AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Sessions plugin
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VladSh

PostPosted: Thu Mar 31, 2016 6:20 pm    Post subject: Reply with quote

InFive wrote:
до сих пор не могу въехать как пользоваться Сессиями, поэтому и не пользуюсь Сессиями...

надо выбрать время чтобы разобраться как оно работает и как с ним работать... а пока Избранное рулит...

Проще пареной репы.

Открываете все свои избранные файлы в окне akelpad'а.
Открываете диалог сессий, жмёте сохранить, даёте имя сессии, к примеру, "Избранное".
Жмёте "Закрыть", - все файлы сессии закроются.

Потом открываете ещё файлы какой-нибудь другой тематики, о5 -> Сохранить -> Закрыть.

И так наколбашиваете сколько угодно сессий, т.е. "Избранных".

Потом скачиваете скрипт SessionMenu.js Kley'я. Моя кнопка для него пока такая:
Code:
"Меню сессий" Call("Scripts::Main", 1, "SessionMenu.js", `-m="%m" -i="%i" -p=1 -e=0`) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\Sessions.dll", 0)

Жмёте на неё - profit!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
VladSh

PostPosted: Sat Apr 02, 2016 7:55 am    Post subject: Reply with quote

Скрипт работает класно, но хотелось бы всё-таки в с ContextMenu-плагине иметь специальный пункт SESSIONS. Такое решение позволит сделать кнопку со стрелкой, и можно будет нажимать и на кнопку (вызов диалога), и можно будет жать на стрелочку для выбора файлов сессии (также, как сейчас работает скрипт).

И предложение открывать диалог на какой-либо определённой сессии в силе.

Также хотелось бы иметь возможность программного доступа к функции "Удалить несуществующие" для определённой сессии, типа
Code:
"Удалить несуществующие" Call("Sessions::Main", 6, "SESSION_NAME")

Добавлено:
Хотелось бы иметь возможность встраивать панель сессий не только сверху, но и с любой стороны экрана.
Было бы здорово, к примеру открыть по комбинации клавиш панель слева по всей высоте, а потом чтобы выше или ниже можно было открыть ещё и панель Explorer-плагина.

В идеале хотелось бы добавить в плаг возможность записи последних файлов, тогда RecentFiles был бы вовсе ненужен. И реестр не засоряется (реальная портативность), и по функционалу всё было бы вместе и очень удобно. Это конечно если сделать возможность встраивания в меню и на кнопки подменю определённой сессии.
Back to top
Kley

PostPosted: Sat Apr 02, 2016 12:01 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh
VladSh wrote:
хотелось бы всё-таки в с ContextMenu-плагине иметь специальный пункт SESSIONS. Такое решение позволит сделать кнопку со стрелкой

Тулбар:
Code:
"Sessions" Call("Sessions::Main") Menu("SessionsMenu") Icon("%a\AkelFiles\Plugs\Sessions.dll", 0)

Контекстное меню:
Code:
"SessionsMenu"
{
  "OnExit" Call("Scripts::Main", 1, "SessionMenu.js", `-s="OnExit"`)
  "OnExit-1" Call("Scripts::Main", 1, "SessionMenu.js", `-s="OnExit-1"`)
  "OnExit-2" Call("Scripts::Main", 1, "SessionMenu.js", `-s="OnExit-2"`)
}

Smile

VladSh wrote:
Хотелось бы иметь возможность встраивать панель сессий не только сверху, но и с любой стороны экрана.

Просто попробуйте переместить окошко плагина (любого плагина), за заголовок, в нужную сторону до появления пунктирной рамки. Или я опять не о том?
Back to top
View user's profile Send private message
VladSh

PostPosted: Sat Apr 02, 2016 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

Kley wrote:
Smile
Вы предлагаете пользователям после каждого изменения (добавления или удаления) сессий лазить и править меню? Smile

Kley wrote:
Просто попробуйте переместить окошко плагина (любого плагина), за заголовок, в нужную сторону до появления пунктирной рамки.
Да, вспомнил, проскакивало где-то здесь.
Хоть такое поведение и неочевидно, но часть вопроса действительно снимается. При открытии панели Explorer-плагина он отображается справа от панели сессий. Может быть подскажете, как их пристыковать друг над другом? И когда один закрываешь, чтобы второй автоматически занимал всю высоту?
Back to top
Kley

PostPosted: Sat Apr 02, 2016 4:55 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh
VladSh wrote:
как их пристыковать друг над другом?

Думаю, в AkelPad, ни как. Но расположение окон плагинов по типу Photoshop (одно над другим) было бы здорово.
Back to top
InFive

PostPosted: Sat Apr 02, 2016 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:

Проще пареной репы.

ага, что-то не похоже... надо время потратить для этого, а это не означет проще чего-то там...
-------------------------------------------
итак, добавил несколько файлов в сессию "Избранное" из Избранного...
затем хочу изменить порядок файлов при отображении во всплывающем меню, для этого запускаю диалог плагина Session, делаю в диалоге порядок файлов другой, но во всплывающем меню порядок не меняется (даже после перезагрузки AP)...
что, открыть файл с сесcией и поменять местами в файле с сессией? ну это же не проще "паренной репы"...
у меня много файлов в Избранном, если перенести в сессию Избранное, и если я захочу изменить порядок файлов в сессии через диалог плагина, то в меню сессий не будет изменений...

далее, файлов в сессии может быть много файлов, а оно и будет, если я перенесу всё Избранное в сессию Избранное... но Избранное не помещается на один экран (у меня высота разрешения экрана 900), надо делать прокрутку списка Избранного... как сделано меню в сессиях, также прокрутками? нельзя ли сделать, чтобы если список не помещается на экране, чтобы продолжение списка было во второй колонке меню, а не делать тупую прокрутку по одному пункту?
Back to top
VladSh

PostPosted: Sun Apr 03, 2016 11:00 am    Post subject: Reply with quote

InFive
1. Затраченное время на оба варианта одинаковое.

2. По поводу порядка. Если Kley читает это, то, думаю, добавит параметр, отвечающий за сортировку. Или может быть какое-то другое решение.

3. Непомещение списка на экране - проблема не только скрипта сессий, это общая проблема. Т.е. не может быть чисто его недостатком.
И по большей части это проблема не функционала, а организации работы с файлами конкретного пользователя. Можно разбить все эти огромные простыни файлов на разные сессии.

Конечно диалог сессий отстаёт от избранного отсутствием кнопок "Вверх", "Вниз" и т.д. Но, по моему, другие его достоинства в сочетанием со скриптом перевешивают.
Хотя в идеале (я ещё несколько лет назад предлагал) - объединить эти плаги (Sessions, RecentFiles) и функционал "Избранного" в один. Наверное это займёт много работы, потому наверное не делается... И ещё непонятно, нужно ли это ещё кому-то. Если только мне, тогда естественно, что это ненужно.
Back to top
InFive

PostPosted: Sun Apr 03, 2016 12:30 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh
спасибо
Back to top
Kley

PostPosted: Tue Apr 05, 2016 4:57 pm    Post subject: Reply with quote

InFive
InFive wrote:
затем хочу изменить порядок файлов при отображении во всплывающем меню

Диалог Sessions: http://akelpad.sourceforge.net/ru/plugins.php
Quote:
1. Работа с проектами.
2. Сохранение и восстановление MDI сессии программы.

Именно сессии: нужные вкладки и с тем расположением, какое Вам нужно.
А копаться в... в не отсортированном меню... Тем более если оно
InFive wrote:
не помещается на один экран

Или, как?

Добавлено:
>>
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Page 23 of 23

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group