AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Bugs / Найденные баги
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 74, 75, 76  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Infocatcher

PostPosted: Wed Nov 06, 2013 7:49 pm    Post subject: Reply with quote

Не получается добавить неразрывные пробелы (\u00a0, \u2002, \u2003, \u2009) в список «разделители слов» – после повторного открытия настроек добавленное исчезает, эффекта тоже не видно (ожидается, что заработает подсветка ссылок с такими пробелами перед «http:»).
Вот пример, слева те самые пробелы (вот только \u00a0 форум превращает в пробел):
Code:
    http://example.com/

[Upd] Ой, там же про ссылки отдельные настройки.
А с несохранением, кажется, был какой-то временный глюк.

Но появился другой вопрос: можно ли добавить нулевой символ в разделители? Его-то точно не скопировать в поле для ввода. Confused А понадобиться это может для исследования бинарных файлов. Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
KDJ

PostPosted: Wed Nov 06, 2013 8:57 pm    Post subject: Reply with quote

Infocatcher
You can input:
\[00a0]\[2002]\[2003]\[2009]
But it doesn't work:
\[0000]
Back to top
Drugmix

PostPosted: Sat Nov 16, 2013 8:37 am    Post subject: Reply with quote

Instructor
давно хотел отписать:
при крахе процесса (или убийстве его таск менеджером) - все не сохранённые изменения - теряются.
Т.е. сессия ломается и при следующем запуске акелпада восстанавливается старая сессия.
Это же не порядок.

А ещё есть тонна очень серьёзных багов с макросами, начиная с главного:
в работе макросов акелпада отсутствует проверка на то, какое окно активно в данный момент, а потому очень легко акелпад может удалить все файлы на компьютере, если случайно запустить макрос содержащий отправку кнопки delete, а потом переключиться на окно проводника. Или даже просто на соседнюю вкладку.
Однажды я нанёс себе подобным образом большой урон.
Протестировать этот и дальнейшие баги не получается, т.к. макросы у меня перестали работать совсем: жму record, делаю с клавиатуры какие-то действия, жму "стоп", а ничего не записалось и кнопки "play" нет.
заархивированная папка моего акелпада (х64)
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Nov 20, 2013 6:43 am    Post subject: Reply with quote

Drugmix wrote:
при крахе процесса (или убийстве его таск менеджером) - все не сохранённые изменения - теряются.
На текущий момент автоматическое сохранение сессии происходит только при выходе из AkelPad'а.

Quote:
в работе макросов акелпада отсутствует проверка на то, какое окно активно в данный момент, а потому очень легко акелпад может удалить все файлы на компьютере, если случайно запустить макрос содержащий отправку кнопки delete, а потом переключиться на окно проводника. Или даже просто на соседнюю вкладку.
Однажды я нанёс себе подобным образом большой урон.
Проверка осуществляется, но не внутри выполнения макроса, а перед началом выполнения одного цикла, т.е. перед каждым повтором. И да, этот инструмент может быть опасен Smile

Quote:
Протестировать этот и дальнейшие баги не получается, т.к. макросы у меня перестали работать совсем: жму record, делаю с клавиатуры какие-то действия, жму "стоп", а ничего не записалось и кнопки "play" нет.
Все работает. Видимо у пользователя нет прав на запись в папку "[AkelPad]\AkelFiles\Plugs\Macros". Дайте права на запись папке или переместите всю директорию AkelPad'а в несистемную папку, например, в корень диска.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Drugmix

PostPosted: Wed Nov 20, 2013 8:08 am    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
На текущий момент автоматическое сохранение сессии происходит только при выходе из AkelPad'а.

Это-то понятно, но хотелось бы и периодического сохранения время от времени.

Instructor wrote:
Все работает. Видимо у пользователя нет прав на запись в папку "[AkelPad]\AkelFiles\Plugs\Macros". Дайте права на запись папке или переместите всю директорию AkelPad'а в несистемную папку, например, в корень диска.

У меня не работает. Сижу под администратором и акелпад не в системной папке.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sun Nov 24, 2013 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

Drugmix
Попробуйте данную версию - при нажатии на кнопки в режиме записи, должен меняться заголовок программы.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Drugmix

PostPosted: Sun Nov 24, 2013 3:59 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
меняется. Показывает два числа каких-то через дефис: похоже на virtualKey код нажимаемой кнопки и на handle какой-то.
И да, макросы заработали сами по себе (и в новой и в старой версиях).

