AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Проблема с буфером обмена
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
alletr

PostPosted: Fri Jul 13, 2007 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
alletr
http://akelpad.sourceforge.net/forum/viewtopic.php?p=1309#1309

Спасибо, с новой дллкой все работает... Как насчет предыдущего вопроса по плагинам?
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sat Jul 14, 2007 1:57 am    Post subject: Reply with quote

alletr
Quote:
И попутно пару вопросов. Поставил плаги, которыми не пользовался lineboard, autoscroll, autosave, akelbraсkets. И теперь каждый раз при загрузке акела вылезают настроечные окошки под эти плаги. В настройках у всех плагов стоят птички, но не все работают. Например, не работают оба auto... Хотя в окошках при загрузке я подтверждаю параметры...
Галочка напротив функций плагинов означает их автозагрузку. Если вы поставите галочку, например, напротив LineBoard::Settings, то у вас при старте будет появляться окно настройки плагина LineBoard. При этом все не функции поддерживают автозагрузку (см. документацию), а должны запускаться разово. Так AutoScroll::Main запускается разово для каждого окна, где необходима автоматическая прокрутка текста.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
alletr

PostPosted: Sat Jul 14, 2007 7:44 am    Post subject: Reply with quote

Понял. Огромное русское мэрси за техподдержку. Успехов.
Back to top
Egorkaru

PostPosted: Fri Mar 22, 2013 9:22 am    Post subject: Re: ТОГДА ЕЩЁ 1 СТАРЫЙ БОК ПО КОДИРОВКАМ Reply with quote

VladSh wrote:
Есть старые hlp/chm-файлы, при копировании текста из которых (а текст там на русском) в AkelPad да и в стандартный notepad вставляются "кракозябры" (похоже на умляуты) - очень неприятно!
Если такой текст вставить в Shtirlitz, то файл нормально читается, причём в его командной строке пишется "Преобразований не проводилось", а у него по умолчанию кодировка Win. М.б. это какая-то старая однобайтная кодировка?

Что можно с этим сделать? Могу выслать *.hlp-файл. Могу выслать "Штирлица".

P.S. Если вставленный в AkelPad текст ("кракозябры") сохранить в файле, то при его открытии он выглядит вообще не так! И после этого файл не открывается даже "Штирлицем".

У меня такого не произошло.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
VladSh

PostPosted: Fri Mar 22, 2013 8:11 pm    Post subject: Re: ТОГДА ЕЩЁ 1 СТАРЫЙ БОК ПО КОДИРОВКАМ Reply with quote

Egorkaru wrote:
У меня такого не произошло.
А я вам разве высылал hlp-файл, на котором это происходит?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Fr0sT

PostPosted: Mon Mar 25, 2013 6:34 am    Post subject: Reply with quote

Скорее всего, это кодировка iso-8859-1, такой глюк был, например, у старых Дельфей. Связано с тем, что программы неверно отдают инфу о кодировке в буфер обмена (древние ансишные проги в юникодной среде ведут себя неадекватно). Что сделать - разве что добавить команду в тулбар и меню для перекодировки из iso-8859 выделенного текста.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group