AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

SaveFile plugin
Goto page Previous  1, 2, 3

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VladSh

PostPosted: Fri Sep 16, 2011 7:40 pm    Post subject: Reply with quote

Плагин есть, но не стоит в автозагрузке, также не стоят галки в диалоге настроек, но при этом он "какает" в ...:\Users\<USER>\AppData\Local\Temp\. Это я сегодня заметил - там создаются файлы редактированных мной файлов.
Неплохо конечно если бы они сохранялись только при установленном в автозагрузке АвтоСэйве. И было бы хорошо, если бы дирректория по умолчанию была та же, но + внутренняя папка AkelPad, т.е. ...:\Users\<USER>\AppData\Local\Temp\AkelPad\.., при надобности было бы удобнее искать файлы. Ну или сделать поддержку системных переменных для пути.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Andrey_A_A

PostPosted: Sat Sep 17, 2011 6:15 am    Post subject: Reply with quote

Не пользовался плагином, решил попробовать
Никакого результата я не увидел Поставил галочку при переходе на другую вкладку. Потом заметил, что не срабатывает плагин, потому что я указал свою директорию "C:\MyFiles" - я привык, что все текстовые файлы находятся там - можно ли решить проблему?

А можно ли ещё добавить в путь переменную %a , хотел бы чтобы мои файлы сохранялись в %a\Backup?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sat Sep 17, 2011 3:51 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh
А SaveFile::NoBOM стоит в автозагрузке? В настройках SaveFile::AutoSave установлен путь к Temp папке? Если нет, то врятли плагин тут причастен.

Andrey_A_A wrote:
Потом заметил, что не срабатывает плагин, потому что я указал свою директорию "C:\MyFiles" - я привык, что все текстовые файлы находятся там - можно ли решить проблему?
Не понятна проблема. Директория "C:\MyFiles" существует? Установлена опция "Сохранять копию в директории"?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Andrey_A_A

PostPosted: Sat Sep 17, 2011 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
Разобрался - поставил галочку "сохранять как обычно" - хотя если бы дубликаты *tmp сохранялись при этом в нужную папку было бы ещё лучше. (именно при этой галочке)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Nov 23, 2011 7:02 pm    Post subject: Reply with quote

Исправлено: потеря фокуса главного окна при попытке сохранить документ с символами, которые будут утеряны в текущей кодировке.

Fixed: main window focus loss when trying to save document that contain symbols that will be lost in current encoding.

SaveFile plugin v2.0
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Sun Feb 05, 2012 8:40 pm    Post subject: Reply with quote

Если настроить на автосохранение в папку, то из одноименных файлов сохранится только последний.

По идее, это решается воспроизведением аналогичной структуры папок. Только тут можно попасть на лимит длины пути.
И хорошо бы еще удалять лишнюю структуру папок при успешном выходе. Smile

P.S. Сохранение рядом неудобно на NTFS – при этом меняется дата модификации родительской папки. Не критично, но и не очень удобно – отвлекает (у меня недавно измененные файлы и папки подсвечиваются Smile).
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Mon Feb 06, 2012 2:40 pm    Post subject: Reply with quote

Добавлено: для опции "Сохранять копию в директорию" поддержка переменных окружения и переменной %a - директория AkelPad'а.

Added: for option "Save a copy in directory" support for environment variables and %a variable - AkelPad's directory.

SaveFile plugin v2.1
Back to top
mad_bullfrog

PostPosted: Sat Mar 17, 2012 6:55 pm    Post subject: Reply with quote

Подскажите, что делать при такой же проблеме как у jas0n
Поставил последнюю версию неделю назад.
Настроил автосохранение чтобы сохранял в тот же файл кажд 5 ми, а также при FocusLoose ина DeactivateFrame.

В результате потерял 2 файла. (на 3 версии такого не было)
1 файл) у меня при нормальной работе компьютера просто автосохранился файл который потом при открытии говорит что он Бинарный. Размер тот же заполнен нулями(помню что одним символом не помню каким).
2 файл) При зависании компутера, после перегрузки обнаружил в таком же мертвом виде. Размер тот же, внутри по моему тоже нули.

Вопрос что это такое? Как с этим бороться? Возмона ли вернуть содержимое ?

jas0n wrote:
Ещё одна замеченная мной проблема с плагином (возможно уже устранена в версии 4.5.5*) у меня стояла 4.5.3. Сохранять backup куда положено то сохраняет, а вот прочитать потом tmp-файлы (правда не все, время от времени) невозможно:

Нажимаешь „Продолжить“ — открывается пустой файл, хотя размер как раз соответствует тому, количеству байт, которые содержала записанная во вкладке информация.

