Toolbar plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

W0LF
А теперь уберите минус и попробуйте понажимать на кнопку.

Offline
Posts: 19
Joined: Sun Dec 08, 2013 5:35 am

Post by W0LF »

А! Прошу пощения, был невнимателен. Теперь понял.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Изменено: увеличена максимальная длина имени кнопки до 256 символов.

Changed: increased maximum length of a button name to 256 characters.


ToolBar plugin v10.1

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Instructor wrote:Изменено: увеличена максимальная длина имени кнопки до 256 символов.
Спасибо!

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

DV wrote:Хооочууу иконки для команд "4199 Move caret to previous location" и "4200 Move caret to next location"! :)
(Примерял разные бесплатные иконки с пары-тройки сайтов, но вписывающихся в стандартный набор иконок AkelPad не нашёл :( Товарищи дизайнеры, на вас уповаю! )
Я себе вот такие подобрал:
Image Image
Явного отторжения, во всяком случае, не вызывают. :D

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Infocatcher
О, я ведь тоже именно на этих остановился. Хоть и не совсем вписываются по дизайну в ряд остальных иконок, но при этом выглядят наиболее приемлемыми среди имеющихся готовых вариантов.

Offline
Posts: 39
Joined: Fri Feb 08, 2013 6:49 am

hWnd идентификатор вкладки файла

Post by akkorn »

Добрый день!
Данный плагин считаю незаменимым!
Было бы здорово, если бы плагин так же мог возвращать hWnd-идентификатор активной вкладки окна. Это может быть полезно при использовании сторонних плагинов и разработок что бы обратиться к тексту открытого файла.

В связи с вышеприведенным предложение: не могли бы вы добавить еще одну переменную, аналогичную %m?

p.s. сейчас подобный функционал реализовать не возможно, т.к. если я могу запустить свою обработку с кнопки Toolbar- то максимум что могу в нее передать (командной строкой) - это переменную, поддерживаемую самим плагином Toolbar.. Вот и хотелось бы просто передать 7-8 циферок и работать уже, например, при помощи API с текстом... Очень надеюсь что донес идею. Естественно решение за разработчиком, в противном случае придется использовать .vbs и уже из нее вызывать что надобно- просто хочется избежать промежуточных шагов.

Спасибо!

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

akkorn

Code: Select all

-"ExecWnd" Call("Scripts::Main", 1, "EvalCmd.js", `AkelPad.Exec("\"С:\\My Program.exe\" " + AkelPad.GetEditWnd());`)

Offline
Posts: 39
Joined: Fri Feb 08, 2013 6:49 am

Post by akkorn »

Instructor wrote:akkorn

Code: Select all

-"ExecWnd" Call("Scripts::Main", 1, "EvalCmd.js", `AkelPad.Exec(""С:\\My Program.exe" " + AkelPad.GetEditWnd());`)
Оооо спасибки!!!! :D

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

А можно командам/кнопкам toolbar плагина назначать иконки кодированные в base64?

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Это чтобы людям просто инишник давать и таким макаром свои тулюары распространять?

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Это чтобы я мог свои иконки держать в ini-шниках, а не в виде отдельных dll файлов (куда их ещё надо как-то упаковать, я этого не делал ни разу).

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Drugmix wrote:(куда их ещё надо как-то упаковать, я этого не делал ни разу)
В виде *.ico работает.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Infocatcher wrote:В виде *.ico работает.
Спасибо и на этом, но *.ico всё равно слегка сложноватый формат в сравнении с каким-нибудь простеньким png, который не работает.

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

Для визуального разделения двух строк тулбара можно прописать следующую конструкцию:

Code: Select all

SEPARATOR
BREAK
Хотелось бы возможно даже при наличии одного тулбара добавлять у него верхний/нижний горизонтальній разделитель.

Пример. У меня вверху один двустрочный тулбар. Между собой строки разделены горизонтальной полосой. А вот нижняя строка "слипается" с вкладками. Удобней было бы иметь возможность их визуально разделить.
Внизу - то же самое, нижний тулбар "слипается" с панелью быстрого поиска.


Возможно был где-то ответ, но не заметил.
Не планируется ли исправлять давний баг регулярного частичного исчезновения разделителя (SEPARATOR - BREAK) между двумя строками тулбара? Постоянно то в одном, то в нескольких местах "исчезает" прорисовка линии. Лечится, например, сворачиванием-разворачиванием окна программы или движением поверх Акелпада других окон. Вроде мелочь, но выглядит такое поведение "неправильно".
Post Reply