Открытие большого количества файлов

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Вчера хотел сказать примерно тоже самое. Общался с Notepad++
необходимо было открыть 1500 файлов.
Файлы были маленькие по 8 строк в каждом

1. AkelPad открывал ну очень долго - всё мелькало и прыгало - с каждым следующим файлом всё медленнее и медленнее - минут через 20 выдало сообщение , что исчерпан лимит вкладок (или что-то вроде того) я посмотрел было открыто 700 вкладок (подсветка была выключена)

2 Notepad++ справился за 3 минуты - немножко повисел, но всё открыл - ничего не мелькало и не прыгало

Если бы эту проблему решить в AkelPad было бы отлично

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Andrey_A_A wrote:я посмотрел было открыто 700 вкладок
Я, кстати, уже жаловался, что это искусственный лимит. :)

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Может быть сейчас пришло время его убрать или отодвинуть...

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Гляньте как сделано в Notepad++, загрузка вкладок вообще не ощущается практически.
Если мне не изменяет память, NP++ не загружает файлов сразу. Открыл порцию и хватит. А АР хагружает всё сразу. И если вдруг пропадет файл, NP++ взбесится, а АР его держит в памяти и будет дальше работать.
Как-бы разница в подходе к открытию документов делает некорректными сравнения времена открытия файлов в этих двух редакторах.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

По этой логике, чтобы ускорить процесс в AP, лучше
1. открыть файлы без загрузки в память, при этом создав список всех открываемых
2. В фоновом режиме загружать в память весь список, а пользователь тем самым начал бы уже работать с последним файлом и не заметил все нюансы кеширования

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Andrey_A_A wrote:...минут через 20 выдало сообщение , что исчерпан лимит вкладок (или что-то вроде того) я посмотрел было открыто 700 вкладок (подсветка была выключена)...
Если прочитать сообщение внимательно:
"Достигнут лимит документов. Используйте режим PMDI для открытия большего количества документов."
То можно отметить, что необходимо использовать PMDI режим для бОльшего количества документов.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
:)
Ещё где-то в какой-то теме было о PMDI-режиме, может в отдельную тему выделить, а из FAQ дать на неё ссылку?
Post Reply