined: Sat Mar 10, 2018 11:35 am

Post by wertfds »

opk44 wrote:А можно на ваши плагины посмотреть?
для txt я пользуюсь редактором MS-DOS, там нет плагинов
думаю до смерти на нём и буду сидеть
в нашей деревне не вышли новые редакторы, да и не к чему они. у всех пни 286 стоят
Image

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

wertfds
Тогда будьте последовательны. По этой логике вам и x64 точно не нужен.

Offline
Posts: 47
Joined: Sat Mar 10, 2018 11:35 am

Post by wertfds »

а через 20 лет x64 тоже никому не нужен будет? или так и будете дальше футболить всех?
или надо чтобы Илон Маск (Стив Джобс, Билл Гейтс) прилетели в эту тему и козыряли перед вами своим программным кодом?
им что вы ответите? может к возрасту придерётесь или к бороде?
любой зачуханый индус пишет код для Adobe. но вот Spellcheck такой сложный, ну такой сложный, что x64 ну вот никак не сделать.
ни за 8, ни за 28 лет
Post Reply