AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

смена регистра у выделенного
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
se7h

PostPosted: Tue May 22, 2012 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

для текущего слова - само то
Back to top
View user's profile Send private message
VladSh

PostPosted: Wed May 23, 2012 8:24 am    Post subject: Reply with quote

se7h wrote:
для текущего слова - само то
Тогда так: если есть выделение, то для выделенного текста, если нету - для текущего слова Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ramix

PostPosted: Mon May 28, 2012 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Quote:
Я так запортил себе большой объем текста, на восстановление правильной капитализации которого теперь уйдет много часов.
Ctrl+Z - Undo - не пробовали?
Я вот ради интереса открыл 70Мб файл. Ничего не выделил. Жмакнул Ctrl+6 - всё выросло. Жмакнул Ctrl+Z - все вернулось как было, причем практически мгновенно. К сожалению текстовый файл побольше мне найти пока не судьба.

Я составляю словари и часто работаю с конечным участком файла (вижу только его - идет постепенное добавление), который чаще всего идет в нижнем регистре. То, что ко всему файлу случайно применился перевод в нижний регистр, я и не заметил, и сохранил файл с закрытием. При следующем открытии файла применять Ctrl+Z уже было поздно.

Для текстовых редакторов хорошим примером является Word - там, не выделив текст, в иной регистр не переведешь, кроме как текущее слово.

(А что касается объемов, то порой приходится обрабатывать файлы размером и более 1 ГБ. Правда, имея 2 ГБ ОЗУ, такие файлы плохо поддаются обработке (приходится использовать EmEditor, у которого иной принцип работы с файлами большого размера). AkelPad у меня хорошо обрабатывает файлы размером до 150-200 МБ, не больше.)
Back to top
FeyFre

PostPosted: Mon May 28, 2012 8:43 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
То, что ко всему файлу случайно применился перевод в нижний регистр, я и не заметил, и сохранил файл с закрытием. При следующем открытии файла применять Ctrl+Z уже было поздно.
Это конечно фейл, но от невнимательности пользователя не спасет ни одна софтина. Максимум уменьшить убытки. Я вот до сих пор фейлюсь не редко и не мелко, хотя есть все условия облегчить участь. К примеру, хранить промежуточные варианты не пробовали? Тогда в случае "не увидел и откатить не возможно" всё-таки откат остается.
Quote:
екстовых редакторов
Quote:
Word
вот это Вы немножко не угадали, точнее множко не угадали.
Quote:
(А что касается объемов, то порой приходится обрабатывать файлы размером и более 1 ГБ. Правда, имея 2 ГБ ОЗУ, такие файлы плохо поддаются обработке (приходится использовать EmEditor, у которого иной принцип работы с файлами большого размера). AkelPad у меня хорошо обрабатывает файлы размером до 150-200 МБ, не больше.)
Это ещё один фейл, который встречается нередко. Вот не верится что вот такие гигантские файлы адекватно обрабатываются исключительно одним целым. Разбить на более менее независимые куски - нет?
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fr0sT

PostPosted: Tue May 29, 2012 7:55 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Quote:
Это ещё один фейл, который встречается нередко. Вот не верится что вот такие гигантские файлы адекватно обрабатываются исключительно одним целым. Разбить на более менее независимые куски - нет?

Зачем, если программа, для которой они предназначены, с ними справляется? Зачем плодить кучу мелких файликов, если можно обойтись большим. У меня некоторые логи по 2 гига бывают, вот в них весело что-то пытаться найти.
Quote:
Для текстовых редакторов хорошим примером является Word

Согласен, у них многое можно позаимствовать в плане удобства
Back to top
FeyFre

PostPosted: Tue May 29, 2012 8:32 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Зачем, если программа, для которой они предназначены, с ними справляется? Зачем плодить кучу мелких файликов, если можно обойтись большим. У меня некоторые логи по 2 гига бывают, вот в них весело что-то пытаться найти.
У меня есть C-файлик - исходник обработчика SIP протокола. Вот это вот файлик весит 1МБ с маленькой тележечкой(+ 150КБ вспомагательных функций) . "программа, для которой они предназначены" - компилятор спокойно себе сожрет и 100МБ исходник, и так же спокойно сожрет 100 х 1МБ исходников и не подавиться(в большинстве случаев. на моей памяти gcc давился лишь на постройке firefox ибо в пике нужно было 6ГБ в оперативке держать, что в 32битной платформе невозможно чуть менее чем полностью). И текстовый редактор справляется. Зато если открыть этот файлик IDE-шкой - мне помогло только kill -9
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fr0sT

PostPosted: Tue May 29, 2012 10:12 am    Post subject: Reply with quote

Я с таким же успехом могу привести доводы против кучи мелкоты: перерасход дискового пространства, разрастание FAT, фрагментация, существенное замедление дефрагментации, трудность оперирования (поиск, замена - текстовый редактор не справится). Только есть ли смысл переливать из пустого в порожнее? Реквест высказан, поддержан, обоснован. Веские доводы против - отсутствуют. Так что теперь на всё воля автора. А приятно потрепаться на околоайтишные темы будет уже флудливым оффтопом (эх, не хватает "Курилки" форуму Smile)
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group