AkelPad 4.0.0 alpha

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 11
Joined: Mon Apr 07, 2008 1:28 am

Post by AkelPadUser »

VladSh wrote:Да, 4-ка с собственным контролом - это супер новость!
Но пока редактор не будет работать так же, как и 3-ка (базовые возможности) + хотябы
ещё Scripts-plugin, то говорить об его использовании пока рано.
Да ладно. Не надо так "сурово" обобщать по себе "пока рано"... :)
У меня лично из плагинов только HighLight, LineBoard, QSearch, RecentFiles, ToolBar, XBrackets.
Все вроде работает. Нехватает функции "переноса по словам". Ну пока ничё. Чаще только щелкаем
по "Enter" :) А так вполне "работоспособельный" билд.
пс. Хе-хе. А что за "базовые возможности в 3-ке"?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

AkelPadUser wrote:Да ладно. Не надо так "сурово" обобщать по себе "пока рано"...
Я не обобщал (я где-то сказал, что ВСЕМ РАБОТАТЬ ПОКА РАНО? :)) - сказал за себя. Можно я оставлю за собой такое право? :D
AkelPadUser wrote:А что за "базовые возможности в 3-ке"?
Тот же перенос по словам. Я поставил, поклацал вправо-влево и для себя решил, что пока что использовать не буду (даже только по этой причине); когда у меня было время на лишние клики и отловы глюков, я этим занимался, а сейчас надо работать.


Instructor
Хотелось бы нормальной работы со всеми окнами, например чтобы GetEditFile возвращала массив "открытых окон" (вкладок), ну или отдельная функция, + метод установки фокуса на определённую вкладку - это было бы супер, можно было бы работать с несколькими файлами сразу, например: пройтись в цикле и сохранить определённые файлы и закрыть их, или просто перебирая в цикле вносить изменения в несколько файлов сразу.

Offline
Posts: 11
Joined: Mon Apr 07, 2008 1:28 am

Post by AkelPadUser »

Ну, не знаю. Уж слишком категорично звучит Ваш топик. Перечитал несколько раз. Черт, один хрен звучит обобщающе :lol: Обычно, "грамотные" форумчане во избежании(если к этому стремиться) подобных недоразумений пишут: "ИМХО" или "IMXO" или "это моя ИМХА!" или "У меня лично" или как нибудь еще :) Ну, тогда все понятно, какие могут быть вопросы, все мы люди :lol:

Почитавши форум, похоже тут много людей, соображающих в исходниках Акела. Может организовать что-то вроде команды по разработке Акела? Наверное (что-то)будет более продуктивней?

пс. Ну в смысле, командует Instructor(естественно). Ну и понеслась. Как она там. Модульная программирования.

Offline
Posts: 18
Joined: Thu Mar 06, 2008 6:25 pm

Post by Pressly »

AkelPadUser wrote:Ну, не знаю. Уж слишком категорично звучит Ваш топик. Перечитал несколько раз. Черт, один хрен звучит обобщающе :lol: Обычно, "грамотные" форумчане во избежании(если к этому стремиться) подобных недоразумений пишут: "ИМХО" или "IMXO" или "это моя ИМХА!" или "У меня лично" или как нибудь еще :) Ну, тогда все понятно, какие могут быть вопросы, все мы люди :lol:

Почитавши форум, похоже тут много людей, соображающих в исходниках Акела. Может организовать что-то вроде команды по разработке Акела? Наверное (что-то)будет более продуктивней?[/code]
Ну в таком случае почему бы Вам, следуя тем же правилам, не оформить свой топик аналогично? Вы ведь ту же "ИМХУ" не дописали.
Присоединюсь к оппоненту, альфа очень сырая. У меня в одном документе (размер документа за 2 мегабайта) не работает поиск по символам (сочетание --) хотя оно встречается в тексте несколько раз, поставил обратно версию 3.5.6 и заработало как прежде.
AkelPadUser, если Вас устраивает нестабильная версия - это Ваше право, но не стОит навязывать своё мнение другим...

