Релиз AkelPad 4.8.9

Russian main discussion
  • Author
  • Message
TNX
Offline
Posts: 57
Joined: Thu Jul 12, 2012 10:59 am

Post by TNX »

Instructor wrote:Это можно отнести к особенностям
Предлагаю сделать как было, чтобы при открытии выводилось только имя файла без имени потока, и при сохранении сделать аналогичным образом.

Поясню: диалоговые окна Open/Save As не предполагают работу с тем же потоком в том же файле (для этого есть операции Reopen и Save). Если мы изменяем некий поток, а затем хотим сохранить его в другой папке, то там, вероятно, не будет файла с тем же именем, и поэтому нам не нужно указывать имя потока. Поле "Имя файла" слишком мало, чтобы загромождать его ненужной информацией. Кстати, Блокнот при вызове "Сохранить как" обнуляет поле "Имя файла", если редактируется поток. Полагаю, что в данном случае имя потока является лишним.

В поле "Имя файла" происходит кавардак в момент запроса "Заменить?". Имя потока сначала исчезает, а потом появляется снова. Понимаю, что это такая особенность, но было бы здорово обрабатывать ситуацию с потоками не стандартным окном, а кастомным кодом, проверяющим наличие потока в файле, если это возможно. Такая функциональность пригодилась бы и для *.lnk, *.url файлов.

Еще заметил, что при сохранении потока через UAC в окне "Administrator permission required" выводится только имя файла без имени потока.
Instructor wrote:Тестовая
Работает как швейцарские часы 8)
Post Reply