смена регистра у выделенного

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2
Joined: Sat May 23, 2009 9:52 am

смена регистра у выделенного

Post by akeluser »

Хотелось бы плагин как это было у xTed, т.е. по нажатию хоткеев выделенный кусок изменяется таким образом:

ВЕРХНИЙ РЕГИСТР
нижний регистр
иНВЕРТИРОВАТЬ рЕГИСТР
Заглавные Буквы

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Меню Edit -> Selection

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

В настройках Toolbar плагина добавить
# Change case
-"Сменить регистр" Command(4180)
либо эту команду повесить на хоткей через Hotkeys плагин

Offline
Posts: 2
Joined: Sat May 23, 2009 9:52 am

Post by akeluser »

здорово, как раз то что надо, спасибо

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Есть команда 4180, переводящая регистр по кругу, но ей неудобно пользоваться - много кликов, пока доберёшься до нужной.
Хотелось бы команду по аналогии с Shift+F3 в MS Word, т.е. переводить по кругу только ВЕРХНИЙ <-> нижний.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

VladSh wrote:Есть команда 4180, переводящая регистр по кругу, но ей неудобно пользоваться - много кликов, пока доберёшься до нужной.
Хотелось бы команду по аналогии с Shift+F3 в MS Word, т.е. переводить по кругу только ВЕРХНИЙ <-> нижний.
можно реализовать простым скриптом (переключатель "большой регистр - малый регистр", Infocatcher такие делал и вешал на горячие клавиши)

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Хотелось бы команду по аналогии с Shift+F3 в MS Word, т.е. переводить по кругу только ВЕРХНИЙ <-> нижний.
НЕ НАДО!!!
Во-первых, ты забываешь про режим "Первая буква заглавная", а во-вторых, в MS Word и сделано именно так, как сейчас в AP. Единственное пожелание к этой функции - работа на текущем слове без выделения (опять же по аналогии с Вордом).

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

se7h
RegistryChange_U-L.js
Fr0sT wrote:НЕ НАДО!!!
Во-первых, ты забываешь про режим "Первая буква заглавная", а во-вторых, в MS Word и сделано именно так, как сейчас в AP.
У меня, в MS Word, Shift+F3 работает по такому же алгоритму, как и в скрипте.

Я ничего не забываю. Ты просил когда-то, чтобы сделали перевод регистра по кругу, я не возмущался тогда, хотя и тогда мне (и не только мне) это было неудобно.
Чтобы учитывать первую букву, можно пользоваться той же командой, что есть сейчас или пользоваться функцией инвертирования регустра в Punto Switcher'е по Alt+Break, что я и делаю.

И я не для себя даже прошу, а для пользователей, которые привыкли к MS Word, и их запаривает либо каждый раз выделять кусок текста, чтобы воспользоваться инвертированием по Alt+Break либо назначать ещё одну комбинацию клавиш. И прошу я не заменять команду, а добавить новую.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

VladSh
У меня, в MS Word, Shift+F3 работает по такому же алгоритму, как и в скрипте.
У тебя какой-то странный Ворд. test -> Test -> TEST, всю жизнь так было
Ты просил когда-то, чтобы сделали перевод регистра по кругу, я не возмущался тогда, хотя и тогда мне (и не только мне) это было неудобно.
Чем же? Добавкой одного/двух нажатий? Или наличием одного сочетания клавиш вместо двух?
И я не для себя даже прошу, а для пользователей, которые привыкли к MS Word, и их запаривает либо каждый раз выделять кусок текста, чтобы воспользоваться инвертированием по Alt+Break либо назначать ещё одну комбинацию клавиш
Что-то я совсем перестаю понимать. Всё сделано как раз в стиле Ворда. Что тебя и юзеров не устраивает? Единственное, да, приходится выделять текст - автоопределение границ слова было бы очень недурно.
И прошу я не заменять команду, а добавить новую.
Ну, если добавить, тогда, конечно, никаких возражений... но смысл?
Кстати
VladSh wrote:"RegistryChange_U-L.js"
Вообще registry - это реестр, а регистр - это case

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

VladSh
"RegistryChange_U-L.js" - the script's name is misleading.
I propose to change the name. For example: "UpperLowerCase".

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Fr0sT wrote:У тебя какой-то странный Ворд. test -> Test -> TEST, всю жизнь так было
Я чуть ошибся, после нижнего регистра в Ворде идёт ProperCase, но мне он не нужен (лишние клики; чтобы вернуться назад я жму Ctrl+Z), поэтому не добавил его в скрипт.
Обычный MS Word Pro 2003 sp3 Ru, корпоративная версия.
...и тогда мне (и не только мне) это было неудобно.
Чем же? Добавкой одного/двух нажатий? Или наличием одного сочетания клавиш вместо двух?
Что-то я совсем перестаю понимать. Всё сделано как раз в стиле Ворда. Что тебя и юзеров не устраивает?
Оно не в стиле Ворда. Не устраивает то, как работает сейчас. Если идёт первый круг, то сначала текст переводится в верхний регистр, второй круг почему-то начинается с инвертирования, и дальше идёт какая-то хрень... зачем всё это? Если мне нужно инвертирование, то пользователи его сразу вызывают по Alt+Break, а не клацают хрен знает сколько одну и ту же комбинацию клавиш, каждый раз пытаясь понять, какая же команда сейчас сработала, а у некоторых так вообще эту проблему Punto Switcher автоматически решает.
Не хватает как раз простого перевода всего слова (чтобы куски не выделять) в верхний и нижний регистр, всё остальное просто не нужно - оно запутывает.


Fr0sT, KDJ
Название исправлено: CaseUpperLower.js.

Offline
Posts: 9
Joined: Tue Aug 02, 2011 1:58 pm

Капитализация текста

Post by ramix »

Если использовать команды капитализации текста (Ctrl+6 ... Ctrl+0 - прописные/строчные) без выделения какого-либо текста, то команда по умолчанию применяется ко всему тексту файла.

Это не есть хорошо. Я так запортил себе большой объем текста, на восстановление правильной капитализации которого теперь уйдет много часов.

Просьба: отключить применение данной команды ко всему тексту, если не выделен никакой фрагмент. (Если кому-то понадобится в таком случае применить ее ко всему тексту, то он предварительно должен будет выделить весь текст Ctrl+A.)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Я так запортил себе большой объем текста, на восстановление правильной капитализации которого теперь уйдет много часов.
Ctrl+Z - Undo - не пробовали?
Я вот ради интереса открыл 70Мб файл. Ничего не выделил. Жмакнул Ctrl+6 - всё выросло. Жмакнул Ctrl+Z - все вернулось как было, причем практически мгновенно. К сожалению текстовый файл побольше мне найти пока не судьба.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Это всё верно, однако +1. Ибо смена регистра у всего текста - неинтуитивна и к тому же намного реже требуется, чем таковая для текущего слова

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

ramix, Fr0sT
Поддерживаю.
Post Reply