Sessions plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

VladSh wrote:Прихожу в одну контору, открываю AkelPad, а там куча файлов открыто, - люди работают и оставляют открытыми то логи, то код хранимых процедур.. короче огромные файлы, так вот на этом Core2Duo AkelPad открывается жутко долго, даже видно, как вкладки открываются по одной и прорисовываются (текст + определённая подсветка). Закрывать я эти файлы не хочу, т.к. люди могут потом возмущаться (им надо сесть и сразу начать работать).
Предложение - открывая последнюю сессию прорисовывать не каждый файл в цикле, а только вкладки и последний открытый файл.
по мне было бы разумнее с т.з. производительности открывать(читать) файл только тогда, когда это на самом деле необходимо. т.е. в 99% случаев при при первой прорисовке окна с вкладкой. остальной 1% - это наверное поиск с галкой [Все файлы]

а то я из за этих тормозов при открытии (само "круто" когда один из файлов где-то на другом компе или на сменном носителе) вообще от авто-сохранения/восстановления сессий отказался (и заодно от сохранения цветовых пометок т.к. они в recentfiles не сохраняются - жутко неудобная "фича"/ограничение).

YMP
Offline
Posts: 11
Joined: Sun Jun 20, 2010 4:05 pm

Post by YMP »

Я сделал кнопку на тулбаре, которая открывает сессию. При сохранении сессии все блоки кода во всех файлах были свёрнуты. Но при открытии по кнопке все они оказываются развёрнуты. Можно ли это как-то побороть?

Раньше замечал, что и при открытии из диалога некоторые блоки иногда оказывались развёрнуты. AkelPad и плагин из установщика, который скачал сегодня. На версии 4.7.9 было то же самое.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

YMP
Думаю, что пока не побороть. Предполагаю, что свёрнутость/развёрнутость блоков не запоминается.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

VladSh
Диалог настроек заявляет совсем иное. :)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Ой-ё-ё-й! Прошу прощения, не знал! Но надеялся и верил))

YMP
Offline
Posts: 11
Joined: Sun Jun 20, 2010 4:05 pm

Post by YMP »

Да, в файле сессии они прописаны. Но похоже, что игнорируются при открытии по кнопке.

Offline
Posts: 56
Joined: Tue Aug 26, 2008 9:56 am

Post by temp1111 »

Очень хочется иметь опцию "Open last tabs on startup"

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

temp1111
Плагин sessions настройте под себя. Запоминает всё открытое как нефиг делать.

Offline
Posts: 56
Joined: Tue Aug 26, 2008 9:56 am

Post by temp1111 »

- Настроил
- поставил в автозапуск
- сохранил настройки
- открыл файлы
- закрыл AkelPad
- открыл AkelPad

Никакого эффекта, прежние табы не открылись. Что я делаю не так?(с)

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

temp1111

Image

Offline
Posts: 56
Joined: Tue Aug 26, 2008 9:56 am

Post by temp1111 »

Спасибо, с Modeless Dialog заработало. Потом изменил на Modal Dialog, перезапустил AkelPad - и тоже все сработало. Чудеса :)

Thanks again. Dzenkue bardzo!

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

В одной сессии был записан неверный путь к файлу. При щелчке ничего, естественно, не происходило. Сделал "Редактировать", файл открылся, я поменял путь на правильный, закрыл файл, но в перечне файлов сессии путь не обновился. Пункта "Обновить" нет. Переоткрывал сессию, не обновляется. Только выключением/включением плагина подхватился новый путь. Можно ли сделать обновление автоматом, чтобы не гасить плагин?

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

1. Feature request: teach Sessions plugin remember unsaved tabs:
- if a file that is opened in a tab was modified but modifications haven't yet been saved to the file;
- if a tab is opened without being bound to any file and there were some yet unsaved modifications in that tab.

That'd be very handy: AkelPad could then be used for writing really quick notes that you don't have to worry whether they were saved to a file or not.

2. Another feature request: add one more type of information to get remembered: Undo+Redo history.

1. Фичереквест: научить плагин Sessions запоминать несохранённые изменения во вкладках:
- если была открыта вкладка с каким-то файлом, во вкладке были внесены какие-то изменения, но не сохранены в файл;
- если была открыта новая вкладка (без привязки к какому-либо файлу) и в неё были внесены какие-либо изменения.

Это было бы очень удобно: AkelPad тогда можно было бы использовать для быстрых заметок, которые не требуется сохранять и при закрытии программы пользователя не будут каждая из таких вкладок доставать оповещениями о том, что что-то не сохранено в файл.

2. Ещё фичереквест: добавить в плагин поддержку нового типа информации: истории изменений (т.е. чтобы можно было что-то "отменить" и "повторить отменённое").

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Savefile плагин, настройки Autosave не помогут удовлетворить запрос частично?

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Нет, мне как раз в файлы сохранять это всё не нужно, пускай в сессии будет.
Post Reply