AkelPad для Mac OS X

Russian main discussion
Post Reply

Нужен ли AkelPad под Mac OS X?

Да
2
33%
Нет
4
67%
 
Total votes: 6
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 4
Joined: Wed Dec 10, 2014 1:55 am

AkelPad для Mac OS X

Post by IGHOR »

Являюсь постоянным пользователем программы.
И очень сильно не хватает ее под Mac OS X.
Есть ли планы и сроки по портированию AkelPad для Mac OS X?

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

IGHOR, вероятно, потому что я себе представляю объём работы для выполнения этой задачи чуточку лучше, чем вы - надеюсь, что таких планов нет.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

По идее, должен работать Linux'овый Wine. :D
Вообще, кроссплатформенный AkelPad хотелось бы, но уж больно это фантастично, мне кажется.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Если учесть сколько на это потребуется ресурсов, то мы так никогда не увидим coder plugin в том виде, в котором из него можно было бы сделать универсальную IDE :(

Offline
Posts: 4
Joined: Wed Dec 10, 2014 1:55 am

Post by IGHOR »

Как вариант переписать под Qt?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

IGHOR
Подобная тема была для Linux с голосованием, и там было НЕТ.
Infocatcher wrote:По идее, должен работать Linux'овый Wine.
Я 1,5 года назад пробовал запустить на Linux под самым свежим тогда Wine, результат - Akel постоянно закрывается с ошибками, начиная даже просто с вызова диалога плагинов. Работать невозможно.
Wine конечно же постоянно развивается, интересно было бы, если б кто-то попробовал сейчас.

Offline
Posts: 4
Joined: Wed Dec 10, 2014 1:55 am

Post by IGHOR »

VladSh wrote:Подобная тема была для Linux с голосованием, и там было НЕТ.
Это логично, все там привыкли к Vim и даже не знают о существовании AkelPad, так что даже не зарегистрируются на этом форуме чтобы проголосовать.
О проге знают только пользователи Windows, или те кто мигрировали на другие ОС.
AkelPad мне удобнее Vim, и это единственный блокнот который справляется с всем что угодно без каких-либо багов под Windows и за это большой респект разработчику.

Версия под Mac которую автор может разместить в AppStore принесет еще и прибыль автору.
Тем более что разработчики iOS/Mac используют именно Mac OS, а их много, и это был бы очень полезный инструмент для них.

Я готов заплатить за такую прогу минимум 10$ а поднятие рейтинга в AppStore дело времени.

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

С тем же успехом можно объявить о донатах на развитие плагинов. Даже эффективнее - делаешь всё так же как и раньше, а тут тебе и стопочки денежек определят ответ на "Мозг, чем мы займемся сегодня".

Offline
Posts: 4
Joined: Wed Dec 10, 2014 1:55 am

Post by IGHOR »

Lenchik wrote:С тем же успехом можно объявить о донатах на развитие плагинов. Даже эффективнее - делаешь всё так же как и раньше, а тут тебе и стопочки денежек определят ответ на "Мозг, чем мы займемся сегодня".
По моему опыту donate сильно отличается от продаж в магазинах.
Post Reply