*версию только что обновил, ничего не поменялось
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sun Mar 18, 2012 2:02 pm    Post subject: Reply with quote

mad_bullfrog
Необходимо:
1. Последовательность действий, которые гаранитированно приводят к описываемому результату.
2. Ваши настройки (при отсутствии первого пункта, данный пункт не имеет значения).
Back to top
mad_bullfrog

PostPosted: Mon Mar 19, 2012 11:22 am    Post subject: Reply with quote

Я все понимаю что вы от меня требуете.
Я описал как я настроил программу и плагины.
Компутер завис и все пошло по п....
Только что проверил, один из файлов я не стал убивать. Просто заполнен весь размер файла символом 00 в Hex.
Все 1 в 1 как у товарища вышеписавшего jas0n . Как повторить не знаю. Потеря данных обычно происходит когда ее не ждешь, а когда ждешь и караулишь - все ок. Как информация в памяти заполнилась нулями перед записью в файл я вот и пытаюсь понять. В 3 версии такого не наблюдал я.

Instructor wrote:
mad_bullfrog
Необходимо:
1. Последовательность действий, которые гаранитированно приводят к описываемому результату.
2. Ваши настройки (при отсутствии первого пункта, данный пункт не имеет значения).
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Mar 22, 2012 8:04 am    Post subject: Reply with quote

mad_bullfrog
В версии 2.2 можно сохранять файл обычным способом и одновременно во временную директорию или tmp файл. В случае сбоя где-нибудь да сохранится Smile
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Mar 22, 2012 8:10 am    Post subject: Reply with quote

Добавлено: возможность одновременного сохранения разными методами (SaveFile::AutoSave).

Added: simultaneous saving with different methods (SaveFile::AutoSave).

SaveFile plugin v2.2
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Thu Mar 22, 2012 8:15 am    Post subject: Reply with quote

Кстати о резервных копиях Smile

Реализация в Компас-3D:

Из справки
Quote:

Сохранять исходную копию
Если эта опция включена, то система сохранит в заданном каталоге исходную копию документа перед выполнением самой первой команды записи измененного документа на диск во время сеанса работы. Сохранение выполняется с копированием полного пути доступа к файлу. Например, если мы работаем с чертежом, который был сохранен в файл c:\Work\First.cdw, а в качестве папки для сохранения исходных файлов указан d:\Original, то копия исходного файла будет записана как d:\Original\c\Work\First.cdw.

Сохранять предыдущую копию
Если эта опция включена и указан каталог, то система будет сохранять предыдущую копию состояния документа каждый раз при выполнении команды записи на диск во время сеанса работы. Сохранение выполняется с копированием полного пути доступа к файлу. Например, если мы работаем с чертежом c:\Work\First.cdw, а в качестве папки для сохранения предыдущих копий e:\Backup, то предыдущая копия будет записываться как e:\Backup\c\Work\First.cdw. Если опция включена, но имя каталога не указано, запись предыдущей копии выполняется в том же каталоге, где находится сам документ. При этом копия записывается с тем же именем, что и сам документ, но с расширением *.bak.

В одном каталоге с документом
Нажмите эту кнопку, чтобы отказаться от использования специального каталога для хранения предыдущих копий состояния документа. Поле В каталог очистится. Копия будет записываться в ту же папку и с тем же именем, что и сам документ, но с расширением *.bak.

Сохранять «зеркальную» копию
«Зеркальное» копирование — это дополнительное средство резервного сохранения данных, когда создается дополнительная, дублирующая копия документа в другом месте одного диска или на другом физическом диске (например, на диске удаленного сервера с повышенной надежностью). Если опция включена, то система будет сохранять «зеркальную» копию документа в заданной папке каждый раз при выполнении команды записи на диск во время сеанса работы. Сохранение выполняется с копированием полного пути доступа к файлу. Например, если мы работаем с чертежом c:\Work\First.cdw, а в качестве каталога для сохранения предыдущих копий g:\Mirror, то «зеркальная» копия будет записываться как g:\Mirror\c\Work\First.cdw.
Back to top
Lenchik

PostPosted: Sun Mar 30, 2014 1:07 pm    Post subject: Reply with quote

Я так понимаю, что проблема из-за этого плагина. Настроен на автосохранение каждые 5 минут.
Открыл файл, ранее сохраненный в 1251 кодировке. Вставил туда текст с сайта с символами UTF-8 в одной из строк и не сохранил. Отошёл. По возвращении - несколько незакрывающихся диалогов про то, что символы не сохранятся в текущей кодировке - ОК, Отмена, перейти. Свежепоявившийся при мне диалог закрылся по ОК, но ничего с этой открытой вкладкой не сделал. Когда я её закрыл (сохранил в текущей кодировке вручную), ранее открывшиеся диалоги так и остались болтаться поверх акельпада и мешать. Помогло полное "убийство" процесса Акельпада.
Акельпад 4.8.7 x86. Win7 x64 SP1.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Mon Mar 31, 2014 2:54 pm    Post subject: Reply with quote

Lenchik
Исправлено. Будет доступно после релиза 4.8.8.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group