Что хотелось бы добавить в AkelPad (3)

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Infocatcher wrote:Появилась идея сделать две кодировки по умолчанию – для открытия и для новых документов.
Например, мне часто попадаются файлы в windows-1251, поэтому при открытии, если автоопределение не справилось, должна выбираться именно эта кодировка. А создавать файлы хочу в UTF-8.
Пожалуйста, приделайте это.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Drugmix
В разрабатываемой 4.8.3 это уже было реализовано.

Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

Post by San_dr »

Можно ли реализовать подсветку одинакового текста одновременно в двух открытых документах?
Например я сравниваю с помощью

Code: Select all

-"Сравнить с:(указать вкладку)-вертикально" Call("Scripts::Main", 1, "tileTabs.js")

два документа и ищу отличия. Гораздо удобнее, чем глазами, - выделять текст в одном из документов, при этом он (если аналогичен) также выделяется в сравниваемом - поиск отличия упростился бы намного.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

San_dr
Разве WinMerge для этого не поинтереснее будет?

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

San_dr
Try Infocatcher's script: winMergeTabs.js

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Instructor wrote:Drugmix
В разрабатываемой 4.8.3 это уже было реализовано.
Спасибо, очень вкусная фича.

Instructor
а не могли бы Вы всё-таки приделать для PMDI режима возможность иметь свой таб-бар для каждой панели?
Не люблю многооконный режим, а в однооконном режиме из-за этого нельзя сделать сравнение двух файлов, например.
Или открыть начало и конец одного и того же файла, чтобы и то, и другое было видно.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Drugmix wrote:Или открыть начало и конец одного и того же файла, чтобы и то, и другое было видно.
Главное меню -> Вид -> Разделить окно

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Instructor
Да, забыл, что просматривать разные части одного файла - как раз-таки можно, а вот сделать сравнение двух разных - уже никак.

Offline
Posts: 14
Joined: Thu Oct 07, 2010 4:36 pm

Подсветка синтаксиса Bash

Post by poma »

Удивился что она отсуствует. Ее правда нет или я просто не нашел?

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Хотелось бы, чтобы в окне Find & Replace (Ctrl+H), при нажатии на кнопку "Replace all" - отчёт о количестве произведённых замен был перемещён из отдельного окна (которое не исчезнет, пока его не закрыть) прямо в само окно Find & Replace:
Image
В правом нижнем углу достаточно свободного места для этой информации.
Часто приходится форматировать тексты используя многократные замены и очень раздражает то, что необходимо постоянно кликать на кнопку "ОК" в окошке после каждой замены, чтобы можно было перейти к следующей замене.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Drugmix wrote:...приходится форматировать тексты используя многократные замены...
Если ключевая фраза сообщения выделена правильно, то есть, как минимум, два готовых решения:
1. FeyFre script
2. Visitor7 script

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

opk44 wrote:Если ключевая фраза сообщения выделена правильно, то есть, как минимум, два готовых решения:
1. FeyFre script
2. Visitor7 script
Мне не понятно, что делают те скрипты, ведь у них нет описания.
Мне нужно делать много разных замен в тексте, как regexp'овых, так и обычных, как по всему тексту, так и по его части. Параметры 'what' и 'with' постоянно меняются. Я не думаю, что тут можно помочь каким-то скриптом кроме того, который будет автоматом закрывать то окно и по-возможности добавлять текст из того окна в окошко Find&Replace. Я конечно могу и сам такой написать на AHK, но чего огород городить, если моё предложение, вроде бы, касается только улучшения AkelPad. (Критики или контраргументов против этого предложения же пока не поступило).

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

И ещё: в Firefox'е есть настройка, позволяющая мидл-кликом по скроллбару прокрутить ползунок до места клика на скроллбаре. Можно ли приделать и к AkelPad'у такое или же может есть какой-то скрипт для этого?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Drugmix
В replacer.js есть описание, прошу прощения, как для идиота. Вы себя таковым не считаете раз оперируете понятием regexp, но почему-то считаете таковыми других кто писал это скрипт и дал Вам ссылку на него.

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

FeyFre
Я Вас не считаю идиотом, но описание работы скрипта != описанию работы отдельных его строк. Описаний самих скриптов там нет, а в коде разбираться - не хочется: я эти скрипты не пробовал и лишь бегло посмотрел их код, но кажется, что они созданы просто для массовой замены по заданным заранее правилам (2-ой скрипт тупо работает с массивом, заменяя (попарно) найденные "ключи" на их "значения").
Это совсем не то, что мне было нужно, т.к. для документов с которыми я работал - невозможно было заранее задать правила замены. И замена мне нужна была с регулярными выражениями.
По этой причине я вынужден был пользоваться встроенной функцией Find&Replace, которая достаточно функциональная для меня, но мне в ней очень не нравится её спам алертами при многократном её использовании.
Моё мнение таково, что алерты - плохой тип оповещений для данного случая. Я и предложил изменить тип оповещений. Скриптами тут, увы, не помочь.
Post Reply