Диалог открытия/сохранения

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Wio
Offline
Posts: 76
Joined: Wed Jan 05, 2011 6:07 am

Post by Wio »

Когда будет OFN_EXPLORER в диалогах открытия и сохранения файлов? На дворе 21-й век, однако :D

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Wio, он там есть: Edit.c line 1305,1469

Wio
Offline
Posts: 76
Joined: Wed Jan 05, 2011 6:07 am

Post by Wio »

FeyFre wrote:он там есть: Edit.c line 1305,1469
Только в exe-шнике структура OPENFILENAMEW размером 76 байт, а должна быть 88. Из-за этого такие кривые диалоги: включается режим совместимости с Windows 9x.
For compatibility reasons, the Places Bar is hidden if Flags is set to OFN_ENABLEHOOK and lStructSize is OPENFILENAME_SIZE_VERSION_400.
Разработчики, подсказываю решение проблемы:

Code: Select all

typedef struct tagOFNW {
   DWORD        lStructSize;
   HWND         hwndOwner;
   HINSTANCE    hInstance;
   LPCWSTR      lpstrFilter;
   LPWSTR       lpstrCustomFilter;
   DWORD        nMaxCustFilter;
   DWORD        nFilterIndex;
   LPWSTR       lpstrFile;
   DWORD        nMaxFile;
   LPWSTR       lpstrFileTitle;
   DWORD        nMaxFileTitle;
   LPCWSTR      lpstrInitialDir;
   LPCWSTR      lpstrTitle;
   DWORD        Flags;
   WORD         nFileOffset;
   WORD         nFileExtension;
   LPCWSTR      lpstrDefExt;
   LPARAM       lCustData;
   LPOFNHOOKPROC lpfnHook;
   LPCWSTR      lpTemplateName;
   void *        pvReserved;
   DWORD        dwReserved;
   DWORD        FlagsEx;
} OPENFILENAMEW, *LPOPENFILENAMEW;

Wio
Offline
Posts: 76
Joined: Wed Jan 05, 2011 6:07 am

Post by Wio »

Чтобы было меньше работы, я подправил ресурсы English.dll (изменено положение и размер элементов для XP-style диалога):

Code: Select all

IDD_OFN DIALOGEX 0, 0, 365, 120
STYLE DS_3DLOOK | DS_CONTROL | WS_CHILD | WS_CLIPSIBLINGS
FONT 8, "MS Shell Dlg", 0, 0, 0x1
BEGIN
    LTEXT           "&Codepage:",IDC_OFN_CODEPAGE_LABEL,67,2,40,8
    COMBOBOX        IDC_OFN_CODEPAGE,130,0,164,130,CBS_DROPDOWNLIST | 
                    WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
    CONTROL         "",IDC_OFN_AUTODETECT,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | 
                    WS_TABSTOP,315,2,54,8
    CONTROL         "",IDC_OFN_PREVIEW,"AkelEditA",WS_VSCROLL | WS_HSCROLL | 
                    WS_TABSTOP | 0x2900,67,18,297,97,WS_EX_CLIENTEDGE
END

Wio
Offline
Posts: 76
Joined: Wed Jan 05, 2011 6:07 am

Post by Wio »

2 Instructor:
Возможно ли заменить структуру OPENFILENAMEW на 88-байтовую версию? Просто приходится каждый раз при обновлении AkelPad перекомпилировать исходники. Хотелось бы, чтобы по умолчанию были диалоги открытия и сохранения в XP-стиле.
Last edited by Wio on Wed Feb 16, 2011 10:20 pm, edited 8 times in total.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Wio
Не знаю как у Вас, а у меня 88-байтовая версия. И я ничего не менял. чяднт?

Wio
Offline
Posts: 76
Joined: Wed Jan 05, 2011 6:07 am

Post by Wio »

FeyFre wrote:Wio
Не знаю как у Вас, а у меня 88-байтовая версия. И я ничего не менял. чяднт?
Instructor собирает проект в Visual Studio .NET 2003. Там хедеры старые, и структура получается урезанная.

