AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ContextDLL plugin
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
wisgest

PostPosted: Fri Jul 06, 2007 4:00 pm    Post subject: Reply with quote

Замечания (1,2) и пожелания (3,4):

1) В диалоге настройки невозможно без помощи мыши переключиться на кнопки "Показать" и "OK". Думаю, для вставки в поле ввода символа табуляции достаточно оставить одиночную клавишу Tab, а сочетания Ctrl-Tab, Shift-Tab использовать для переключения на другие элементы управления.
Также неплохо было бы добавить обработку клавиши Esc и, возможно, кнопку "Отмена".

2) Если в поле ввода этого же диалога последняя строка пустая, то невозможно ни выполнить прокрутку вниз до конца, ни перейти на эту строку с помощью клавиши "Вниз" (если только курсор не в начале предпоследней строки).
Подобный недостаток имеется в области редактирования в AkelPad2, но в AkelPad3 он отсутствует, т.е. по-видимому он исправим и здесь. И хотя это в сущности ничему не мешает, но оставляет ощущение какой-то недоделки.

3) Интеграция с панелью инструментов:
при наличии ContextDLL.dll добавлять к кнопке "Плагины..." справа стрелочку для открытия этого меню.

4) Достижение единообразия между включением/выключением основных возможностей и возможностей обеспечиваемых плагинами:
если плагин выгружается через ContextDLL-меню, не спрашивать подтверждения
и, более того, для функций работающих в режиме сервиса при их включении (выключении) через ContextDLL-меню автоматически их добавлять в (убирать из) автозагрузку(и).
(Сравним, например, с одной стороны включение/выключение строки состояния, а с другой - панели инструментов или нумерации строк.)
Back to top
View user's profile Send private message
VladSh

PostPosted: Mon Jul 09, 2007 6:05 pm    Post subject: ВОПРОС ПО НАСТРОЙКЕ ПЛАГИНА Reply with quote

http://akelpad.sourceforge.net/forum/viewtopic.php?p=1241#1241
Хорошо. работает!
но много кликов...
А как сделать чтобы из новой позиции меню ContextDLL вызвать не Script-plugin ("Scripts" "Scripts::Main" соотв. выводит перечень скриптов), а конкретно определённый скрипт (в моём случае OpenFileDirectory.js)?
Было бы супер! Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
VladSh

PostPosted: Wed Jul 11, 2007 7:41 am    Post subject: ЧТО-ТО МЕНЯ НЕ ПОПУСКАЕТ... ВИДИМО ЗАКЛИНИЛО НА ЭТОЙ ТЕМЕ :D Reply with quote

Idea
Всё бы прекрасно решилось, если бы в Script-plugin добавить функцию типа "ScriptRun"...
Тогда вызов в ContextDLL мог бы быть примерно следующим: "Scripts" |Scripts::ScriptRun("ScriptFileName")|.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Jul 11, 2007 7:54 am    Post subject: Reply with quote

VladSh
Это реализовано. Но все никак не могу собраться, чтобы закончить двухнедельный труд написания плагина ContextMenu, который заменит ContextDLL и URLMenu.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
VladSh

PostPosted: Wed Jul 11, 2007 2:50 pm    Post subject: моя устная благодарность не знает границ!!! :) Reply with quote

Instructor wrote:
VladSh
Это реализовано. Но все никак не могу собраться, чтобы закончить двухнедельный труд написания плагина ContextMenu, который заменит ContextDLL и URLMenu.

Я прям даже не знаю как сказать... от будущего счастья стёк по стулу! Cool Very Happy
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Jul 12, 2007 2:58 pm    Post subject: Reply with quote

ContextDLL plugin was superseded by ContextMenu plugin
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group