FTP клиент в программе

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 11
Joined: Thu Feb 03, 2011 8:10 am

Post by userpuser »

Моя хотелка (чтобы уж совсем от тяжелого UltraEdit отказаться):
Хотелось бы видеть в редакторе ФТП-клиент (может в виде плагина?) если бы он появился, для меня ЛУЧШЕГО (а Akel и сейчас лучший) редактора просто не придумать.
Очень ли сложно реализовать это?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

userpuser, ну как Вам сказать? "Хотелось бы на корове видеть седло" или "У бегемота рога"? Тут где-то было обсуждение по поводу Novell NetDrive(организация FTP соединения как UNC имени в системе).

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Ставим FileZilla, ставим в настройках редактора Акель, открываем нужный фтп, командуем "редактировать" на нужном файле, редактируем, сохраняем, закрываем, FileZilla предлагает закачать изменённый файл, соглашаемся.

Offline
Posts: 11
Joined: Thu Feb 03, 2011 8:10 am

Post by userpuser »

Стоп, стоп, стоп.... Накинулись, как чайки :)
Я ведь только спросил, сложно ли реализовать. Теперь вижу, что сложно :))
Fr0sT
А по поводу файзилы и иже с ним (например CuteFTP), Вы сами описали сколько нужно телодвижений сделать (...сохранить, закрыть, соглашаемся с файзилой...), а когда необходимо отредактировать 100 файлов это достает "немного".
В UltraEdit файл с ФТП выбирается, редактируется и сразу сохраняется на ФТП прямо в редакторе.
Поймите меня правильно, я не рекламирую тут УльтраЭдит (тем более, что он стоит денег), это просто пример, как там работа с ФТП реализована. При локальной работе я пользую ТОЛЬКО AkelPad! Повторюсь, я просто спросил, насколько сложно реализовать работу с ФТП и ничего более (я ведь не программист).

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

а когда необходимо отредактировать 100 файлов это достает "немного".
Перекидываем все файлы кучей к себе, редактируем, заливаем обратно. В чём проблема?
Либо любой файл-менеджер с поддержкой фтп + редактором прописать Акель.

И дело не в том, что сложно, а в том, что Акель все-таки не является полнокровной IDE со всеми вытекающими (работа с проектом, парсинг файлов, ftp, встроенная поддержка внешних компиляторов, автомат для варки кофе...).

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

userpuser
почитайте этот топик

Offline
Posts: 11
Joined: Thu Feb 03, 2011 8:10 am

Post by userpuser »

Акель все-таки не является полнокровной IDE
Упаси Господи от этого!
se7h
Спасибо за ссылку. Почитал. Но мне не хотелось бы ставить в систему какое-то побочное файло (устанавливать какой-то пакет netdrive.exe), к тому же как я понял из топика оно бывает не совсем корректно работает.
Уж лучше по совету Инструктора пользовать WinSCP (хотя это все вариации одного и того же: Файлзила, CuteFTP, и т.д).

ЗЫ: щас просто ради интереса задал в Гугле "фривере блокноты с поддержкой ФТП", неожиданно наткнулся, что в Ноутпад++ есть ПЛАГИН ФТП, который отлично работает (весит 1,3 Мб, представляю сколько там строк кода наверное). Значит задача в принципе наверное выполнимая. Не подумайте - редактор менять не хочу, за 8-9 лет уже как-то сроднился с Akelем. :D

_92
Offline
Posts: 1
Joined: Sat Dec 29, 2012 2:29 pm

Post by _92 »

в synwrite портирован фтп с npp
http://www.uvviewsoft.com/synwrite/

Offline
Posts: 1
Joined: Thu Mar 05, 2015 5:43 am

Post by 79898127330 »

_92 wrote:в synwrite портирован фтп с npp
SynWrite Release Version 6.16.1990 (feb 2015) - 14.43 MB
userpuser wrote:в Ноутпад++ есть ПЛАГИН ФТП
NppFTP так же не идеален, как и способ с wput (Instructor).
userpuser wrote:Уж лучше по совету Инструктора пользовать WinSCP
WinSCP - наиболее удачное решение из предложенных.
Post Reply