Вы, наверное, в более поздней студии проверяли?
Last edited by Wio on Thu May 12, 2011 11:21 am, edited 4 times in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Wio
Instructor собирает проект в "Microsoft Visual C++ Toolkit 2003 + Windows Server 2003 R2 Platform SDK".

Если же интересно, почему патч не применяется, то отвечу, что PlacesBar вместе с окном предварительного просмотра выглядят громоздко и некрасиво.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

OFFTOP
Wio
Вы, наверное, в более поздней студии проверяли?
FeyFre собирает на разных студиях, в том числе и на тулките, и пользуется исключительно PlatаormSDK паками: PlatformSDK 2000/2003, Microsoft SDK 5.1/6a/7/7.1. И вес они без исключения могут быть использованы при постройке любым Microsoft-овским компиляторм, и результат будет тот же.

Wio
Offline
Posts: 76
Joined: Wed Jan 05, 2011 6:07 am

Post by Wio »

Instructor wrote:PlacesBar вместе с окном предварительного просмотра выглядят громоздко и некрасиво.
Шутку оценил :) Посмотрите мою доработку диалога открытия в AkelPad. Вы считаете, это некрасиво?


Image


PS. Многие продвинутые текстовые редакторы совмещают PlacesBar и Preview в одном окне :roll:

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Wio
Если бы ещё сделать треугольничек сворачивания PlacesBar'а (чтобы положение запоминалось прогой), а также регулируемая мышью область предпросмотра, то вообще была бы бомба!

Offline
Posts: 37
Joined: Sat Sep 05, 2009 9:30 am
Location: Украина

Post by Silent Rain »

И еще, если это не сложно сделать, хотелось бы, чтобы окно открытия/сохранения документа имело сходство с тем, как это реализовано в стандартном Блокноте (Notepad) или WordPad'е ОС (чтобы с боку была эта панель):

Image Image

Такая панель очень сильно упрощает навигацию при открытии/сохранении документа и экономит кучу времени, которое часто приходится затрачивать на поиск нужного пути. Ну и разумеется, это сделает программу более современной и полностью соответствующей последним ОС Microsoft (Vista/7).

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Silent Rain wrote:И еще, если это не сложно сделать, хотелось бы, чтобы окно открытия/сохранения документа имело сходство с тем, как это реализовано в стандартном Блокноте (Notepad) или WordPad'е ОС (чтобы с боку была эта панель):
Поддерживаю. Последнее время очень часто пользуюсь возможностями недавних мест/документов в WinXP и Win7. Очень удобно, когда возишься в нескольких программах, пользоваться просто последними открытыми папками/файлами, независимо от того, были ли они до этого открыты в Акеле.
Кстати, кто-то предлагал в окне открытия ещё сделать возможность изменять размер зоны предпросмотра, по которой гадаешь кодировку - тоже было бы хорошо реализовать.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Lenchik wrote:Последнее время очень часто пользуюсь возможностями недавних мест/документов в WinXP и Win7...
А мне очень понравились "Библиотеки" Win 7. При грамотной настройке обычному пользователю нет никакой необходимости вручную лазить по дискам. Если надо лазить по дискам (у меня это было только когда надо что-то вручную подкрутить при инсталляции какой-нибудь проги), то для этого пользуюсь TC.
То есть панель слева при открытии/сохранении очень нужна!

Wio
Offline
Posts: 76
Joined: Wed Jan 05, 2011 6:07 am

Re: Релиз AkelPad 4.6.0

Post by Wio »

Instructor wrote:Добавлено: возможность отображения панели "Места" в диалоге открытия/сохранения.
А вот за это огромное спасибо! Моя довольна, и VladSh порадуется стрелочке :D

Если так поперло, позволю себе обнаглеть с другой просьбой (+ опция в настройках "Отключить стиль Vista/7 в диалоге открытия/сохранения" для возвращения в режим XP) :roll:
Post Reply