Coder plugin (2)

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

DrakonHaSh
Пункт в теме подсветки Highlight_AutomarkFlags = 1, если я правильно понял, что вы хотите.

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

Lenchik wrote:DrakonHaSh
Пункт в теме подсветки Highlight_AutomarkFlags = 1, если я правильно понял, что вы хотите.
да, спасибо, оно. только я хотел, как оказалось, Highlight_AutomarkFlags=0, а у меня стоял 1

opk44
вам тож спасибо, совет пригодился.

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

настраиваю в *.coder с Quotes:

если [Цвет фона] == 0 то используется тот, что по умолчанию
а вот если [Цвет текста] == 0 то текст делается чёрным :(
можно ли как-то сделать чтобы [Цвет текста] не менялся (хочу изменить лишь жирность шрифта) ?

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

DrakonHaSh
Вторая колонка [Font style] (1 = normal/обычный; 2 = bold/жирный), а третью колонку [Цвет текста]/[Color text] менять не надо.
Или Вы не о том?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

DrakonHaSh wrote:а вот если [Цвет текста] == 0 то текст делается чёрным :(
Не воспроизводится. Если поставить красный цвет текста из диалога "Цвета" или переменной HighLight_BasicTextColor, то при "Цвет текста" = 0, текст остается красным.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

sh.coder - Unix shell. Простейшая подсветка, только самые основные вещи.

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

Instructor wrote:
DrakonHaSh wrote:а вот если [Цвет текста] == 0 то текст делается чёрным :(
Не воспроизводится. Если поставить красный цвет текста из диалога "Цвета" или переменной HighLight_BasicTextColor, то при "Цвет текста" = 0, текст остается красным.
да, понял в чем моя ошибка. я пользуюсь txt.coder, а там все переопределено и чёрный текст нигде не встречается. а в цветовой теме у меня HighLight_BasicTextColor=0, поэтому и становится строка чёрной.

я хотел иметь возможность при помощи определенного маркера(символа) выделять строку жирным, но чтобы цвета в этой строке оставались "прежними" - т.е. разукрашенными в соответствии с остальными правилами. с текущим Coder, я так понял, это не возможно.

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »

При открытии кружочки стали западать.
Image
По одному щёлкнешь – всё исправляется.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

yozhic
Можете выслать или выложить папку с AkelPad'ом?

Offline
Posts: 269
Joined: Mon Jun 20, 2011 8:33 am
Location: Электросталь

Post by yozhic »


Offline
Posts: 15
Joined: Fri May 10, 2013 3:29 am

Autocomplete changes lettercase - изм.регистр набранных букв

Post by фдуч »

Когда начинаешь набирать слово с большой буквы и оно подставляется через Coder::Autocomplete, то как там оно было с маленькой буквы, так и здесь оказывается с маленькой. Хотя начинал набирать с большой.
Было бы неплохо сохранять при Autocomplete то, что уже было набрано, в том же виде, как было, и только добавлять недостающее.
Спасибо.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

фдуч
Я наоборот просил пару лет назад: есть флаг подсветки, зависимый от регистра, так вот для некоторых coder-файлов иметь возможность насильно инициировать перевод слов в тот регистр, в котором были записаны слова с этим флагом. Ну или другой флаг добавить.
Этот функционал есть практически в любой IDE, и его очень не хватает.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »


Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Lenchik wrote:Drugmix
Drugmix wrote:Пожалуйста, добавьте folding (т.е. сворачивание строк текста в ahk.coder) для всех фигурных скобок и для закомментированных фигурных скобок:
;{
;}
Какие именно кроме { }?
Folding нужен для:
- массивов: [ ... ]
- групп действий: { ... }
- разбивки длинного текста ( ... )
- для закомментированных скобок (используется для того, чтобы длинный скрипт можно было бы разбить на сворачиваемые части), а т.к. они закомментированы, то правильней, в принципе, было бы добавить сразу для всех видов скобок (чтобы можно было использовать разные типы скобок, как разные виды групп): для ;{ ... ;}, для ;[ ... ;] и для ;( ... ;).

А ещё AutoHotkey поддерживает многострочные комментарии:

Code: Select all

/* комментарий
аж на
три строки
*/ msgbox а это уже код
но я не знаю как с ними быть: там жёсткое условие, что и /* и */ должны находиться строго в начале строки (ну, пробелы и табы - не в счёт).

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

фдуч
См. версию 11.2.
Locked