"txt. coder" (смещение 19618) неизвестное имя секц

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 4
Joined: Thu Mar 19, 2015 5:17 am

"txt. coder" (смещение 19618) неизвестное имя секц

Post by ozpi »

Обновил плагины и получил при загрузке такое вот сообщение:

"txt. coder" (смещение 19618) содержит неизвестное имя секции "173".

Закрываю его и появляется окно "ContextMenu плагин" с подсвеченным куском кода в следующей строчке:

"Открыть "белый" список"ОpenFile("%a\AkelFiles\Pluqs\SpellCheck\txt. spck''`)Icon(''%a 4AkelFiles\ico\860. ico1')

и сообщением поверх него: "Нет закрывающей скобки"

Закрыв это сообщение оно появляется снова и подсвечивается другой кусок текста:

"Активный столбец вкл/выкл"Calif'Scripts:: Main",1,"AcliveColumnS witch,is",'"%m"') I conf '%a4AkelFiles\ico VtetiveColumn. ico1')

За корректность текста не отвечаю, т.к. шрифт мелкий и распознавалка его плохо берёт.

Пишу так подробно потому что никаких настроек не крутил и в черный ящик программы не лазил в виду своей чайниковости. Глюк в принципе не фатальный, прощёлкав все эти сообщения с программой можно работать, но неприятно...
Господа, разработчика чего делать-то? Редактор нравится больше стандартного NOTE, юзаю его чисто для работы с текстами, не хотелось бы с него уходить...

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

ozpi wrote:Обновил плагины и получил при загрузке такое вот сообщение:
"txt. coder" (смещение 19618) содержит неизвестное имя секции "173".
Выложите txt. coder.
ozpi wrote:и появляется окно "ContextMenu плагин" с подсвеченным куском кода
Настройки/Плагины, дважды щёлкнуть по ContextMenu::Main, перед вами окажутся все меню, найдите проблемные пункты меню и скопируйте сюда целиком, не нужно ничего распознавать. Вероятнее всего проблема вроде этой.


P.S. Если пользуетесь чьей-то сборкой - просто обновите её.

P.P.S. GetWindowText может оказаться полезнее, чем распознавание.

Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

ozpi wrote:"Открыть "белый" список"ОpenFile("%a\AkelFiles\Pluqs\SpellCheck\txt. spck''`)Icon(''%a 4AkelFiles\ico\860. ico1')
кавычки так и расставлены?

Offline
Posts: 4
Joined: Thu Mar 19, 2015 5:17 am

нашёл..

Post by ozpi »

1. txt. coder - нашёл выложил в облако, как тут приаттачить в форуме - не нашёл, извините, если что...
https://www.dropbox.com/s/yhgb50tlm6zr4 ... coder?dl=0


2. проблемные пункты меню нашел где Вы сказали:

-"Открыть ''белый'' список" OpenFile("%a\AkelFiles\Plugs\SpellCheck\txt.spck"`) Icon("%a\AkelFiles\ico\860.ico")

и

-"Активный столбец вкл/выкл" Call("Scripts::Main", 1, "ActiveColumnSwitch.js", `"%m" "%i"``) Icon("%a\AkelFiles\ico\ActiveColumn.ico")

3. Сборкой для редактора специально скаченной не пользуюсь, но, кажется, редактор шел в сборке Total Commander-a.

4. GetWindowText - спасибо за совет, непременно попробую!

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Re: "txt. coder" (смещение 19618) неизвестное имя

Post by opk44 »

ozpi wrote:"txt. coder" (смещение 19618) содержит неизвестное имя секции "173".
Уберите пустую строку No.1029 (либо закомментируйте её символом ";").

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

ozpi
1. Пустую строку 1029 удалите, после этого она должна выглядеть так:

Code: Select all

173	0	0	0	"["       "["       ""
2/3. Исправьте на

Code: Select all

-'Открыть "белый" список' OpenFile("%a\AkelFiles\Plugs\SpellCheck\txt.spck") Icon("%a\AkelFiles\ico\860.ico")

-"Активный столбец вкл/выкл" Call("Scripts::Main", 1, "ActiveColumnSwitch.js", `"%m" "%i"`) Icon("%a\AkelFiles\ico\ActiveColumn.ico")
Хотя непонятно, зачем `"%m" "%i"`: не вижу ничего такого в скрипте.

P.S. Лучше самому сделать сборку так, как удобно и нравится :)

Offline
Posts: 4
Joined: Thu Mar 19, 2015 5:17 am

Post by ozpi »

Честно сделал то что Вы мне сказали.
1. Проблема №1 исчезла. Ура!
2 и 3. Вставил Ваши образцы. На тех же строчках теперь выскакивает "Нет закрывающей скобки ")""
4. "Хотя непонятно, зачем `"%m" "%i"`: не вижу ничего такого в скрипте" - а вот это вот уже непонятно :) Я ж чайник - говорю...
5. Сам сборку я б может быть и собрал бы... да разбираться как, увы, нет времени... Может посоветуете где взять какую попроще? Или скобку эту дорисовать куда надо?

