AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Предложение по плагинам: Содержание проекта

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
chuckie

PostPosted: Sun Apr 14, 2013 1:20 pm    Post subject: Предложение по плагинам: Содержание проекта Reply with quote

Добрый день.
Во всех IDE есть окно структуры, в котором мы видим список файлов текущего проекта. Конечно, у нас есть проводник, но в нем показаны сразу все файлы и нет возможности как-то отфильтровать их, а очень хотелось бы. К функциям такого плагина можно было бы отнести:
1. Добавление файла в проект (выбираем существующий файл)
2. Добавление папки в проект (создает новую виртуальную папку, в которую потом можно складывать реальные файлы)
3. Импорт папки (добавляет новую виртуальную папку и складывает в нее все файлы из реальной папки)
4. Удаление файла/папки из проекта (удаляет файл/папку из проекта, но не из файловой системы)
5. Удаление файла/папки с диска
Помимо того, что данный плагин позволил бы видеть только нужные мне файлы проекта в проводнике, разработчик также мог бы собрать в одном месте файлы, расположенные в разных местах или упорядочить неупорядоченные файлы.
Например, у меня есть проект Utils (C:\projects\utils) в котором я храню исходники полезных модулей, и два проекта Project1 (C:\projects\1) и Project2 (C:\projects\2), в которых я эти модули использую. Так вот я бы мог создать 2 проекта (на уровне AkelPad), и к обоим подключить проект Utils, не копируя его внутрь обеих папок. Файлы бы оставались на своих местах, но в проекте я бы видел:
Project1
- ... // Project1 filed
- Utils
-- // Utils files
По сути данный плагин мог бы заменить для разработчика Explorer и Sessions.
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sun Jan 05, 2014 11:51 am    Post subject: Reply with quote

chuckie
В новой версии Sessions плагина появилась возможность работы с деревом элементов.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group