Релиз AkelPad 4.5.6

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Релиз AkelPad 4.5.6

Post by Instructor »

Изменено: информация о последних файлах теперь сохраняется в ключе "file*" вместо "nm*", "cp*", "ps*". Обновите плагины ContextMenu и RecentFiles.
Изменено: код команды 4501 теперь 4140.
Изменено: при возможности в запросе о сохранении файла используется системное окно сообщений.

Добавлено: запоминание выделения в последних файлах.
Добавлено: кнопка "Нет для всех" также доступна при использовании пунктов меню "Окно" - "Закрыть все" и "Закрыть все кроме активной" (PMDI/MDI).
Добавлено: команда 4206 - вернуть размер шрифта, который был при старте программы.

Исправлено: восстановление размеров главного окна, находившегося за пределами видимости.
Исправлено: положение каретки после удаления текста.


<<Скачать>>
Last edited by Instructor on Wed May 11, 2011 7:21 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Одно замечание, которое хотелось бы исправить:
1. Включаем подсветку колонки
Смотри на курсор, а именно в тот момент когда он исчезает. Сейчас там пустота, а ожидалось что там будет вертикальная линия(пунктирная или какая там она?). Я когда увидел - сразу подумал что что-то глюкануло.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre
Это для того, чтобы курсор не терялся и чтобы не было постоянной борьба за пространство двух линий.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Такое вот мелкое замечание. Когда случайно открываю бинарник, то Акел добросовестно меня предупреждает и спрашивает хочу ли я продолжить. А кнопки при этом OK и Cancel а не ожидаемые YES NO. Как-то не совсем логично(а с похмелья может даже в ступор ввести :lol: )

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre
Лучше быть трезвым и здоровым. Используется комбинация ОК Cancel, т.к. нажатие Esc выбирает Cancel.

Offline
Posts: 1
Joined: Mon Mar 28, 2011 8:11 am

Post by Maus »

В сборке "Русская версия" папка Langs пустая. Так что приходится выкачивать мультиязычный инсталлятор и выдирать библиотеку Russian.dll оттуда.

С предыдущей сборкой было, кстати, то же самое.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Maus
"Главное меню->Вид->Язык->Внутренний"
Post Reply