Экспорт в RTF

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Не знаю было ли уже. Фич реквест:
Копирование в буффер обмена в RTF формате. В смысле со всеми возможными атрибутами.
Ну например когда включена подсветка, то очень хотелось бы что-бы при копирования с Акела в Ворд сохранились аттрибуты(цвет, жирность прочее).

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre
Да, было (п.3). Но актуальность от этого не уменьшилась :D
Для оформления документации приходится "раскрашивать" копируя код из AkelPad'а в Source Code Highlighter ((

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

копировать как RTF - вещь полезная

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

А Word и HTML понимает, с ним проще, по-моему. :)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

VladSh
Может быть и было, но меня припекло и я запостил не особо ищя. Скажем так, я уточнил метод реализации хотелки. (Даже пример нашел как это сделать но так догадываюсь это задача не хилая.) От Оперы такую фичу ждут уже хз сколько.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

FeyFre
Если не пытаться копировать с учетом CSS, то это тупо* уже реализованный внутри браузера innerHTML. А дальше эта строка добавляется в буфер обмена как дополнительный формат. Так что кто-то просто ленится, по-моему.
И даже если хочется учитывать CSS, то есть варианты – от уже реализованного getComputedStyle для получения оформления инлайн-стилями до приделывания всех/используемых (отладчик ведь показывает, какие стили были применены) таблиц стилей.

*Ну, не совсем тупо, а как-то так:

Code: Select all

javascript: (function() {var tmp = document.createElementNS("http://www.w3.org/1999/xhtml", "div"); tmp.appendChild(window.getSelection().getRangeAt(0).cloneContents()); alert(tmp.innerHTML);})();

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Infocatcher
Это об Опере? Ну там у них свои заморочки. И в первую очередь Rich-powered карман нужен был не на веб-страницах, а в M2 (почтовм модуле Оперы).
Во-вторых, а Вы уверенны что так просто можно преобразовать HTML+CSS разметку в Presto(внутреннем)-представлении в RTF? То что делает Word - песчинка по сравнению с тем, что делает Presto, Gecko или Trident. И да, что делать с копирайтами? Я лично хз, но что-то мне не хочется что МС начал судить Оперу изза какого-то там дохлого патентика.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

что-то мне не хочется что МС начал судить Оперу изза какого-то там дохлого патентика
Патент на RTF? Так куча софта ведь его использует, и ничего.
+ всплывающая подсказка при наведении о содержимом блока
Это уже совсем шоколадно было бы :)
А что нам даст список плагинов (ещё если учесть, что есть окно настройки плагинов)?
Ну, у многих плагинов есть куча функций, которые также маячат в списке, а список в меню позволил бы намного быстрее запускать/выгружать плагины. Либо можно разделить список плагинов в окне настроек на Main, Settings и функции. Но это так, если уж совсем будет нечего делать :)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT
Не смешно. Вот недавно МС подала в суд на "Андроид"(ну на крайнего ответсвенного) за нарушение патентов(см.ниже). Так вот, у них (у Америкосов) патенты почти такие все абсурдные. Ещё чуть-чуть, у кто-то возьмет патент на движения руками совершаемые при смывании унитаза, и заставят всех платить за их использование. Или как дышать, или за плавание брассом, кролем и т.д. Вон недавно некоторые пытались засудить Linux(кто там юридически крайний?) за то что в glibc в одной из функций имена аргументов совпадаю с ихними. Так что не удивляйтесь. Человеческом идиотизму нет пределов, и не на всех идиотов хватает катков.
Патент 5,778,372: Удалённое получение и управление отображением электронного документа, содержащего изображения.
Патент 6,339,780: Отображение статуса загрузки HTTP-документа в веб-браузере, при ограниченном месте на экране.
Патент 5,889,522: Система для предоставления контроля за порождёнными окнами приложения.
Патент 6,891,551: Пометка выделения для управления электронными документами.
Патент 6,957,233: Метод и инструментарий для захвата и отображения аннотаций для содержимого электронных документов, не подлежащих редактированию.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre
По украинскому законодательству ПО не подлежит патентированию.
Авторское право на разработанный продукт/идею - да, патент - нет.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

FeyFre wrote:Во-вторых, а Вы уверенны что так просто можно преобразовать HTML+CSS разметку в Presto(внутреннем)-представлении в RTF?
Word понимает HTML, я даже проверял – правда, не совсем напрямую (attrsInspector.js, this.setClipboardData( ... ) и рядом).

А еще в CLCL видно, что тот же Firefox при копировании использует только HTML – никакого RTF.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

странный спор, большинство редакторов используют копирование в RTF (NP++, PSPad, RJ TextEd...)
а что там в США никого не волнует, в каждом штате масса своих законов, не действующих в других...

но если так хочется соблюсти законы США, предложенный HTML тоже сгодится

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre
и не думал смеяться. Но RTF в самом деле очень распространен, и я не думаю, что все авторы использующих его программ получали лицензию от MS.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Экспорт в RTF будет доступен после релиза 4.6.0.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
Именно экспорт в RTF? Может быть всё же параметр (или отдельную команду) для копирования текста в буфер обмена? Потому что мудохаться ещё с RTF-файлами нет никакого желания, по моему, это лишнее промежуточное звено.
Post Reply