Поиск в выделении

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 19
Joined: Mon Jul 19, 2010 9:36 pm

Post by FalseMaster »

Вот решил обновиться на всякий случай (была версия 4.7.3) и обнаружил, что древний баг опять восстал из пепла, но теперь он слегка мутировал и преподносится как фича (в чейнджлоге). А именно, в диалоге замены пункт "In selection" не крыжится если выделена не вся строка. В принципе ничего страшного, т.к. проект я всё равно перекомпиливаю с мелкими изменениями под себя, просто не понимаю, нахрена автор это сделал - ведь если юзер выделил текст, значит он хочет произвести замену только в выделении и неважно сколько в нём строк/букв, иначе бы он и не выделял ничего. Где логика?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

FalseMaster
А именно, в диалоге замены пункт "In selection" не крыжится если выделена не вся строка.
Однако, у меня работает: выделил часть строки, открыл окно замены, птичку In selection спокойно себе могу поставить. Может вы таки пользуетесь не обновленной версией? Либо чего-то таки нахимичили в "под себя".

Offline
Posts: 19
Joined: Mon Jul 19, 2010 9:36 pm

Post by FalseMaster »

FeyFre
Я имел в виду авточек.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FalseMaster
Логику можно прочитать здесь.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

FalseMaster wrote:ведь если юзер выделил текст (...)
Вот выделил я, к примеру слово "try", нажал Ctrl+F - и сразу ищу слово "try", потому что оно уже подставилось в строку поиска. И вот нахрена был бы мне в этом случае поиск в выделенном тексте?

Offline
Posts: 19
Joined: Mon Jul 19, 2010 9:36 pm

Post by FalseMaster »

Instructor, DV
Всё понял. Предлагать делать такое поведение опциональным не буду, ибо это лишний код, а на всех всё равно не угодишь.
Post Reply