QSearch plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

Visitor7
3. я только про ассоциации...
2. -"- (не в винде)
4. не, мне, правда, понравилось.

Лампочка - светить - подсветить
Яблоко - ??? - ???
[off]лесник - лес - посрать (из анекдота)[/off]

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

DV wrote:Как насчёт |a| в качестве "слово целиком"?
Мне такой вариант лучше воспринимается.

Можно сделать символ Image перевёрнутым, т.е. как бы над текстом, но не отображая сам текст (букву "а") :)

Serge Yolkin wrote:Cuprum
Сделай. Обсудим.
Зачем делать, если человек картинку предложил? Что за дурня, по картинке нельзя определиться?
Другое дело, что мы это уже обсудили..

Offline
Posts: 381
Joined: Wed Sep 28, 2011 3:05 pm

Post by Cuprum »

Если нужен именно значок для "слова целиком", то вот еще вариант

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Cuprum wrote:Если нужен именно значок для "слова целиком", то вот еще вариант
Это похоже на значок в меню, когда Icon указывает на несуществующий файл или код картинки.

Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

Может, первые три кнопки ( Aa ?* |a| ) сделать текстовыми, а лампочку и стрелки - иконками? Первые три составляют группу...

Offline
Posts: 88
Joined: Sun Jun 03, 2012 8:15 am

Post by Visitor7 »

Serge Yolkin
)) целое и долька, меняющаяся картинка
Image
типа вот
Image
Last edited by Visitor7 on Fri Aug 10, 2012 9:05 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

VladSh
Сделай. Обсудим. (дипломатич.) == Давай поменяемся ролями и тогда я буду критиком (откровенн.)

Visitor7
чувствую себя извращенцем...

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Serge Yolkin wrote:VladSh
Сделай. Обсудим.
Вы уже во множественном числе?
Если у вас не хватает фантазии и образного мышления, чтобы перевернуть уже имеющуюся картинку в уме, можете смело и с чистой совестью не участвовать в обсуждении.

Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

VladSh
1. Я расшифровал для Вас мой пост, адресованный Cuprum, который Вы откомментировали. Почему Вы приняли это разъяснение на свой счёт?
2. Тот пост касался ширины кнопок, при чём тут переворот картинки?
3. Вы умеете обсуждать что-либо в единственном числе? Кстати, как это должно звучать "обсудю", или "обсужду"?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Serge Yolkin
> 1.
Принял на свой счёт потому что "Сделай. Обсудим." написано мне.
Для того, чтобы обсуждать внешний вид, не обязательно всем разбираться в каких-то дополнительных программах, учиться это делать и т.д. От того, что картинку поместишь на кнопку, мало что изменится, это будет просто картинка на кнопке.
Ещё, ограничивать круг обсуждения теми, кто всё-таки разобрался в проге, это неправильно, почему я и привёл ссылку. Лично я благодарен Вам за работу, что уже сделали, но обсуждать и высказывать своё мнение имеют право все, кто будет этим пользоваться, и это тоже вклад в общее дело, т.к. для редактора лучше, если элементы управления будут более интуитивными, т.е. большинству людей изначально будет легче этим пользоваться.
И вообще, указывать другому, что ему делать или не делать (без его просьбы об этом), нехорошо.

> 3.
В единственном невозможно, можно только рассуждать (от "рассудок"), а во множественном может быть некорректно, как, собственно, и произошло. Наверное потому в русском и оставили возможность составлять фразы по разному: неспециально корректно, специально некорректно и т.д. :D
Как вариант: "Надо сделать, чтобы было что обсуждать."
Но это всё равно тоже самое, что "масло было масленным", т.к. мы и так тут обсуждаем.

Offline
Posts: 294
Joined: Tue Jul 27, 2010 11:18 pm

Post by Serge Yolkin »

VladSh
Про инцедент предлагаю забыть. Оффтоп, как-никак.
Мои, не всегда корректные, предложения вызваны опасениями, что дискуссия может неоправдано затянуться. Особенно, если будут неоднократно повторятся уже отвергнутые предложения. Я не против обсуждения, но удовольствие от новой версии плагина с новым функционалом для меня значительно выше удовольствия от обсуждения, в котором, по определению, всегда будут несогласные. И представления об интуитивности у всех разные, а об эстетике - вообще молчу...

Offline
Posts: 88
Joined: Sun Jun 03, 2012 8:15 am

Post by Visitor7 »

[more="По мне так слово "вы" уважения не выражает."]
В устной речи оно используется к незнакомым людям (или к знакомым для определения границ), подчеркивая отдаленность и чаще, полную безразличность. И это далеко не всегда приятно, не от каждого услышать хотелось бы.
А гипертрофированное "Вы" с большой буквы в письменной речи появилось из традиции жополизания высшему начальству. Как возвеличение, ну типа, "Ваше Величество". Это противно, но я мимо ушей пропускаю, поскольку знаю, что многие просто привыкли не задумываясь к этим правилам в деловой переписке.
А было время, когда "Иду на Вы" вообще означало "Иду на бой\на тьму\на врага".
Уважение всетаки не в словах, а в отношении, внимательности, стремлении понять.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Итого. Идея в общем понятна, сначала сделаю что-то работоспособное, а красоту буду наводить потом.
В течение следующих 2-3 недель могу оказаться вне интернета. За это время постараюсь закончить новый интерфейс.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Serge Yolkin
Забыли.

Visitor7
"вы" в сути возвеличивания было введено как раз с маленькой буквы (до этого было только "ты"). Использование в "Ваше Величество" и "Иду на Вы" противоречит друг другу, т.е. версия о "лизожопстве" несостоятельна. "Вы" (с большой буквы), на сколько я помню (а помню я не много, - чуть менее, чем в размере своих лет), было всегда знаком подчёркнутого уважения либо в деловой переписке.
С последним предложением полностью согласен.

DV
Спасибо!

Offline
Posts: 88
Joined: Sun Jun 03, 2012 8:15 am

Post by Visitor7 »

VladSh wrote:"Ваше Величество" и "Иду на Вы" противоречит друг
Разные времена - разные нравы. Противоречивая природа людей не может быть основанием для несостоятельности моей версии))))
VladSh wrote:"Вы" было всегда знаком подчёркнутого уважения
Посчитайте честно, скольких людей, которых вы назвали на "Вы", вы действительно уважали. И скольких, которых называли на "ты", действительно уважали)