GitHub

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 176
Joined: Sat Dec 24, 2011 4:05 pm

Post by F. Phoenix »

Дык сами файлы-то там посмотреть можно, да. Но вот изменения определенного коммита - хрен. А вообще, гляжу, это дело можно вручную настраивать через .gitattributes, но пока не получилось, сижу втыкаю.

Про WinMerge в курсе: немало сравнивалок перепробовал, как и СКВ (хотя последние вертел и недолго: гуй у Меркуриала с Базааром не шибко стабилен + я совершенно не фанат питонов, а централизованные системы под свои нужды после SVN даже смотреть не хочу: они, похоже, придумывались не для контроля кода его создателями, а для контроля самих разработчиков). В основном сейчас юзаю Beyond Compare - довольно мощная софтина, хоть и не умеет переносить строки.

Offline
Posts: 19
Joined: Fri Jan 14, 2011 3:29 am

Post by lexa »

Вы правы, извините. Я не сразу понял о чём речь.

Действительно, гитхаб не показывает дифы в веб-интерфейсе, что не совсем удобно для полноценной работы. :(

P.S. Beyond Compare умеет даже директории сравнивать. Надо будет попробовать.

Offline
Posts: 176
Joined: Sat Dec 24, 2011 4:05 pm

Post by F. Phoenix »

Предпочитаю обращение "на ты" :) А BC еще много чего умеет. Например, синтаксис своих форматов ей можно кое-как прописывать. При этом комментарии будут считаться незначительными изменениями, которые можно и скрыть. Еще можно писать скрипты конвертации для сравнения документов не обычных текстовых форматов, а например Word или OpenOffice. Все форматирование, разумеется, удаляется, и редактировать их нельзя - просто отображает и сравнивает как текстовые.

Offline
Posts: 381
Joined: Wed Sep 28, 2011 3:05 pm

Post by Cuprum »

Решил создать репу, что продолжать править coder-файлы. Стоит Github for windows Начал работать локально, но пока даже толком не могу добавить coder файл. Git считает его бинарным. Пробовал добавить в .gitattributes

Code: Select all

*.coder	 diff=astextplain
но тольку мало. git status выдает

Code: Select all

E: unsupported filetype C:\Users\Yr\AppData\Local\Temp\/uY1P7d_js.coder
fatal: unable to read files to diff
Может кто знает, как побороть?

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Cuprum
Можно хранить в UTF-8, а лучше сделать так.

З.Ы. Вообще, кросплатформенный софт либо портированный на Win плохо дружит с UTF-16 LE.

З.З.Ы. Кстати, попробуйте связаться с Lenchik, возможно, будет удобнее присоединиться, все-таки плодить репозитории вряд-ли удобно для пользователей.

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Пара http://git-scm.com/ + http://www.syntevo.com/smartgit/ по-моему работает удобней чем гитхаб для виндоуз.
Даже в онлайне гитхаб не дружит с редактированием UTF-16 LE.
А для оффлайна есть некоторые инструкции как заставить работать. Но не проверял, так как связка (выше) работает хорошо.

Offline
Posts: 381
Joined: Wed Sep 28, 2011 3:05 pm

Post by Cuprum »

Skif_off
Да я в принципе не против, могу и форкнуть.

Lenchik
Я глянул ваш репозиторий и если допустим скачать какой-то coder-файл то он в кодировке utf-16 LE. Получается, когда вы правите файлы локально, SmartGit поддерживает utf-16 LE и показывает изменения в таких файлах как в текстовых, а не бинарных?

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

да
Post Reply