AkelPad и Punto Swither

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 4
Joined: Mon Aug 27, 2012 8:05 am
Location: Россия

AkelPad и Punto Swither

Post by Hunter23071985 »

Не могу подружить AkelPad и Punto Swither.
В чём проблема :?:

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Не могу подружить AkelPad и Punto Swither.
В чём именно проблема?

Offline
Posts: 176
Joined: Sat Dec 24, 2011 4:05 pm

Post by F. Phoenix »

Хз, но у меня Arum Switcher тоже не всегда корректно с Акелпадом работает (порой конвертит всю строку вместо выделения), так что забиндил пока в добавок скриптик Keyboard.js

Offline
Posts: 4
Joined: Mon Aug 27, 2012 8:05 am
Location: Россия

Post by Hunter23071985 »

Andrey_A_A wrote:В чём именно проблема?
Punto просто не работает в AkelPad...

Offline
Posts: 9
Joined: Mon Aug 13, 2012 1:57 pm

Post by byakas »

попробуй KeySwitcher, я на него перешел, когда узнал про "слив" инфы из пунто в яндекс :)

Offline
Posts: 4
Joined: Mon Aug 27, 2012 8:05 am
Location: Россия

Post by Hunter23071985 »

К сожалению, KeySwitcher больше не развивается.
Я не люблю старый софт...

Offline
Posts: 9
Joined: Mon Aug 13, 2012 1:57 pm

Post by byakas »

согласен, но лучше уж пусть не развивается, чем такое развитие, как у пунто :) я знаю, что параноик... :oops:
и кстати-а что в пунто развивается?ну всмысле что нового и ПОЛЕЗНОГО добавилось за последние 3 года? не флейма ради,правда интересно.

Offline
Posts: 4
Joined: Mon Aug 27, 2012 8:05 am
Location: Россия

Post by Hunter23071985 »

byakas wrote:кстати-а что в пунто развивается?
Я бы сказал проект динамично развивается: исправляются ошибки, вносится поддержка новых ОС и т.п.

Кстати, сейчас Punto вдруг заработал в AkelPad. Чудеса!!!
Надеюсь в новой версии AkelPad проблема будет решена?[/url]

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

У меня пунто всегда работал. См. настройки пунто; лучше пославить portable-версию с вырезанной шпионской заразой (можно найти на рубоарде или на торрентах), - всё работает отлично.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

За года три юзания Акеля и Пунто никаких проблем не наблюдалось

Offline
Posts: 46
Joined: Fri Mar 22, 2013 5:05 am
Location: Белово, Кемеровская область, Россия

Post by Egorkaru »

byakas wrote:попробуй KeySwitcher, я на него перешел, когда узнал про "слив" инфы из пунто в яндекс :)
К сожалению, в настоящее время Key Switcher более не развивается. Я не люблю старый софт...

Offline
Posts: 3
Joined: Wed Jul 24, 2019 10:33 pm

Punto Switcher не переключает в AkelPad

Post by CatseyeN »

На одном из компов не работала смена раскладки последнего слова по PauseBreak в Punto Switcher в текстовом редакторе AkelPad.
Долгое время мирился, выделял слово по Ctrl+Shift+Left и затем Shift+PauseBreak (изменить раскладку выделенного текста).
В конце концов меня это запарило и я стал искать решение: переставлял Акел и Пунто, ставил портабл Пунто, ничего не помогало.

В итоге стал рыться в файле AkelPad.ini
Методом тыка нашёл строку: KeybLayoutOptions=3
Изменил её на KeybLayoutOptions=0
И всё заработало. Надеюсь, это кому-то пригодится.

Offline
Posts: 15
Joined: Fri May 10, 2013 3:29 am

Безопасная и простая альтернатива

Post by фдуч »

Вот простой скрипт на AutoHotKey, который меняет раскладки
- последнего слова,
- выделенного текста,
- меняет регистр:

http://forum.script-coding.com/viewtopi ... 43#p102343

И не сливает ваши пароли и пр. на сервера Яндекса.

Если вы ещё не знакомы с AutoHotKey - это очень полезная вещь для автоматизации Виндовс, бывший форк AutoIt, но с открытым кодом. Можно, например, назначать клавиши для запуска разных команд, автоматически максимизировать окошко программы, которая не всегда это делает, двигать и щёлкать указателем мышки, менять несменяемые клавиши в играх, посылать последовательности символов по одной клавише и пр. И можно самому проверять скрипт, что он ничего лишнего не делает.

Offline
Posts: 330
Joined: Mon Jun 03, 2019 2:33 am

Post by AZJIO »

фдуч
тема уже старая. Попробуй TextCorrection, на упомянутом тобой AutoIt, с открытым исходным кодом. Всё это он делает и даже больше. Из последнего обновления замена аббревиатур и калек, например вводишь груб преобразуешь в Grub4Dos и т.д. В ini пишешь что чем заменять. Преобразование автоматически определяет язык введённого слова и переключает на язык предполагаемого ввода. Есть верхний/нижний регистр, красная строка, замена смешанного в один язык или инвертированием.

Offline
Posts: 39
Joined: Thu Aug 20, 2020 11:19 am

Post by texter »

Punto Swither мог некорректно срабатывать, если на в Hotkey Ctrl+V вызывается скрипт типа SmartPaste.js, вместо оригинальной вставки, то есть Command(4155)
Post Reply