akelpad * vim

Russian main discussion

Нужен ли способ навигации/редактирования, подобный ВИМовскому в АкелПаде?

Лишним не будет
3
30%
Не нужен
7
70%
 
Total votes: 10
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre wrote:Я вот ни копейки выгоды не получил от времени потраченного на разработку и отладки плагинов и скриптов. Мне тоже не стоило вбухивать свои ресурсы?
Мы это делаем для себя и для других, кто в этом заинтересован. Делать или не делать - личное решение каждого.
FeyFre wrote:Эта тема никак не влияет на допиливание других фич которыми "прямо заинтересованы" "все пользователи".
Тогда проехали.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Если данный способ привлечёт Vim-юзеров, то да, скрипт не помешает

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: akelpad * vim

Post by Instructor »

byakas wrote:1) скрипт, который перемещает положение курсора с текущей позиции до позиции первого вхождение некой комбинации символов. тобеш запускаем indexOf для текста, ища заданную комбинацию при этом начало поиска указываем текущим положение курсора. ну а затем перемещаем положение курсора до найденного индекса.
См. описание метода AkelPad.TextFind в Scripts-Rus.txt.
2) скрипт, который выделяет фрагмент текста с текущей позиции курсора на указанное кол-во символов.
AkelPad.GetSelStart + AkelPad.GetSelEnd + AkelPad.SetSel.
3) скрипт, который удаляет выделенные текст.
AkelPad.ReplaceSel
4) скрипт, который добавляет текст в позицию курсора.
AkelPad.ReplaceSel
5)...
Ответили.
а вот кое с чем непонятно-можно ли скриптом перехватывать нажатия клавиш клавиатуры...
См. пример метода AkelPad.WindowSubClass

Offline
Posts: 9
Joined: Mon Aug 13, 2012 1:57 pm

Post by byakas »

извиняюсь что пропал и благодарю всех за ответы. я предполагал что тема спорная, и вызовет двоякую реакцию. но вроде все обошлось, спасибо всем за понимание :)
со всеми основными проблемами разобрался, осталось выкроить время и сесть за скрипт. когда появятся результаты-выложу в эту тему, вдруг кому пригодится :)
Post Reply