SaveFile plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 10
Joined: Sun Dec 06, 2009 10:43 am

Post by jas0n »

Обновился до версии 4.5.3, обновил *.dll-файл в папке с плагинами. По прежнему ничего не сохраняет. Может вы установили какие-то ограничения по размеру того, что должно содержаться в новом документе? С банальным проверочным „bla-bla-bla“ — 0 реакции.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

jas0n
Только что проверил, версия 1.4 все сохраняет в указанной директории. Ограничений нет. Попробуйте для проверки поставить галочку "При потере фокуса".

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Dec 06, 2009 10:43 am

Post by jas0n »

Спасибо. Только что редактор совершенно неожиданно „прорвало“, начал сохранять. И это когда я начал вручную вводить текст в документе. У меня было подозрение, что он не реагирует на copy-paste, т.е. нужно произвести ещё какие-то действия: перевести строку, написать что-то, однако сейчас всё нормально. Однако, всё равно обратите, пожалуйста, на это внимание. Днём на на наново установленном редакторе и перезаписанном обновлённом плагине ещё ничего не работало.

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Dec 06, 2009 10:43 am

Post by jas0n »

Ещё одна замеченная мной проблема с плагином (возможно уже устранена в версии 4.5.5*) у меня стояла 4.5.3. Сохранять backup куда положено то сохраняет, а вот прочитать потом tmp-файлы (правда не все, время от времени) невозможно:

Image

Нажимаешь „Продолжить“ — открывается пустой файл, хотя размер как раз соответствует тому, количеству байт, которые содержала записанная во вкладке информация.

*версию только что обновил, ничего не поменялось

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

jas0n
Что-то с путем сохранения файлов, либо с доступом к ним.

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Dec 06, 2009 10:43 am

Post by jas0n »

Кириллические названия в пути к папке с бэкапом использовать можно или вы не рекомендуете? Я могу прислать вам один такой „бинарный“ файл по эл. почте. Проблем с доступом к файлам нет. Он не открывается как собственно в папке бэкапа, так и в любом другом месте, в корне диска C:\ например.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

jas0n
Попробуйте поменять в настройках плагина директорию сохранения например на "C:\".

Offline
Posts: 10
Joined: Wed May 11, 2011 4:28 pm

Post by I love Opera »

Александр! Как добиться автосохранения файла в режиме MDI методом ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ НА ДРУГУЮ ВКЛАДКУ???
вместо SDI стал пользоваться MDI и стало устраивать, но вот именно эта особенность MDI крайне раздражает.

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Dec 06, 2009 10:43 am

Post by jas0n »

Подскажите, можно ли сделать опцию для того, чтобы AkelPad автоматически не удалял закрытый tmp-файл из директории backup'a?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

jas0n, я конечно не совсем понял Ваш вопрос, но я Вас уверяю - AkelPad ничего не удаляет, ни самостоятельно, ни по просьбе пользователя. В вашем случае удаляет какое-то внешнее приложение.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre
Плагин действительно удаляет, но копию файла, если оригинальный файл был сохранен и закрыт.

jas0n
Представляю сколько там будет мусора :)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Instructor, ну я только по исходникам редактора успел пробежаться.

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Dec 06, 2009 10:43 am

Post by jas0n »

Instructor wrote:jas0n
Представляю сколько там будет мусора :)
Возможно. Смайлик, знаете ли, порадовал. Все мы живые люди. Я так понимаю, что вы и есть Александр Шенгальц? Рад познакомиться.

Tmp-файлы у меня лежали без исходников. Там была информация из тех вкладок, кот. не были сохранены, т.е. временная по сути. И она никуда не удалялась. Там всё время и находился „мусор“. В плагине «SaveFile» нет опции, которая позволяла бы это настроить, а автоматически программа с содержимым папки ничего не делала. Однако, когда я стал эти файлы разбирать, не сразу заметил, что когда открытый в AkelPad'е tmp-файл закрывается, он моментально удаляется из backup-директории. А может быть я хотел отложить его разбор на потом? Ведь совсем несложно сделать подобную опцию.

P.S. Помню, помню, как переводится „фейфре“ (= Даже удивился немного такому никнейму. Большая редкость, встретить что-то подобное.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

jas0n wrote:Однако, когда я стал эти файлы разбирать, не сразу заметил, что когда открытый в AkelPad'е tmp-файл закрывается, он моментально удаляется из backup-директории.
Не воспроизводится.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Добавлено: автосохранение при переключении на другую вкладку (требуется AkelPad 4.6.5 или выше).

Added: autosave when switching to another tab (AkelPad 4.6.5 or higher required).


SaveFile plugin v1.6
Post Reply