FullScreen plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 37
Joined: Thu Sep 15, 2011 6:51 am

Post by KeepGoing »

Infocatcher,
спасибо, получилось!

VladSh,
вот какая штука с вашим скриптом, когда он работает (Акел в полноэкранном режиме, ярлычки вкладок видны): сочетание клавиш Win+M (минимизировать все программы) не работает по отношению к Акелу; сочетание клавиш Win+D (показать "Рабочий стол") работает, но стоит переключиться на любое другое приложение и закрыть его по Alt+F4, как Акел снова распахивается на полный экран, хотя должен был бы продолжать сидеть свёрнутым в панели задач...

UPD: проверил, и обнаружил, что описанная выше проблема не только со скриптом FullScreenEx.js от VladSh, но и с самим плагином FullScreen, без скрипта...

Offline
Posts: 37
Joined: Thu Sep 15, 2011 6:51 am

Post by KeepGoing »

Instructor,
вы могли бы прокомментировать то, что я описал? Это баг или фича?
Повторюсь:
при работающем плагине FullScreen сочетание клавиш Win+M (минимизировать все программы) не работает по отношению к Акелу;
сочетание клавиш Win+D (показать "Рабочий стол") работает, но стоит переключиться на любое другое приложение и закрыть его по Alt+F4, как Акел снова распахивается на полный экран, хотя должен был бы продолжать сидеть свёрнутым в панели задач.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

KeepGoing
У главного окна убирается WS_OVERLAPPEDWINDOW и добавляется WS_POPUP в полноэкранном режиме, видимо поэтому Explorer так себя ведет.

Offline
Posts: 37
Joined: Thu Sep 15, 2011 6:51 am

Post by KeepGoing »

Instructor
то есть, по-другому плагин делать полноэкранный режим не умеет? Или как-то можно сделать так, чтобы Win+M/D работали стандартным образом? Мне (и, вероятно, многим, печатающим вслепую) без этих сочетаний никак - проще от использования плагина отказаться...

Offline
Posts: 157
Joined: Thu Nov 26, 2015 8:03 pm
Location: Rostov-on-Don

Как отобразить вкладки в полноэкранном режиме

Post by Eskander88 »

Instructor wrote:LonerD
Их можно включить горячей клавишей уже после перехода в полноэкранный режим. Можно, например, таким скриптом:

FullScreenWithStatusAndToolbar.js

Code: Select all

var hMainWnd=AkelPad.GetMainWnd();

AkelPad.Call("FullScreen::Main");
if (AkelPad.SendMessage(hMainWnd, 1222 /*AKD_GETMAININFO*/, 142 /*MI_STATUSBAR*/, 0))
{
  AkelPad.Command(4211);
  AkelPad.Command(4211);
}
if (AkelPad.IsPluginRunning("ToolBar::Main"))
{
  AkelPad.Call("ToolBar::Main");
  AkelPad.Call("ToolBar::Main");
}
В настоящий момент скрипт не работает (по крайней мере у меня). При запуске просто отключает/включает полноэкранный режим и более ничего.

Мне нужно почти тоже самое, только чтобы в полноэкранном режиме отображались вкладки (табы файлов). Почему-то кажется, что опция показа была в настройках - отключение/включения. Есть возможность их отобразить?
Post Reply