AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Templates plugin
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Visitor7

PostPosted: Wed Aug 15, 2012 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

Cuprum wrote:
в статусной строке показывается 65001 (UTF-8 )
При создании нового файла по шаблону у меня все они получаются в кодировке по умолчанию. Можете поменять ее в Настройки\Параметры\Общие\Кодировка по умолчанию.
Сами шаблоны открываются в "65001 (UTF-8 )".
Back to top
View user's profile Send private message
Cuprum

PostPosted: Wed Aug 15, 2012 3:06 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Quote:
404 not found

Не проверил, действительно.
Quote:
Кроме того, пока HTML5 пока не стандарт, а просто черновик, и слушать оттуда какие-то рекомендации я пока не буду(каждые 5 минут менять что-либо я не намерен).

HTML5 сейчас развивается в режиме Living Standard, те просто исчезло такое понятие "Вот, в день Ч, это будет стандартом". Позвольте узнать, а к каким рекомендациям вы прислушивайтесь ?
Если вы почитаете забугорную литературу и блоги по верстке то увидите, что рекомендуется именно такой способ задание кодировки, более простой и понятный.

По поводу "Удалить метку" - создавал и с птичкой и без. Разницы не увидел, курсор в обоих случаях стоит в одном и том же положении.
Само название все же не совсем очевидно. Я почему-то стразу подумал про метку BOM. Кстати, зачем она нужна в шаблонах HTML, CSS? Без них, по-моему, только лучше.
Back to top
Visitor7

PostPosted: Wed Aug 15, 2012 3:15 pm    Post subject: Reply with quote

Cuprum wrote:
По поводу "Удалить метку" - курсор в обоих случаях стоит в одном и том же положении.
Подтверждаю, перепробовал несколько шаблонов, независимо от опции курсор стоит в позиции второго CARET.

Cuprum wrote:
HTML5 сейчас развивается в режиме Living Standard
В таком случае, я бы перешел на HTML5 не раньше чем вошел в силу 6-ой. Сейчас модно отдавать левый продукт пользователям на бетатестирование под видом законченного. Это ускоряет развитие, соответственно, раньше приносит прибыль. Например, я сидел на Firefox3.6 аж до появления 11-ой версии и ничуть не жалею, а люди мучались от тормозов, невозможности привести его к привычному виду, непродуманности и отсутствия любимых плагинов. Vista и Seven - то же самое, мелкософт оттачивает на кроликах свой сырой продукт, покупая их на блестючую мишуру, всякие dx10, активные элементы на рабочем столе, малофунциональные медиаприблуды и т.п.
Поэтому вам решать, поддерживать ли беты того или иного продукта. Держатели стандарта HTML поимеют с ваших пота и крови бабла, если вы это понимаете и вас это не смущает, то порядок.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Sun Aug 19, 2012 11:31 pm    Post subject: Reply with quote

<<<DOWNLOAD>>> v1.16
* Fixed "remove marker" option
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VladSh

PostPosted: Thu Aug 23, 2012 1:57 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Продолжаю путаться в кнопках.. И иногда в только что созданную закладку нового файла жму "Вставить".
У меня обе просьбы:
1. Вынести названия кнопок в Templates.ini.
2. При вставке (кнопка "Вставить") анализировать: если текста в доке нет (только что созданная вкладка), то после вставки включать подсветку, по аналогии с кнопкой "Открыть".
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
byakas

PostPosted: Thu Aug 30, 2012 1:00 am    Post subject: Reply with quote

такой вопрос-а возможно ли вывести список шаблонов в виде меню (используя contextmenu например) по аналогии с избранным?
Back to top
VladSh

PostPosted: Sun Sep 02, 2012 5:15 am    Post subject: Reply with quote

byakas
Можно, использовав что-то типа ShowMenuCommon.js + ShowMenuEx.js, сверху над которыми можно нарубать скрипт, который будет собирать меню по файлам и подпапкам определённой директории; пример в ShowMenuAlt.js.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
byakas

PostPosted: Mon Sep 03, 2012 8:48 pm    Post subject: Reply with quote

благодарю
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Page 15 of 15

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group