как скрыть строку меню?

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Браузеры уже избавились от сабжа
Некоторые браузеры также умудрились избавиться не только от сабжа, но и от здравого смысла. К примеру, Панда избавилась от Titlebar со всеми полагающимися причиндалами, а потому стала неюзабельна. Кстати, в некоторых случаях избавление от сабжа и его соседей очень даже не возможно когда винда находится в классической теме оформления. Да и не думаю что стоит сравнивать браузеры с АР или другой подобной софтиной: софт всё-таки под виндовые виджеты написан, а браузеры сами себе виджеты, и что одним можно, другим зась.

Offline
Posts: 37
Joined: Thu Sep 15, 2011 6:51 am

Post by KeepGoing »

Andrey_A_A wrote:есть пользователи, которые не настраивают главное меню и считают его "длинным синим бесполезным titlebar'ом".
мой друг, вы очевидно путаете строку заголовка (titlebar) и строку меню (menubar) aka "Главное меню" :mrgreen:
когда сумеете настроить titlebar - пожалуйста, дайте знать, как у вас это получилось! :D

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

в некоторых случаях избавление от сабжа и его соседей очень даже не возможно когда винда находится в классической теме оформления
Хм. Почему? Ни разу не сталкивался с подобным.
В принципе, я лично юзаю из меню только Программирование (да и то в основном для указания языка подстветки) и Плагины (из мелькавших где-то примеров, или в стандартной поставке идет... не помню). Если все меню будет повешено на одну кнопку, это не сильно замедлит мои действия. Тем более если в этом есть нужда (необходимость уместиться на маленьком мониторе)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Хм. Почему? Ни разу не сталкивался с подобным.
В классической теме винды, Опера от titlebar-а не избавляется. Знаю точно. Мне лично это по барабану, ибо юзаю и меню, и заголовок, но факт-фактом. А Панда вообще titlebar рисует самостоятельно на клиентской области.
Post Reply