CaptureClipboard plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

CaptureClipboard plugin

Post by Instructor »

CaptureClipboard плагин был замещен Clipboard плагином.

CaptureClipboard plugin was superseded by Clipboard plugin.


Capture clipboard.

<<Download>>
Last edited by Instructor on Sat Jun 19, 2010 9:45 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Супер! :D Просто мечта!!! Спасибо огромное!
P.S. TextEd отправляется в мусор )))

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

глюк или фича?

Post by VladSh »

Есть одна "неудобность" - у меня в AkelPad'е уже открыты некоторые файлы, я вызываю плагин, открываю новое окно, чтобы в него производилась вставка текста, а он вставляет в то окно, в котором я вызывал плагин...
Было бы очень удобно чтобы плагин производил вставку именно в текущее окно, а не в то, на котором он был запущен. Можно было бы создавать несколько новых файлов по своей тематике... переключая вкладки можно было бы распределять в какое именно окно будет производиться вставка.

UPDATED: на первое время можно при вызове плагина автоматом создавать новый файл-закладку, тогда в неё уже и пастить...

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

на первое время можно при вызове плагина автоматом создавать новый файл-закладку, тогда в неё уже и пастить...
А я, например, SDI режим юзаю... на фига мне закладки?
Насчёт использования текущей закладки - согласен,толково.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
Было бы очень удобно чтобы плагин производил вставку именно в текущее окно, а не в то, на котором он был запущен.
А если необходимо пособирать текст из открытых в AkelPad'е документов?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

(-)

Post by VladSh »

Instructor
хотя можно, но фантазировать дальше не буду :D

Offline
Posts: 22
Joined: Mon Aug 21, 2006 10:28 am
Contact:

Post by maxim2 »

А можно ли данный плагин реализовать как в офисе ? Т.е сбоку показывать его ?

Offline
Posts: 10
Joined: Wed May 23, 2007 2:10 pm

Post by Ewfox1 »

Отлично - не думал , что за это возьмутся .Спасибо ! Несколько соображений по этому поводу : я не программист и даже не "писатель скриптов" ,но пользуюсь Windows Power Pro - вот набор "сделай сам"- использует, как я понял стандартные Windows команды и какие-то свободные библиотеки , работает и с буфером , может для плагинов из него чего надёргать понимающим людям ? Возможно в дальнейшем удалось бы реализовать показ истории буфера обмена если не в виде отдельного выдвигающегося окна (как в TextPad ),то хоть виде меню под курсорм , и.т.п. , а также возможность его очистки и редактирования (ну понесло...)? Кстати тоже промахивается при вставке в Maxthon - только в IE (как пример потери фокуса при нескольких или разных открытых окнах ), единственная программа которая никогда не мажет и показывает меню в выбранном месте с историей буфера - это CLCL , кстати тоже бесплатная (может разобрать, кто сможет? )Прошу меня гневно не клемить ,если всё выше изложенное-бред (ничего не понимающего человека ),со всем заранее согласен .Единственная цель - сделать программу ещё круче (уж очень нравится ).А если это со временем удастся реализовать , то вполне потянет на коммерческий продукт. Извините...
(Записки сумасшедшего ... )

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Fixed: autoload support.


CaptureClipboard plugin v1.1

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: AkelPad 3.4.0 required


CaptureClipboard plugin v1.2

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: AkelPad 3.5.0 required.

Added: now plugin can be compiled with GCC.


CaptureClipboard plugin v1.3

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Mar 16, 2008 8:40 pm

Re: CaptureClipboard plugin

Post by dramil »

Instructor wrote:Capture clipboard.

<<Download>>
Я новичок здесь, и у меня просьба для таких как я: можно сюда добавить описание плагина из ветки "Просьба: CaptureClipboard plugin", а то, честно говоря, сначала перешел в тему со страницы плагинов, и понял назначение плагина только придя сюда повторно из вышеуказаной ветки.

PS. Погулял по форуму, такая вещь практически во всех плагинах, написанных "по просьбам", да и в описаниях, идущих вместе с плагинами, тоже самое

Offline
Posts: 22
Joined: Mon Aug 21, 2006 10:28 am
Contact:

Post by maxim2 »

Еще разик повторюсь, нельзя реализовать этот плагин, как плагин Explorer тоже с боку а сам текст их буфера отображался бы ввиде кнопок чтоле?Image

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: AkelPad 3.6.0 required.


CaptureClipboard plugin v1.4

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: now plugin has dockable window.

Added: possibility to change separator.


CaptureClipboard plugin v1.5
Locked