Релиз AkelPad 4.6.2

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Релиз AkelPad 4.6.2

Post by Instructor »

Изменено: файл переоткрывается, если пользователь сохранил файл с изменением формата новой строки.
Изменено: переход на следующую строку с помощью стрелки вправо в режиме переноса по словам.


<<Скачать>>
Last edited by Instructor on Wed Jul 13, 2011 5:53 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Re: Релиз AkelPad 4.6.2

Post by [Yustas.NeO] »

Instructor wrote:Изменено: переход на следующую строку с помощью стрелки вправо в режиме переноса по словам.
А было как?

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Re: Релиз AkelPad 4.6.2

Post by [Yustas.NeO] »

Instructor wrote:Изменено: переход на следующую строку с помощью стрелки вправо в режиме переноса по словам.
Уж не оттуда же ли ноги растут? Если поставить каретку в конец непоследней разорванной строки (красная линия на скрине), то отсутствует реакция на нажатие клавиши "Del". Баг или таки и задумано?



Image

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

[Yustas.NeO]
Оттуда. Исправлено.

Offline
Posts: 12
Joined: Fri Oct 24, 2008 4:05 am
Location: где то рядом была Москва

Post by FiLinX »

а не поясните, что у меня с виндой? или это щас сам сетап акеля как то так с защитой сделан?
Image
вот почемуть в свойствах файла впервые вообще увидел такое предупреждение.. и при запуске выводит тоже алерт об этом.. хм.. оч странно.. рядом лежат сетапы ранее скачанные на 4.5.0 и 4.4.6, но на них нет никаких этих предупреждений.. да и вообще, откуда оно появилось? у меня ж всё отключено это в винде, я сам знаю что я юзаю, и не над мне всяких этих виндо-защит..
но всё же.. это что то у меня в системе сбилось? или же всё таки как то на файле специально зафичено?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

ИМХО
Такое винда со совими сощностями(а можностей у винды достаточно) должна была сделать 100 лет назад.
Защита в рабочем состоянии, лишний раз переспрашивает Вас, и это хорошо.(Я с таким не сталкивался лично, но уверен что вреда это Вам не принесет).

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Code: Select all

Осторожно:   Этот файл получен с другого
             компьютера и, возможно, был    Разблокировать
             заблокирован с целью защиты
             компьютера.
– это смотря чем файл качать.
Как минимум, IE и Firefox ставят такую пометку на скачанные файлы.
А последующие вопросы, видимо, зависят от настроек.
У меня так:
Image
(источник файла)

А если права администратора уже есть, то окно подтверждения точно такое же.

Offline
Posts: 12
Joined: Fri Oct 24, 2008 4:05 am
Location: где то рядом была Москва

Post by FiLinX »

да, точно, так и есть, я тот файл качал ироном.. сейчас оперой проверил, всё норма, нет никаких пугалок) фреедаунлодером тоже проверил, нормально..

Offline
Posts: 15
Joined: Thu Jul 14, 2011 11:47 am

Post by Sis-Terr »

а когда перетягивание ярлыка будет открывать текстовый файл, а не как бинарный?

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Sis-Terr
когда вы обновитесь до этой версии :wink:

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

se7h
В 4.6.4 такого не реализовывалось.

Offline
Posts: 15
Joined: Thu Jul 14, 2011 11:47 am

Post by Sis-Terr »

Instructor wrote:se7h
В 4.6.4 такого не реализовывалось.
а что это трудно в реализации?
я что то не припомню другой программы в которой такие же непонятки

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Sis-Terr wrote:а когда перетягивание ярлыка будет открывать текстовый файл, а не как бинарный?
А какие такие ярлыки, собсно, имеются в виду?
Ежели подразумевается перетягивание текстового файла из, к примеру, Проводника в АкелПад, то подобное работало как раньше, так и сейчас, я гарантирую это.
Ну а если всё-таки подразумевается ярлык к файлу (с расширением .lnk), то как бы да, это двоичный файл, и ничего тут не поделаешь - такова уж природа .lnk файлов.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

DV wrote:Ну а если всё-таки подразумевается ярлык к файлу (с расширением .lnk), то как бы да, это двоичный файл, и ничего тут не поделаешь - такова уж природа .lnk файлов.
Надо признать, что lnk-файлы достаточно специфичны.

Например в том же плагине Explorer мне они наоборот сильно мешают. Как частный случай предлагалось решение вообще их не отображать плагином. Как общий - предлагалось сделать настройку или галку "расширения, файлы которых не отображать плагином", это было бы удобно, можно было бы исключить всякие там exe и т.д.

То же самое можно было бы сделать и для открытия файла, т.е. как поступать с файлами определённых типов. Лучше бы плагом, а человек бы уж решал, пользоваться им или нет. Правда востребованность в таком плаге сильно низкая.. - не помню такого случая, чтобы кого-то интересовало открытие файлов lnk.
Sis-Terr wrote:я что то не припомню другой программы в которой такие же непонятки
Обычный notepad.exe открывает ярлык как бинарник, без вопросов и без перехода на файл.
Проще отказаться от работы с lnk-файлами и перейти на работу со "списком последних файлов", "Избранным", и плагином Sessions, это всё-таки роднее для Акела. А работать с линками - что-то странное.. понятно, зачем линк на программу, но зачем линки на текстовые файлы??

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

VladSh wrote:Как общий - предлагалось сделать настройку или галку "расширения, файлы которых не отображать плагином", это было бы удобно, можно было бы исключить всякие там exe и т.д.
Instructor
может прикрутить строку для маски плагину проводника?
пользователь сможет перечислять через разделитель нужные ему типы файлов
строка-маска реализована в Проводниках других редакторов и по-моему полезность данной фичи очевидна
Post Reply