Scripts Collection FTP ?

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

существует баг (?) в связке AkelPad - FTPDrive: файлы на виртуальном диске без проблем открываются в АР, но сохранить изменения не удастся, выскочит окошко:

Code: Select all

--------------------------- 
AkelPad 
--------------------------- 
Невозможно открыть файл "Z:\anypath\anyfile.txt". 
--------------------------- 
ОК    
---------------------------
а все из-за этого (то что ниже add:), чуть ниже следует ответ Instructor'a


Необходимо отметить, что в стандартном Notepad, NP++, HippoEDIT и многих других редакторах изменения в файлах на виртуальном диске сохраняются без проблем

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

For me it is the same. When you try to save the file:
'Cannot open file "Z:\AkelScripts\Test\Test.txt".'

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:Должна быть возможность вручную заходить в "категорию" каждого пользователя.
Зачем, если не секрет?
Потому, что мне не улыбается лазить по полному списку. Точно также хотелось бы зайти и просматривать свои или чужие скрипты.. я не знаю, насколько подходит для этого ftp, скорее вообще не подходит, об этом писал выше.
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:Если для обновления нужен общий список, то это не должны быть проблемами пользователя.
Не должны быть. А почему по-вашему - будут?
VladSh wrote:Мне не нравится идея тулить в наименования скриптов ники.
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:при обновлении смотреть не ftp, а папку скриптов на локале, определять из них автора, а потом уж искать на ftp и обновлять.
Так а почему не "сравнивать списки файлов и на основании времени+размера делать вывод об измененности скрипта"?
Потому что:
- во-1, названия скриптов могут совпадать (страдать хней добавляя ник я не буду точно, точно также как и лазить по общему списку, чтобы посмотреть скрипт);
- во-2, потому чно мне не надо сравнивать то, чего у меня нет.
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:мне не хотелось бы, чтобы в окне "обновлятора" были сотни скриптов, тем более которые я уже просматривал и которые мне не нужны.
А возможность на лету добавлять файлы с исключения и больше их не видеть - Вас устроит?
Нет. Устроит наоборот - список разрешённых.
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:Смысл в фтп будет сводиться к тому, чтобы быстро скачать нужный скрипт, не выделяя его на странице;
VladSh wrote:в каждом конкретном случае, обновление - это всё равно ручная работа.
Именно!
Т.е. вы сами подтверждаете, что затея с ftp бессмысленна. Она бессмысленна в случае обновления уж точно. Единственный плюс - возможность увидеть изменившиеся скрипты, и то это не значит, что скрипт поменялся: иногда я из скрипта удаляю некоторые комменты или добавляю их, но это не значит, что суть скрипта изменилась. Т.е. информацией об изменённости может являться только номер версии, а не дата и время модификации. Иначе из-за каждого чиха пользователю прийдётся сравнивать файлы в WinMerge на предмет различий; обновлять вслепую, чтобы какой-нибудь скрипт отвалился мне не улыбается.
То есть опять приходим к тому, что надо анализировать внутренности скрипта: автора и номер версии.

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

Try Novell NetDrive 4.1:
http://7pl.info/down1oad/%5B7pl.info%5Dnetdrive.7z
It is an old program, but on WinXP it works.
It seems that is better than ftpuse and FtpDrive.
Files copied to the ftp, retain the original time.
And you can edit the files by AkelPad.
When saving a file with AkelPad not revealed this error, as in the case FTPDrive.
Last edited by KDJ on Thu Aug 25, 2011 7:36 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

KDJ, +1. That software is what I meant. It implements Network Provider API, which is even transparent for windows kernel

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

KDJ, thanks
If NetDrive weighed 200KB as a FTPDrive would simply super :D

Another NetDrive is available here (free for home use)

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

Not so clear is the question of the legality of using Novell NetDrive 4.1:
http://www.freewarereview.info/2007-01/ ... rives.html

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

В итоге потихоньку проявляется мысль, что придется писать спец-апдейтер для скриптов :)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT, причем сам спец-апдейтер лучше всего сделать тоже скриптом.

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Post by [Yustas.NeO] »




Начну с середины:
VladSh wrote:
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:мне не хотелось бы, чтобы в окне "обновлятора" были сотни скриптов, тем более которые я уже просматривал и которые мне не нужны.
А возможность на лету добавлять файлы с исключения и больше их не видеть - Вас устроит?
Нет. Устроит наоборот - список разрешённых.
Не вопрос! Есть и такая возможность.

