Иконки в одной dll

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

stdshell.dll

Post by San_dr »

Хотелось бы все раскиданные по плагинам иконки исключить из них и применять в виде отдельной stdshell.dll (условное название) Что это дает? Многие из плагинов приходится дублировать, например ToolBar.dll (197кб) - в некоторых сборках дублируются 5-8 раз (для вызова специализированных панелей)
Пустая, с удаленными иконками указанная длл-ка - 46кб. Разница существенная. Эту новую stdshell.dll ввести в стандартный пакет обновлений.
В принципе ее можно поместить наравне с AkelPad.exe, (а не в %а\AkelFiles\Plugs) что уменьшит глубину вложений ссылок на иконки и повысит скорость отрисовки акеля.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

San_dr
Какие это "многие"? Кроме тулбаров вроде ничего дублировать не приходится.
Как по моему, лучше переделать тулбары (ToolBar-плагин), на одну dll, тогда и выделение иконок в отдельную dll не понадобится. И места сэкономится поболее, чем иконки выдирать.
Для решения "проблем" с глубиной вложений когда-то давно было предложение унифицировать %a с методом GetAkelDir, например %a[4] - папка [AkelPad]\AkelFiles\Plugs.
Если всё-таки dll, то пусть уж будет 32-битная icl.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

лучше переделать тулбары (ToolBar-плагин), на одну dll
+1

Иконок в Акеле не так много, чтобы идти по пути Миранды

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT, по пути Миранды идти какому-либо готовому софту практически не возможно. Для этого нужно будет так код исполосовать в зебру весь код, чего точно мало кто захочет делать. Модульность это вам не хухры-мухры. :)

Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

Post by San_dr »

Да, иконок в остальных плагах не так много, (я еще Sounds удваиваю - нормал и тихий), так что мне без разницы - хоть тушкой, хоть .icl, но очень хочется. А пока в своих сборках буду выдирать Ресторатором.(хоть во время скачивания сборки и до первого обновления сборка будет компактна для пользователей)
...и ждать подмоги Инструктора :)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

San_dr wrote:я еще Sounds удваиваю - нормал и тихий
По моему, лучше было бы добавить профили в плаг (с возможностью регулировки уровня громкости) и функцию внешнего вызова для переключения профилей.

Offline
Posts: 173
Joined: Mon Dec 06, 2010 9:53 am
Location: г.Харьков, Русь

Post by San_dr »

VladSh wrote:По моему, лучше было бы добавить профили в плаг
Да я собственно именно это и предлагал раньше viewtopic.php?t=794&start=15 . :)
А переключать по кругу 100%, 50% и ОТКЛ.
Post Reply