Кнопка закрытия вкладки

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 36
Joined: Wed Aug 24, 2011 10:01 am

Post by 230116885 »

Предлагаю добавить кнопки закрытия вкладки в верхний правый угол каждой вкладки, как в браузерах. Очень удобно.

Offline
Posts: 44
Joined: Tue Aug 03, 2010 1:31 pm

Post by Northtech »

230116885 wrote:Предлагаю добавить кнопки закрытия вкладки в верхний правый угол каждой вкладки, как в браузерах. Очень удобно.
нафиг-нафиг, если только чтобы можно было потом отключить. место занимают + закрытие вкладок сейчас работает с помощью средней кнопки мыши, да и случайно закрыть нельзя.

Offline
Posts: 36
Joined: Wed Aug 24, 2011 10:01 am

Post by 230116885 »

Northtech wrote:
230116885 wrote:Предлагаю добавить кнопки закрытия вкладки в верхний правый угол каждой вкладки, как в браузерах. Очень удобно.
нафиг-нафиг, если только чтобы можно было потом отключить. место занимают + закрытие вкладок сейчас работает с помощью средней кнопки мыши, да и случайно закрыть нельзя.
Случайно в браузерах не закрывал вкладки. У большинства нет средней кнопки мыши. Про опцию отключения - согласен. Думаю, маленький крестик не займет много места на вкладке.

Offline
Posts: 44
Joined: Tue Aug 03, 2010 1:31 pm

Post by Northtech »

230116885 wrote: Случайно в браузерах не закрывал вкладки. У большинства нет средней кнопки мыши. Про опцию отключения - согласен. Думаю, маленький крестик не займет много места на вкладке.
средняя кнопка - это колесико.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

"Ты знал, - ты гонишь!" (с)
А даблкликом по вкладке? Не закрывается?

Offline
Posts: 36
Joined: Wed Aug 24, 2011 10:01 am

Post by 230116885 »

Northtech
Есть просто средняя кнопка, а есть колесико. У меня колесико вызывает смену приложений. Нажимать на него неудобно. Даблклик левой - закрывает.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

230116885
Есть средняя кнопка - обычная кнопка, такая же как и левая и правая. Есть колесико - работает по тому же механизму что и движение мышка - мышка считает обороты оси колесика(тем же механизмом, что и шарик в "старых" мышках).
Во всех современных дизайнах мышки колесико и средняя кнопка мышки совмещены для компактности: на колесико можно нажать - ось собственно нажмет на среднюю кнопку.
Если Вы пользуетесь каким-то левым софтом для того что-бы запрограммировать реакцию нажатия средней кнопки мышки(т.е. на колесико в новых дизайнах), то выражать претензии и плакаться Вам следует в другом месте.

Offline
Posts: 36
Joined: Wed Aug 24, 2011 10:01 am

Post by 230116885 »

FeyFre
Где же вы увидели,что я плачусь или предъявляю претензии?
Вы правы, кнопка действительно программируемая. Только вот софт не левый, а обычный лоджитековский. Установился вместе с драйверами и шел в комплекте. Я думаю, вы согласитесь, что закрытие средней кнопкой мыши какой-то там вкладки (а не нужной) далеко
Image
.Впрочем, как и даблклик левой. Для юзера, первый раз запустившего программу, привычнее и понятнее будет крест, по аналогии с теми же браузерами.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Где же вы увидели,что я плачусь или предъявляю претензии?
У меня колесико вызывает смену приложений. Нажимать на него неудобно.
Вы правы, кнопка действительно программируемая. Только вот софт не левый, а обычный лоджитековский.
Собственно это и есть тот "левый софт". Единственно что может легально отвечать за обработку данный с устройства - драйвер. А запущенный сверху софт, хоть из рук производителя, что ни на есть самый настоящий костыль. (Но коллега прав - не будем поугать неофита.)
Для юзера, первый раз запустившего программу, привычнее и понятнее будет крест, по аналогии с теми же браузерами.
Да, привычнее и понятнее: только вот Вы забыли, что привычка дабл-клика и мидл-клика сидит глубже по вкладке, чем хрестик на ней же. Говорю Вам как юзер винды начиная с 93года - времени ещё до появления третей кнопки и колеса.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

хотя сам и пользуюсь даблкликом\средней, считаю, что крестик, включаемый через файл настроек или прямо из настроек, можно добавить, для многих это привычный элемент вкладки

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

se7h wrote:хотя сам и пользуюсь даблкликом\средней, считаю, что крестик, включаемый через файл настроек или прямо из настроек, можно добавить, для многих это привычный элемент вкладки
Думаю, что не для многих, т.к. за все эти годы только пару упоминаний было об этом. В общих настройках не надо бы..
Post Reply