Спасибо за помощь!

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

ozpi
2/3. Странно, сейчас проверил у себя - никаких проблем. Если есть возможность, выложите сборку архивом. Или, раз у вас сборка, наверное, не стоит обновляться с помощью AkelUpdater до крайней версии, проще найти сайт сборки и подождать, пока автор сам обновит.

4. Думаю, можно выпилить, т. к. скрипт ActiveColumnSwitch.js принимает только один параметр. Если только у вас не модифицированная или какая-то старая версия.

5. Не подскажу :), но все сборки в одном месте обычно здесь: актуальная версия у VladSh, от San444dr актуальная здесь, от Andrey_A пока только тестовая, вроде есть ещё от LonerD, но не знаю, где.

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

Skif_off wrote:вроде есть ещё от LonerD, но не знаю, где.
Пока - только в моих эротических фантазиях :lol:
А если серьёзней - то последние полгода потихоньку пиляю. За основу взял свои наработки трёхлетней давности и существующие сборки. Без фанатизма, никаких новых скриптов или кодеров; лишь компиляция уже существующего с упором на минималистичность плюс потенциал. Около 150 скриптов и около 1000 строк в главном меню (у Андрея и Sandera - порядка 3-4 тысяч). Фактически уже определён весь желаемый функционал, отобраны скрипты и кодеры, и сделано самое сложное - сформировано красивое главное меню (без иконок); осталось всякие мелкие менюшки и панели инструментов, хоткеи и оформление....

Offline
Posts: 4
Joined: Thu Mar 19, 2015 5:17 am

Post by ozpi »

Спасибо за советы.
Но... как говорит народная мудрость - если чайник не вскипает, то его надо перезагрузить :)
Снес всё. Заново поставил базу с сайта. Прошелся по настройкам. Вроде сделал все как ранее юзал... Зебру только не понял как включать :) да фиг с ней.
Побаловался супер-пупер сборкой с сайта который Вы мне порекомендовали. Впечатлило. Но я не прогер и мне все энти навороты ни к чему. Написал там пост на форуме по этому поводу - типа нужна Lite-cборка :) для чайникофф

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

ozpi
На самом деле ваши пожелания несколько расплывчато-невнятны :) Если сможете найти немного времени, конкретизируйте пожелания, перечислив плагины и скрипты (коллекция скриптов, описание скриптов от Andrey_A здесь), которые хотелось бы видеть. При скромных и конкретных запросах куда больше шансов, что у кого-нибудь тоже найдётся время.

Если решите самостоятельно: добавление плагинов и скриптов описано в FAQ, вопросы в по плагинам в соответствующем разделе либо есть универсальная тема AkelPad для чайников.

Offline
Posts: 44
Joined: Wed May 01, 2019 10:10 am

Post by Олег »

Здравствуйте!
Проблема: не работает автодополнение в текстовых файлах.
Сам файл txt.coder скачен с akelpad.sourseforge.net, плагин автодополнения (и Coder)запущены, подсветка исправно работает. В чем может быть проблема?
Last edited by Олег on Mon Dec 16, 2019 10:43 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 44
Joined: Wed May 01, 2019 10:10 am

Post by Олег »

Может что накосячил с этим файлом? Выкладываю его здесь http://fayloobmennik.cloud/7380024

Offline
Posts: 330
Joined: Mon Jun 03, 2019 2:33 am

Post by AZJIO »

Олег
Тест показал что конструкция "+-" не работает. Скорее всего по причине что не является словом. Очистил все секции, оставил только "+-", то есть чистый вариант, результат - ноль. Больше нет смысла что-либо искать.

Попробуй "Параметры - Редактор 2 - разделители" поиграться с удалением их отсюда, конечно же с соответствующими последствиями, например при клике на слове будет выделяться всё, а не слово, при поиске целого слова, понятие этого будет другое. И вот тут напрашивается идея задать разделители в кодере, то есть сделать поддержку.

1. попробуй сортировать лексемы, то что набираешь для вставки. Попадалось, что при неправильной сортировке например если после "а" идёт "я", то те буквы что в промежутке уже искаться не будут.
2. Ручной способ отрезай половину автозавершений, проверяй работу последнего, пока не найдёшь лексему выдающую сбой. Но лучше сортировать сначала, чтобы исключить огромную рутинную работу ища по одной и получить в итоге туже сортировку только руками.
3. У тебя например "+" есть в разделителях, возможно оно в таком случае не работает для автозавершения

Offline
Posts: 44
Joined: Wed May 01, 2019 10:10 am

Post by Олег »

Ок. Попробую
Post Reply