Request: OpenLastFiles plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Request: OpenLastFiles plugin

Post by DV »

Не хватает такой фичи, как автоматическое открытие файлов, которые редактировались в прошлый раз, при запуске AkelPad. То есть открытие не всех файлов из Recent, а только тех, которые были открыты непосредственно перед выходом из программы.
Алгоритм работы приблизительно такой:
- при закрытии AkelPad сохранить пути к открытым файлам, например, в HKCU\Software\Akelsoft\AkelPad\LastFiles
- при следующем открытии AkelPad вычитать все пути из этой ветки и открыть те файлы, которые существуют (ведь какие-то файлы могли быть удалены).

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Уже было здесь такое предложение:
Yustas.NeO wrote:3. Восстановление последнего набора вкладок. Очень удобно при непреднамеренном завршении работы программы (например при зависании).
Но плагин однозначно лучше!

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

VladSh wrote:Но плагин однозначно лучше!
Подождем решающего слова Instructor'а ;)
Я уже сам чуть не начал писать такой плагин, да тут подкинули работенку с места предыдущей работы...

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Однако, насколько я могу судить по сообщениям и структурам в файле AkelDLL.h, плагин не может получить от AkelPad имена открытых файлов (в режиме MDI). То есть плагин должен сам отслеживать открытия и закрытия файлов для формирования списка имен файлов. Я прав?
P.S. Я так понимаю, что сам напросился на написание этого плагина? ;)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Только этим предложением:
DV wrote:P.S. Я так понимаю, что сам напросился на написание этого плагина? ;)
:D
А раньше предполагалось решающее слово Instructor'а... :)
Думаю не нужно "пороть горячку", лучше всё-таки подождать его ответа, а то начнёте делать одно и то же :lol: и кто-то убьёт время зря.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Такой плагин существует и называется Sessions, однако он находится в подвешеном состоянии еще с апреля 2007. Поэтому, если доведется, то доведу его до релиза.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Locked