Релиз AkelPad 3.0.5

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 47
Joined: Sun Jul 23, 2006 10:40 am
Location: Munich

Post by Photon »

Только что заметил, что названия русских файлов на тэбах (MDI) показываются жирными полосами, как тут:
viewtopic.php?t=19
Нельзя ли поменять шрифт?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Исправил.

Offline
Posts: 16
Joined: Fri Aug 18, 2006 9:08 pm

Post by CoDeR »

Предложение:
В режиме MDI при открытии нескольких файлов и переключении между ними хотелось бы чтобы сохранялась позиция редактирования. Допустим в одном файле маркер редактирования оставлен внизу документа, я переключаюсь на другой файл и, возвращаясь к первому, вижу что маркер снова вверху (как при открытии нового файла) - приходится опять сколить до нужного места. Очень неудобно при редактировании одновременно двух и более файлов содержащих длинный текст.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

маркер редактирования
Курсор?

Offline
Posts: 16
Joined: Fri Aug 18, 2006 9:08 pm

Post by CoDeR »

Именно, просто по привычке иногда его так называю.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Допустим в одном файле маркер редактирования оставлен внизу документа, я переключаюсь на другой файл и, возвращаясь к первому, вижу что маркер снова вверху (как при открытии нового файла) - приходится опять сколить до нужного места.
У меня такого не наблюдается. Какая ОС?

Offline
Posts: 47
Joined: Sun Jul 23, 2006 10:40 am
Location: Munich

Post by Photon »

Photon wrote:Только что заметил, что названия русских файлов на тэбах (MDI) показываются жирными полосами, как тут:
viewtopic.php?t=19
Нельзя ли поменять шрифт?
Только что подумал: Может поменять шрифт и во всех диалогах и тогда и на нерусских ОС в них текст будет правильно показываться?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Поискал тут не много и нашел заветную строку "MS Shell Dlg". Со следующей версии на Юникод системах все языковые модули будут корректно отображаться.
Post Reply