VladSh wrote:
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:Должна быть возможность вручную заходить в "категорию" каждого пользователя.
Зачем, если не секрет?
Потому, что мне не улыбается лазить по полному списку. Точно также хотелось бы зайти и просматривать свои или чужие скрипты.. я не знаю, насколько подходит для этого ftp, скорее вообще не подходит, об этом писал выше.
А конкретно сейчас Вы по какому списку лазаете? Неужели то, что я предлагаю с ФТП - на порядок сложнее того, что есть сейчас?!
VladSh wrote:
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:Если для обновления нужен общий список, то это не должны быть проблемами пользователя.
Не должны быть. А почему по-вашему - будут?
VladSh wrote:Мне не нравится идея тулить в наименования скриптов ники.
А! В этом смысле!.. Ну что ж...
VladSh wrote:
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:при обновлении смотреть не ftp, а папку скриптов на локале, определять из них автора, а потом уж искать на ftp и обновлять.
Так а почему не "сравнивать списки файлов и на основании времени+размера делать вывод об измененности скрипта"?
Потому что:
- во-1, названия скриптов могут совпадать (страдать хней добавляя ник я не буду точно, точно также как и лазить по общему списку, чтобы посмотреть скрипт);
Тоесть тот факт, что у двух авторов могут совпадать названия скриптов - это проблемы пользователя?
Будет забавно, если вдруг когда-нибудь у кого-нибудь совпадут названия "общих библиотек". Да еще и если в общих библиотеках совпадут названия процедур, с различающимся функционалом...
VladSh wrote:- во-2, потому чно мне не надо сравнивать то, чего у меня нет.
В программах синхронизации обычно присутствует такой функционал:
1. "Показать только уникальные (файлы есть на одной стороне, но нет на другой)" - подходит для случаев поиска чего-нибудь новенького;
2. "Показать только неуникальные" - подходит для случаев обновления имеющихся.

Если Вам не надо сравнивать то, чего у Вас нет, - используйте второй вариант. Вкупе с моим самым верхним ответом.

VladSh wrote:
[Yustas.NeO] wrote:
VladSh wrote:Смысл в фтп будет сводиться к тому, чтобы быстро скачать нужный скрипт, не выделяя его на странице;
Именно!
Т.е. вы сами подтверждаете, что затея с ftp бессмысленна.
Нет, я подтверждаю, что смысл ФТП в том, чтобы быстро скачать/обновить нужный скрипт.
VladSh wrote:плюс - возможность увидеть изменившиеся скрипты
Для того все и затевалось!
VladSh wrote:увидеть изменившиеся скрипты, и то это не значит, что скрипт поменялся: иногда я из скрипта удаляю некоторые комменты или добавляю их, но это не значит, что суть скрипта изменилась. Т.е. информацией об изменённости может являться только номер версии, а не дата и время модификации. Иначе из-за каждого чиха пользователю прийдётся сравнивать файлы в WinMerge на предмет различий; обновлять вслепую, чтобы какой-нибудь скрипт отвалился мне не улыбается.
То есть опять приходим к тому, что надо анализировать внутренности скрипта: автора и номер версии.
1. Кто мешает не перевыкладывать скрипт, если в нем изменено что-то малозначительное?
2. Раз уж Вам в любом случаем придется сравнивать имеющуюся версию с потенциально новой, то разве ж схема "открыть проект сравнения - выбрать файлы - сравнить" не проще схемы "открыть урл - скопировать текст скрипта - создать новый файл - вставить в него скопированный текст и сохранить - выбрать файлы - сравнить"?

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Тоесть тот факт, что у двух авторов могут совпадать названия скриптов - это проблемы пользователя?
Будет забавно, если вдруг когда-нибудь у кого-нибудь совпадут названия "общих библиотек". Да еще и если в общих библиотеках совпадут названия процедур, с различающимся функционалом...
ради такой маловероятной ситуации перебивать настройки всех меню, тулбаров, названия на форуме? это слишком радикальный подход

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Согласен, едва ли у кого-то названии скриптов совпадут.

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

se7h wrote:Another NetDrive is available here (free for home use)
But this is a completely different program under the same name.
The latest version of Novell NetDrive is available under the name WebDrive (20 days trial):
http://www.webdrive.com/

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

[Yustas.NeO] wrote:А конкретно сейчас Вы по какому списку лазаете?
Тоже по неудобному, но тут хотя бы скрипт можно на странице посмотреть, не скачивая.
Я всё об этом:
VladSh wrote:Хранение скрипта в открытом виде с историей и датами версий, и общим обсуждением под данным скриптом, - более здравая идея.
ну и с возможностью скачать, конечно.
Таких сайтов в сети вагон.

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Post by [Yustas.NeO] »

Fr0sT wrote:Согласен, едва ли у кого-то названии скриптов совпадут.
Хорошо, хорошо, я просто предположил. И ответил на такое же предположение.
Значит тем более ничто не останавливает складывать все скрипты в одну папку (а не раскладывать их по подпапкам) ? :oops:
Post Reply