AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Вкладки многооконного режима

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
LonerD

PostPosted: Sun Dec 04, 2011 4:59 pm    Post subject: Reply with quote

Хотелось бы визуального отображения на вкладке включенного/выключенного режима Только чтение - Command(4216). Какой-то значок в заголовке вкладки или изменение цвета заголовка...

Также хотелось бы иметь возможность блокировать вкладки от закрытия (например, как сделано в Opera или Total Commander)
Back to top
View user's profile Send private message
LonerD

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 1:57 pm    Post subject: Reply with quote

Пожелания по поводу вкладок
1) Чуть-чуть увеличить высоту вкладок, дабы по высоте они полностью занимали всю соответствующую панель.
Сейчас есть неудобство - если кликать по вкладке средней кнопкой мыши (чтобы закрыть вкладку) и немного промахнуться, кликнуть выше вкладки, - то вместо закрытия открывается новая пустая вкладка.

2) Когда открыто много вкладок - справа от них есть две кнопочки, которые сдвигают вкладки влево и вправо для поиска нужной. Хотелось бы, чтобы была (возможно, опционально) ещё и третья кнопка - создание нового пустого файла (команда 4101).
Back to top
opk44

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 4:54 pm    Post subject: Reply with quote

LonerD
Мне кажется, или пункты 1 и 2 действительно противоречат друг другу?
Выражусь яснее.
1. У вас уже и так есть "третья кнопка" для создания нового файла размером во всю панель вкладок.
2. Та дополнительная "третья кнопочка" о которой вы просите, обещает быть (в случае ее реализации) довольно маленькой и "труднопопадабельной" Smile
Но мы ведь помним про [Ctrl-N] да?

P.S. Как ни старался, но не смог эдак ловко "промахнуться" по вкладке. Возможно дело в дополнительном "мышином" софте (у меня еще MouseElf запущен).
Back to top
LonerD

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 5:19 pm    Post subject: Reply with quote

opk44 wrote:
Мне кажется, или пункты 1 и 2 действительно противоречат друг другу?.

Это совсем разные просьбы, не противоречат.

opk44 wrote:
Выражусь яснее.

1. Вот тут (выделил красным) при клике открывается новая вкладка:

На скрине я выделил большую область для наглядности, на самом деле она высотой 1-2 пикселя, но мышка постоянно на неё натыкается.
Та же ситуация, например, в Opera AC на основе Opera 12.12. А вот скажем на чистой Opera 12.16 - проблемы нет.
Из стороннего софта - только Logitech SetPoint. Отключал её, пробовал другие (не-логитековские) мышки - ничего не изменилось.

2. Такая кнопочка имелась в виду:

Да, она есть на панели инструментов. Но привычней кликать средней кнопкой мыши по пустому месту справа от вкладок для создания новой пустой вкладки. Сейчас если открыто много вкладок - нужно прокрутить их до последней открытой, только тогда справа от неё появится свободное место.
Как вариант (возможно так будет даже удобней) - всегда оставлять место между стрелочками-прокрутками и любой вкладкой (не только последней).
Back to top
Skif_off

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 8:10 pm    Post subject: Reply with quote

LonerD
2. Монитор вообще-то не резиновый, вижу у вас пиленый тулбар, что мешает вернуть первой идущую по умолчанию кнопку с Command(4101)?
Back to top
Scrapmetay

PostPosted: Wed Nov 19, 2014 1:22 am    Post subject: Reply with quote

Да, кстати, так бывает, что натыкаешься на пространство между вкладками, и создаётся вкладка. Во многих программах. В Akelpadе я ими не пользуюсь, но в Q-dir-е, Fire-fox-е, и других поддержал бы создание делать только специальной кнопкой. Тут единственное, правда, нужное, думаю, чтобы свои кнопки можно было пихать куда угодно: и на панель вкладок, и на панель меню. А не только на одну Toolbar-панель. Собственно, совместить все панели в одну полностью настраиваемую большую панель.
Back to top
Skif_off

PostPosted: Wed Nov 19, 2014 2:11 am    Post subject: Reply with quote

Scrapmetay wrote:
В Akelpadе я ими не пользуюсь, но в Q-dir-е, Fire-fox-е, и других поддержал бы создание делать только специальной кнопкой.

Это несерьёзно, никто не мешает вам зайти в настройки, пусть даже и расширения, и настроить действия кнопок мыши так, как нравится.
Back to top
Scrapmetay

PostPosted: Wed Nov 19, 2014 5:10 am    Post subject: Reply with quote

Это о чём? Имеется в виду, чтобы рамки и всякие окольные площади на панелях не срабатывали на создание вкладки. А была по умолчанию только одна выделенная инструментная кнопка для этого. Я не говорю про кнопки мыши. Думаю это лишнее обобщение, что в программах вкладка рьяно выпрыгивает если нажать просто на “пустое место”.
Да и я это приписал как бы к предложению другого человека. Если на самом деле это уже настраивается, ну и хорошо.
Back to top
Skif_off

PostPosted: Thu Nov 20, 2014 12:31 pm    Post subject: Reply with quote

По поводу вкладок и промахов: случайно (давно всё настроено более-менее как нравится) наткнулся на TabOptionsMDI.
Back to top
LonerD

PostPosted: Sun Nov 30, 2014 2:04 am    Post subject: Reply with quote

Неплохо было бы, если бы на заголовке вкладки и/или в заголовке окна программы как-то помечалось состояние команды 4216 (файл открыт только для чтения, редактирование запрещено).
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group