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

AkelPadUser
Возможно я не совсем корректно "изложил мысль" :)
По поводу ИМХИ (я её тоже раньше часто использовал) один мужик неплохо сказал тут.

По поводу совместной разработки... ну не знаю.
Раньше (с конца 2006-го года) предложений было не много - Instructor всегда отвечал: будет он это делать или нет. А у меня вот куча предложений (а их было даже не куча, а море! :mrgreen: )... я думаю, что раз человек не отвечает, то у него много дел? потому сократил предложения до минимума.
P.S. Как можно что-то обсуждать, если нет обратной связи? Потому только предложеня, без надежды на успех...
Last edited by VladSh on Fri Jun 13, 2008 11:41 am, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Pressly wrote:У меня в одном документе (размер документа за 2 мегабайта) не работает поиск по символам (сочетание --) хотя оно встречается в тексте несколько раз...
"поиск по символам" - что имеется ввиду?

Offline
Posts: 18
Joined: Thu Mar 06, 2008 6:25 pm

Post by Pressly »

Instructor wrote: "поиск по символам" - что имеется ввиду?
Неточно выразился, обычный поиск, просто я искал символы --
Потом проверил на цифрах (в качестве материала для поиска были цифры) - поиск работал, а на этих символах нет.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Pressly
Не удалось воспроизвести.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Pressly wrote:Найдена маленькая ошибка. При выделении блоком, используя сочетание ctrl+9 (каждое слово с заглавной буквы) выделение превращается в обычное и операция проводится в новом выделении.
Исправлено.
DV wrote:Тогда убойное предложение: запоминать также указатель на строку, к которой был последний вызов по EM_GETLINE или по другой функции, работающей с номером строки.
Реализовано.

Offline
Posts: 14
Joined: Sun Jun 08, 2008 2:21 pm
Location: Челябинск

Не могу переместить текст в другое место

Post by p456 »

Не могу переместить текст в другое место, в 3-ей версии выделил текст, держишь нажатой кнопку мыши и перемещаешь текст в другое место.

Также можно было выделить всю строку сразу, при наведении в левый край нужной строки появлялся курсор.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Не могу переместить текст в другое место

Post by Instructor »

p456 wrote:Не могу переместить текст в другое место, в 3-ей версии выделил текст, держишь нажатой кнопку мыши и перемещаешь текст в другое место.
Пока не работают:
...
- Drag'n'Drop текста.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

AkelPad 4.0.0 alpha 3

Изменено: увеличена скорость работы с длинными строками.
Изменено: увеличена скорость Undo/Redo при работе с блоками.
Изменено: минимизировано мелькание при обновлении.

Добавлено: перенос по словам.

Исправлено: работа с табуляцией.
Исправлено: функции выделения теперь корректно работают с блоками.
Исправлено: вставка блока в конец текста из буфера отмены.
Исправлено: регистрация нажатий Delete, Backspace в буфере отмены.

Пока не работают:
- Drag'n'Drop текста.
- Подсветка URL.


Скачать:
См. следующий пост

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

AkelPad 4.0.0 alpha 4

Исправлено: проблемы с обновлением после Undo/Redo.

Пока не работают:
- Drag'n'Drop текста.
- Подсветка URL.


Скачать:
Инсталлятор (многоязычный) (185 Kb)
Архив (английская версия) (107 Kb)
Архив (русская версия) (108 Kb)
Исходники (360 Kb)

Offline
Posts: 18
Joined: Thu Mar 06, 2008 6:25 pm

Post by Pressly »

Instructor wrote:Pressly
Не удалось воспроизвести.
Специально поставил опыт на новой альфе. У меня поиск не работает с фразами, содержащими знаки препинания! (,-.)
Отключал все плагины, создавал новый документ, бестолку. Символы присутствовали в документе.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Pressly
Вы можете скинуть на e-mail какой-нить маленький файлик и конкретную строку, которую вы задаете для поиска?
Post Reply