Проблема с буфером обмена

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 7
Joined: Thu Jul 12, 2007 9:11 am

Post by alletr »

Instructor wrote:alletr
viewtopic.php?p=1309#p1309
Спасибо, с новой дллкой все работает... Как насчет предыдущего вопроса по плагинам?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

alletr
И попутно пару вопросов. Поставил плаги, которыми не пользовался lineboard, autoscroll, autosave, akelbraсkets. И теперь каждый раз при загрузке акела вылезают настроечные окошки под эти плаги. В настройках у всех плагов стоят птички, но не все работают. Например, не работают оба auto... Хотя в окошках при загрузке я подтверждаю параметры...
Галочка напротив функций плагинов означает их автозагрузку. Если вы поставите галочку, например, напротив LineBoard::Settings, то у вас при старте будет появляться окно настройки плагина LineBoard. При этом все не функции поддерживают автозагрузку (см. документацию), а должны запускаться разово. Так AutoScroll::Main запускается разово для каждого окна, где необходима автоматическая прокрутка текста.

Offline
Posts: 7
Joined: Thu Jul 12, 2007 9:11 am

Post by alletr »

Понял. Огромное русское мэрси за техподдержку. Успехов.

Offline
Posts: 46
Joined: Fri Mar 22, 2013 5:05 am
Location: Белово, Кемеровская область, Россия

Re: ТОГДА ЕЩЁ 1 СТАРЫЙ БОК ПО КОДИРОВКАМ

Post by Egorkaru »

VladSh wrote:Есть старые hlp/chm-файлы, при копировании текста из которых (а текст там на русском) в AkelPad да и в стандартный notepad вставляются "кракозябры" (похоже на умляуты) - очень неприятно!
Если такой текст вставить в Shtirlitz, то файл нормально читается, причём в его командной строке пишется "Преобразований не проводилось", а у него по умолчанию кодировка Win. М.б. это какая-то старая однобайтная кодировка?

Что можно с этим сделать? Могу выслать *.hlp-файл. Могу выслать "Штирлица".

P.S. Если вставленный в AkelPad текст ("кракозябры") сохранить в файле, то при его открытии он выглядит вообще не так! И после этого файл не открывается даже "Штирлицем".
У меня такого не произошло.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Re: ТОГДА ЕЩЁ 1 СТАРЫЙ БОК ПО КОДИРОВКАМ

Post by VladSh »

Egorkaru wrote:У меня такого не произошло.
А я вам разве высылал hlp-файл, на котором это происходит?

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Скорее всего, это кодировка iso-8859-1, такой глюк был, например, у старых Дельфей. Связано с тем, что программы неверно отдают инфу о кодировке в буфер обмена (древние ансишные проги в юникодной среде ведут себя неадекватно). Что сделать - разве что добавить команду в тулбар и меню для перекодировки из iso-8859 выделенного текста.

Offline
Posts: 1
Joined: Thu Jul 23, 2020 5:46 am
Location: Tyumen

Буфер обмена по Ctrl+C и Ctrl+V

Post by beaves »

Выделяю текст в txt-файле, жму Ctrl+C, далее выделяю текст в другом файле, жму Ctrl+V, но из буфера не вставляется текст, а остаётся, что и было.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Re: Буфер обмена по Ctrl+C и Ctrl+V

Post by DV »

beaves wrote:Выделяю текст в txt-файле, жму Ctrl+C, далее выделяю текст в другом файле, жму Ctrl+V, но из буфера не вставляется текст, а остаётся, что и было.
А какой редактор используется?

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

beaves
Можно предположить, что активизирован плагин Clipboard::SelAutoCopy (т. е. = автоматическое копирование выделения).
Post Reply