AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Релиз AkelPad 4.6.5
Goto page Previous  1, 2, 3, 4

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
FeyFre

PostPosted: Fri Nov 11, 2011 3:47 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh, Alt+Backspace в оболочке Tubo/Borland Pascal тоже работает как Undo. Ctrl+Y в Microsoft Visual Studio 6-11 работает как Redo, а за удаление строки отвечает Ctrl+Shift+L.

В общем, я намекаю что тема холиварная, тем более что есть возможность переназначить комбинации на любую команду.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VladSh

PostPosted: Fri Nov 11, 2011 4:07 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Согласен)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Wio

PostPosted: Fri Nov 11, 2011 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

opk44 wrote:
Оно, во-первых, не "стандартное", а во-вторых -- "оно работает!", но имеет иную функциональность.
FeyFre wrote:
А кто Вам сказал что для Alt+Backspace стандартная функция - Undo, не знаю.

И чего сразу набросились? Перед тем, как постить, я протестировал на других приложениях:

1. В Блокноте работает как Отмена.
2. В Word работает как Отмена. И еще читаем тут.
3. В WordPad работает как Отмена.
4. В EmEditor работает как Отмена.
5. В Пуск->Выполнить работает как Отмена.

Мало?

У каждой комбинации клавиш для левой руки (Ctrl+Z,X,C,V) есть соответствующая комбинация для правой руки (Alt+Backspace, Shift+Delete, Ctrl+Insert, Shift+Insert). Тема вовсе не холиварная, просто понимать нужно.
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Fri Nov 11, 2011 6:48 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
У каждой комбинации клавиш для левой руки (Ctrl+Z,X,C,V) есть соответствующая комбинация для правой руки (Alt+Backspace, Shift+Delete, Ctrl+Insert, Shift+Insert). Тема вовсе не холиварная, просто понимать нужно.
Внезапно! Это где такое написано? Я вот полтора десятка лет имею дело с компьютером, и за все эти годы мне не пришло в голову правой рукой тянутся одновременно к левому Ctrl и Insert/Delete. Также Alt+Backspace нажимаю только так: левой - Alt, правой - Backspace. Что я делаю не так последние 15 лет?

Кстати, а старшее поколение вообще пользуется Insert и Delete на пад-клавиатуре, им даже нажимая правый Ctrl одной рукой тянутся туда тяжеловато.
И да, в начале 90-х были распространены редакторы текстового режима TV-подобного стиля. Так вот, названное Вами "правостороннее" управление там одно единственное, а комбинации Ctrl+буква используются для навигации и скролинга.
Да и создано оно было не как правый вариант, а с нуля.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Wio

PostPosted: Fri Nov 11, 2011 7:19 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Внезапно! Это где такое написано? Я вот полтора десятка лет имею дело с компьютером, и за все эти годы мне не пришло в голову правой рукой тянутся одновременно к левому Ctrl и Insert/Delete. Также Alt+Backspace нажимаю только так: левой - Alt, правой - Backspace. Что я делаю не так последние 15 лет?

Вот зачем придираться к словам? Вы что, не знаете, что на свете бывают левши? Если непонятно, поясню: они держат мышку в левой руке, а правой могут работать на клавиатуре (да-да, справа тоже бывают клавиши Alt, Ctrl, Shift). К тому же, есть такой вариант - нажимания клавиш двумя руками (сами написали: "левой - Alt, правой - Backspace").

Уже в который раз замечаю, что пробить здесь стену непонимания стандартов сложно. Сначала был спор о XP-style диалоге открытия файлов, затем о повышении привилегий (UAC), теперь вот доказываю, что неправильно забиндили комбинацию Alt+Backspace. Процесс не быстрый, но будем стараться... Wink
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Fri Nov 11, 2011 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

Wio, я не левша, но и при работе левой рукой мышкой тоже как-то в голову не приходило жать кнопки справа.
Пробивать тут ничего не нужно, я повторю: Вы можете самостоятельно перебиндить себе все комбинации.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Page 4 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group