AkelPad 4.0.0 alpha

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

AkelPad 4.0.0 alpha 5

Изменено: увеличена скорость Undo/Redo при работе с блоками.
Изменено: минимизировано "дергание" при Undo/Redo.
Изменено: если найденный текст находится за пределами видимости, то он помещается по середине окна редактирования.
Изменено: функции выделения теперь работают в режиме переноса по словам.

Добавлено: Drag'n'Drop текста.
Добавлено: распознавание латиницы OEM и UTF-8.
Добавлено: Unicode файлы без BOM теперь помечаются в строке состояния как "*BOM".
Добавлено: теперь работает снятие галочки "Разделители слов".

Исправлено: вставка текста в режиме переноса по словам.
Исправлено: поиск в режиме переноса по словам.
Исправлено: проблема с настройками поиска.

Пока не работают:
- Подсветка URL.


Скачать:
Инсталлятор (многоязычный) (188 Kb)
Архив (английская версия) (110 Kb)
Архив (русская версия) (111 Kb)
Исходники (368 Kb)

Offline
Posts: 14
Joined: Sun Jun 08, 2008 2:21 pm
Location: Челябинск

Проблемы в Akelpad 4.0.0 Alpha 5

Post by p456 »

У меня такая проблема. Открываю текстовый документ и вижу такую ситуацию (см. скрин http://img-fotki.yandex.ru/get/54/p456. ... 4ca7f_orig). Такое происходит только с некоторыми документами. Сам искал, отключал плагины и вроде нашел. При отключении плагина LineBoard v3.0 всё нормально, а при повторном включении проблема возобновляется. Скорей всего в нём и проблема. Редактор версии 4.0.0 Alpha 5 (в других версия такого не наблюдал).

Подробности отправлены Instructor(у).
Last edited by p456 on Tue Jun 24, 2008 2:10 pm, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »


Offline
Posts: 23
Joined: Wed Jun 04, 2008 10:39 am

Пожелание

Post by yurmala »

1) При откате (Ctrl-Z) перед отменой последней операции у меня вначале выделяется весь текст и курсор встает в конец файла. Получается так - чтобы отменить одну операцию я нажимаю Ctrl-Z два-пять раз и только потом вижу как отменяются мои действия.

2) Хотелось бы уточнить все-таки - может ли разработчик для отката кроме Ctrl-Z добавить сочетание клавиш Alt-BackSpace?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Пожелание

Post by Instructor »

yurmala
1) Все правильно, если применялась операция ко всему тексту. Например, "Убрать табы и пробелы в конце", перекодировка выделения...

2) viewtopic.php?p=2754#p2754

Offline
Posts: 23
Joined: Wed Jun 04, 2008 10:39 am

Re: Пожелание

Post by yurmala »

Instructor wrote:yurmala
1) Все правильно, если применялась операция ко всему тексту. Например, "Убрать табы и пробелы в конце", перекодировка выделения...

2) viewtopic.php?p=2754#p2754
1) открыл текстовый файл,встал на 3 строчку и внутри произвольного слова поставил пробел. жму Ctrl-Z - выделяется весь текст и курсор уходит в конец файла. то что я сделал - это "применялась операция ко всему тексту"?
2) Я ответил там же.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Пожелание

Post by Instructor »

yurmala wrote:1) открыл текстовый файл,встал на 3 строчку и внутри произвольного слова поставил пробел. жму Ctrl-Z - выделяется весь текст и курсор уходит в конец файла. то что я сделал - это "применялась операция ко всему тексту"?
Возможно вы нажали сначала Alt+Backspace (судя по предложению добавить это сочетание наряду с Ctrl+Z), а затем уже Ctrl+Z. Alt+Backspace - выполняет "Убрать табы и пробелы в конце".

Offline
Posts: 23
Joined: Wed Jun 04, 2008 10:39 am

Re: Пожелание

Post by yurmala »

Instructor wrote:
yurmala wrote:1) открыл текстовый файл,встал на 3 строчку и внутри произвольного слова поставил пробел. жму Ctrl-Z - выделяется весь текст и курсор уходит в конец файла. то что я сделал - это "применялась операция ко всему тексту"?
Возможно вы нажали сначала Alt+Backspace (судя по предложению добавить это сочетание наряду с Ctrl+Z), а затем уже Ctrl+Z. Alt+Backspace - выполняет "Убрать табы и пробелы в конце".
Вы абсолютно правы. так и есть... :)
Не знал про то что на Alt-Backspace висит "Убрать табы и пробелы в конце". Теперб мне ясно почему Вы не хотите переназначать Alt-Backspace. Логично. Хотя, имхо, Alt-Backspace в других редакторах выполняет другую роль...жаль что тут придется перестраивать "свою мозговую" логику... :)
Post Reply