QSearch plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Infocatcher, как оказалось, у меня такое же "стандартное" меню и на домашней ХР! Прикол в том что дома у меня стоит поддержка азиатских языков и т.п.(доустанавливал вручную), а на рабочей чище. В 7 и Виста она по ходу стоит из коробки у всех.

Offline
Posts: 1
Joined: Wed Jul 03, 2013 6:43 pm

Post by koljasik »

Добрый день.

Перестал работать поиск "на лету": галочка стоит, но при выделении текста ничего не происходит.
Версия акелпада: 4.8.4 (х86) (до этого в 4.7.6 отже не работал)

В версии 4.7.0 всё работает.
В чем может быть дело?

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

koljasik
1. Начнем с банального. Возможно выделенный фрагмент содержится в файле всего в одном экземпляре?
2. Вероятно поможет опция (правая кнопка на панели быстрого поиска) "Поиск:Подхватывать выделенный текст".

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Чтобы плагин не писал ничего в реестр достаточно в QSearch.ini поставить history_save = 0?

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Skif_off wrote:Чтобы плагин не писал ничего в реестр достаточно в QSearch.ini поставить history_save = 0?
Да.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

DV wrote:
Skif_off wrote:Чтобы плагин не писал ничего в реестр достаточно в QSearch.ini поставить history_save = 0?
Да.
В QSearch v.5.6 можно будет указать history_save=7 для сохранения истории и галочек поиска не в Реестр, а туда, куда сохраняет настройки AkelPad.
Таким образом, если AkelPad сохраняет настройки в .ini файл, то QSearch тоже будет сохранять историю и галочки поиска (как и все остальные настройки) в .ini файл.

P.S.
А, ну да, всех с 8 Марта! :)

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

QSearch v.5.6
* под AkelPad 4.8.7+
+ теперь "Подсветить все" поддерживает регулярные выражения (требует AkelPad 4.8.8+)
+ теперь 'history_save' поддерживает портабельный режим
- исправлено: hPopupMenu не освобождался (спасибо, Instructor)

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

DV wrote: + теперь "Подсветить все" поддерживает регулярные выражения (требует AkelPad 4.8.8+)
А должно ли это работать с последней выложенной тестовой версией?
AkelPad.exe (384 512 байт)
CRC32: 792df905
MD5: 4dbf5f81ab2f39714b80a2a1f45f8bda

И еще небольшой баг: если в поле поиска ввести регулярное выражение, например, «20\d\d-\d\d-\d\d», то каждое переключение галочки «Подсветить все» будет перемещать выделение к следующему вхождению. (Ну а подсветка у меня не работает, тут ничего сказать не могу.)

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Infocatcher wrote:каждое переключение галочки «Подсветить все» будет перемещать выделение к следующему вхождению. (Ну а подсветка у меня не работает, тут ничего сказать не могу.)
Я тестировал с более новой версией AkelPad.exe.
С галочкой "Подсветить все" - да, забыл адаптировать к регулярным выражениям. То же самое будет с галочкой "Учитывать регистр", так как они обе вызывают неадаптированную функцию qsUpdateHighlight.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

QSearch v.5.7
- исправлено: установка галочки "Подсветить все" всегда инициировала продолжение поиска для регулярных выражений
- исправлено: SelFindNext/Prev всегда работали как srch_selfind_pickup = 1
+ добавлено: srch_pickup_selection = 10
* изменено: теперь Alt+Enter ищет с начала файла, а Ctrl+Enter подхватывает выделенный текст

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

DV wrote: * изменено: теперь Alt+Enter ищет с начала файла, а Ctrl+Enter подхватывает выделенный текст
А нельзя ли какую-нибудь настройку, чтобы вернуть все как было?
А то мне принудительное подхватывание выделенного текста не нужно, потому как и так подхватывается при вызове плагина, а Ctrl+Enter гораздо удобнее – куда проще нажимать одной рукой.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Infocatcher
Ещё можно Alt+F3 использовать.
А Ctrl+Enter по аналогии с FAR Manager сделан.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Сейчас заметил такую странность: курсор установлен в окне редактирования, открываю, к примеру, браузер, что-то там копирую, возвращаюсь в AkelPad, вставляю, но текст вставляется не в окно редактирования, где курсор установлен, а в поле ввода плагина.
Настройки плага не менял. Видимо это произошло после добавления каких-то новых возможностей...
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы окно, где находится курсор (редартирование или поле ввода плага) при потере фокуса AkelPad'ом, запоминалось и при его активации возвращалось бы на то же место? Раньше оно как-то так работало, а сейчас сбилось.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

VladSh,
Вставка происходит в окно QSearch, хотя каретка мигает в окне редактирования AkelPad, я правильно понял? Если да, то странно это весьма. Затрудняюсь сказать, что бы это могло быть.
При каком минимальном наборе плагинов воспроизводится? И какие должны быть настройки QSearch и AkelPad при этом?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Курсор видел в окне редактирования и он не мигал. Это было вчера, сегодня почему-то не удаётся добиться. Зато поведение такое же с перехватом фокуса плагом остаётся.

Вроде понял в чём "проблема". Когда нахожусь в другой проге, то в AkelPad перехожу кликом по иконке рядом с меню "Пуск", далее курсор мыши проходя через область плагина (а он у меня внизу) передаёт фокус плагу, вернее плаг сам его забирает.
По как моему, то либо надо как-то сделать передачу фокуса в окно редактирования при выходе курсора мыши из области плага, либо чтобы плаг забирал фокус с какой-то минимальной задержкой (100-200ms).
Post Reply