Проблема с переключением с AkelPad на другие приложения

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 37
Joined: Thu Sep 15, 2011 6:51 am

Проблема с переключением с AkelPad на другие приложения

Post by KeepGoing »

Имеется проблема: переключаюсь с AkelPad на другое приложение по Alt+Tab; AkelPad теряет фокус, но остаётся висеть на экране, закрывая собой все открытые приложения. То есть, фокус ввода переводится на другое приложение, но этого приложения не видно, так как оно под AkelPad. Если кликнуть какое-либо другое приложение в Панели Задач (что, по идее должно сделать его активным и вывести на передний план) - тот же эффект, AkelPad по-прежнему всё закрывает. Единственный способ переключения - свернуть AkelPad в Панель Задач (Win+D или клик по нему в Панели Задач), и только после этого он перестаёт заслонять экран, можно использовать другие программы.

Такое происходило несколько раз; жило какое-то время, затем проходило после перезагрузки. На этот раз баг поселился более капитально, перезагрузка его не лечит. Закономерности в том, от чего такое поведение появляется, не выявил. С другими программами такого не случалось.

Windows 7 Prof; AkelPad 4.6.5.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

не включен ли режим "Поверх всех окон" Ctrl+T?

Offline
Posts: 37
Joined: Thu Sep 15, 2011 6:51 am

Post by KeepGoing »

se7h,
огромное спасибо, вы мне снова помогли!
случайно включил этот режим сочетанием клавиш!..
никогда его не использовал, поэтому не знал, как он ведёт себя...

Offline
Posts: 37
Joined: Thu Sep 15, 2011 6:51 am

Post by KeepGoing »

вообще говоря, было бы очень к месту сделать какой-нибудь сигнал, что AkelPad вошёл в режим "Поверх всех окон": случайно нажать Ctrl+T очень легко; я 2 дня был уверен, что что-то неладно либо с ним, либо с системой, и этот форум шерстил, и в Гугле копался... уж думал не снести ли его нафиг да поставить потом по новой...

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

разместите кнопку на тулбаре (Toolbar plugin) или в меню с помощью ContextMenu plugin
код кнопки:

Code: Select all

"Поверх всех окон" Command(4210) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\Toolbar.dll", 15)

Offline
Posts: 37
Joined: Thu Sep 15, 2011 6:51 am

Post by KeepGoing »

se7h,
я о другом. мне это уже не нужно, ибо я познал сущность режима "Поверх всех окон" 8)
я о том, что пользователь, который просто берёт AkelPad и использует его для своих задач, и не горит желанием глубоко осваивать его, может попасть в ситуацию, когда он не будет понимать, почему AkelPad не желает убираться с экрана.
вполне нормальной реакцией будет решить, что программа "заглючила" и снести её к чертям, в лучшем случае поставив новую версию, а в худшем - отказавшись от её использования... :)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

KeepGoing
Значит эта программа не для этого человека - все гармонично :)

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Естественный отбор программ в лесу софта :D

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Скорее естественный отбор истинных Акель-адептов в толпе юзеров
Post Reply