Instructor wrote:
Проверка осуществляется, но не внутри выполнения макроса, а перед началом выполнения одного цикла, т.е. перед каждым повтором. И да, этот инструмент может быть опасен Smile

Может стоит всё-таки добавить проверки перед каждым действием (даже не циклом, а именно действием)? В конце концов, можно было бы сделать настройку для отключения этих проверок, для людей, которые любят макросы, не ограничивающиеся выполнением действий лишь внутри редактора.
Back to top
Andrey_A_A

PostPosted: Sun Dec 08, 2013 3:01 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Это-то понятно, но хотелось бы и периодического сохранения время от времени.

Сохраняйте сессию периодически.

Мне наоборот устраивает текущее положение, когда автоматическое сохранение сессии происходит только при выходе из AkelPad'а.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Drugmix

PostPosted: Sun Dec 08, 2013 3:49 pm    Post subject: Reply with quote

Andrey_A_A wrote:
Сохраняйте сессию периодически.

Не буду же я это руками делать и постоянно вспоминать об этом? Значит, надо писать какой-то скрипт. А раз надо писать - не проще ли сразу это как фичу и прикрутить?

Andrey_A_A wrote:
Мне наоборот устраивает текущее положение, когда автоматическое сохранение сессии происходит только при выходе из AkelPad'а.

Можно сделать эту фичу и отключаемой.
Хотя, кому будет именно мешать периодическое сохранение? Это же защита от крэша.
Чёрт, да даже скачок электричества - это не редкость.
Back to top
Andrey_A_A

PostPosted: Sun Dec 08, 2013 4:01 pm    Post subject: Reply with quote

Drugmix wrote:
Хотя, кому будет именно мешать периодическое сохранение? Это же защита от крэша.

Защита от крэша сессии? Если мне нужна данная сессии - она создаётся и сохраняется и её никаким электричеством не убьёшь.

Если будет постоянное сохранение списка открытых документов, то не будет возможности вернуться к списку файлов при 1-м запуске AkelPad'a, которые вне какой-либо сессии
Back to top
Drugmix

PostPosted: Sun Dec 08, 2013 4:22 pm    Post subject: Reply with quote

Andrey_A_A wrote:
Защита от крэша сессии?

Защита от крэша программы или ОСи или PC.

Andrey_A_A wrote:
Если будет постоянное сохранение списка открытых документов, то не будет возможности вернуться к списку файлов при 1-м запуске AkelPad'a, которые вне какой-либо сессии

Что за "список файлов при 1-м запуске"?
Back to top
Andrey_A_A

PostPosted: Sun Dec 08, 2013 4:28 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Что за "список файлов при 1-м запуске"?

При запуске AkelPad открываются (плагин Session) те документы, которые были при закрытии.
Back to top
Drugmix

PostPosted: Sun Dec 08, 2013 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

Я ничего не понял: при первом запуске у акелпада ещё нет сессии.
что за "список" - в итоге тоже не понятно, ведь то, что Вы указали - это и есть прошлая сессия.
Без периодического сохранения сессии (того, что я предлагаю добавить) - при открытии старой сессии, потом открытии новых документов и закрытии части старых - это всё потеряется, если будет крэш.
Back to top
Andrey_A_A

PostPosted: Sun Dec 08, 2013 5:19 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
это и есть прошлая сессия

Она как раз-таки мне постоянно и нужна.

Всё просто:
1. При прошлой сессии было закрыто 10 файлов.
2. При открытии AkelPad открылось эти же 10 файлов
3. Я накидываю в процессе работы ещё 50, но при следующем открытии программы хочется видеть не 60, а те же 10-ть

тогда перезагружаем акел без сохранении сессии (утилитой, скриптом или батником завершаем процесс и запускаем) - в итоге те же 10 файлов

То, что Вы предлагаете не даст этого сделать, т.к. AP постоянно будет вносить всё новые файлы в текущую сессию. Это хочу контролировать я сам.
Back to top
Drugmix

PostPosted: Sun Dec 08, 2013 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

Andrey_A_A wrote:
3. Я накидываю в процессе работы ещё 50, но при следующем открытии программы хочется видеть не 60, а те же 10-ть
Во-первых, это очень нестандартный метод использования сессий, но ок.
Сейчас для того, чтобы добиться того же самого - Вам нужно в настройках плагина сессий снять галочку "save on exit" (либо изменить её значение, чтобы было прописано значение, отличное от значения "open on start"), т.е. осуществить какие-то телодвижения.

Если сделать, как я предлагаю - то Вы сможете аналогичными телодвижениями снять галочку у настройки "save sessions periodically" и у Вас будет всё, как Вы и хотели. Всё контролируете Вы сами.

Я это к тому, что предложенное мной - не может помешать кому-то, т.к. это не очень инвазивное изменение.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 74, 75, 76  Next
Page 65 of 76

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group