AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Переключатели раскладок клавиатуры

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Leopoldus

PostPosted: Thu Nov 12, 2009 12:54 pm    Post subject: Переключатели раскладок клавиатуры Reply with quote

Всем доброго времени суток!

Выявилась такая непонятная и неприятная проблема. Использую менеджер раскладок клавиатуры Comfort Keys Pro, на клавише CapsLock висит переключение на английскую раскладку.
Однако при нажатии на CapsLock в окне AkelPad каждый раз выдаётся сообщение об ошибке, что невозможно открыть какой-то пустой файл:

Что за файл сабж пытается искать и зачем Shocked
Трабл довольно сильно мешает жить, поскольку кнопка CapsLock здоровая и всё время подворачивается под руку, не говоря уж о невозможности переключения раскладок.

Буду признателен за любые советы. Заранее спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Nov 18, 2009 8:19 am    Post subject: Reply with quote

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19698&start=760#18
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
VladSh

PostPosted: Fri May 13, 2011 2:21 pm    Post subject: Reply with quote

Вопрос-предложение по раскладкам (раньше тема была "TextLayout plugin", а сейчас это опция "Авто-переключение раскладок клавиатуры"), т.к. иногда переключение невпопад так достаёт, что думаешь, а надо ли.. хотя хорошая же идея!

Был когда-то мой постинг, из него я вырезал только то, что относится к делу:
VladSh wrote:
1. Когда я зажал клавишу-стрелку "Влево" или "Вправо", и когда бежит курсор, раскладка прыгает туда-сюда, в зависимости от текущего текста под курсором. Можно ли сделать, чтобы раскладка определялась и переключалась (при необходимости) только после отпускания клавиш?

2. Допустим я поставил курсор перед словосочетанием и поставил кавычку (в английской раскладке), потом с помощью клавиши-стрелки "Вправо" перемещаюсь в конец словосочетания и ставлю вторую кавычку, в итоге получаю не кавычку, а большую букву Э, что очень неудобно.
Так что надо или определять раскладку стоя только на слове (с обоих сторон есть буквы) или с обеих сторон от каретки.
Ещё лучше - иметь возможность это настраивать.

Идея в том, чтобы действительно убрать переключение, когда клавиша-стрелка Влево/Вправо/Вверх/Вниз не отжата (когда курсор бежит) и сделать 2 варианта инициации переключения (предлагаю это сделать с помощью разных значений параметра KeybLayoutOptions):
- как сейчас - переключение срабатывает при установке курсора перед/после слова;
- переключение срабатывает при установке курсора только внутри слова; слова-буквы исключаются.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
qupear

PostPosted: Sat Apr 14, 2012 7:24 am    Post subject: Reply with quote

Столкнулся со следующей проблемой. При попытке переключить раскладку нестандартным сочетанием (правый шифт в Comfort Keys Pro) AkePad падает. Подскажите, пожалуйста, как это обойти?
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sat Apr 14, 2012 7:49 am    Post subject: Reply with quote

qupear
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19698&start=760#18

shadow_member wrote:
AkelPad выпадает с ошибкой при попытке изменения языка ввода средствами Comfort Keys или другими от comfort- software. Как это устранить? Не хочется из- за этого отказываться от какой- либо из этой "сладкой парочки".

l_Instructor_l wrote:
Это к разработчику "Comfort Keys". Мною тестировалась версия 3.0.0.2 и программа посылает главному окну AkelPad приватное сообщение (WM_USER + 151), которое естественно без соблюдения синтаксиса вызывает ошибку в редакторе. Кстати, при компиляции AkelPad'а у меня даже warning возник при использовании "Comfort Keys" Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Vlad60

PostPosted: Wed Apr 18, 2012 2:37 am    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:
1. Когда я зажал клавишу-стрелку "Влево" или "Вправо", и когда бежит курсор, раскладка прыгает туда-сюда, в зависимости от текущего текста под курсором. Можно ли сделать, чтобы раскладка определялась и переключалась (при необходимости) только после отпускания клавиш?

Отключил как не имеющую смысла вещь уже через пару минут.
Не имеет смысла, так как не даёт исправить ошибку. ИМХО.
Для переключения раскладки есть Punto Switcher
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group